Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Закинфе по месяцам / погода в Закинфе в июле, августе и сентябре 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Погода в Закинфе по месяцам / погода в Закинфе в июле, августе и сентябре 2018

Экскурсия на гору Олимп

Погода в Закинфе в августе ожидается отличная, время отдыхать: днем +27 °C, ночью °C. Обязательно ознакомьтесь с отзывами туристов о климате данного курорта.



Закинф — это греческий остров, который был заселён ещё в древности. Он расположен в бассейне Ионического моря и является одним из центров пляжного отдыха.

Что касается климата Закинфа, то он характеризуется как умеренный средиземноморский и считается одним из самых мягких на всей территории Греции. Среднее количество солнечных дней за год составляет 296, а среднегодовая температура равняется +19°С.


Где лучше отдохнуть Роскошный частный остров на Сейшелах

Туристический сезон на Закинфе начинается в мае и длится до середины октября. Наиболее комфортные месяцы для отдыха — июнь и сентябрь . На острове много растительности, но нет рек, а вся вода от дождей уходит под землю.


Элитный отдых на Канарах, о.Тенерифе (www.elitelion.com) ELITE LION

Лето на острове — жаркое и засушливое, температура в тени часто поднимается выше отметки +30°С, но благодаря морскому бризу и большому обилию зелени жара переносится легко. Ночью средняя летняя температура составляет +21°С, а вода в разгар туристического сезона прогревается до +26°С. Самые жаркие месяцы в году — июль и август. Именно в это время здесь больше всего туристов и самые высокие цены. Закинф часто выбирают местом отдыха греки с материковой части страны.

В сентябре становится немного прохладнее, но на Закинфе всё ещё продолжается лето, а точнее — начинается бархатный сезон. Температура воздуха снижается до +27°С, море остаётся тёплым. В начале октября днём ещё можно купаться, но ночью уже становится прохладно. В этом месяце на Закинф приходят первые дожди, а температура воздуха понижается до +22°С.

Зимой на Закинфе льют дожди, крайне редко выпадает снег. Самый холодный месяц — январь, когда температура воздуха составляет около +11°С. В марте и апреле весь остров начинает цвести и зеленеть, а уже в мае сюда съезжаются туристы. Дождей уже практически нет, хоть и вода недостаточно тёплая — около +20°С.

Прогноз погоды в Закинфе на сентябрь +25°C (среднее значение температуры за сутки).

Температуру воды в Закинфе смотрите в климатической таблице.

Погоду в августе, сентябре и по всем месяцам смотрите ниже.

Прогноз на август 2018 : погода отличная, время отдыхать!

Отзывы о погоде в сентябре можно оставить в форме обратной связи

погода в Закинфе в августе

Погода в Закинфе по месяцам циклична, поэтому температурная таблица воды и воздуха может быть актуальной не только на 2018 год.

Погода в Закинфе в июле: днем +27 °C, ночью °C.

Новости

rss