Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Кению из Барнаула

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Кению из Барнаула

Georgia. Грузия.. Ночной Тбилиси с Ираклием Кения

Республика Кения – это государство, которое расположено в Восточной Африке, на самом экваторе (он пересекает её практически посредине). Столица – Найроби. Большие города – Найроби, Момбаса, Накуру, Кисуму, Тика. Государство граничит с такими странами как Эфиопия, Сомали, Уганда, Танзания и Южный Судан. Юго-восточная часть страны омывается водами Индийского океана, а западная – водами озера Виктория. В западных районах государства (далеко от побережья) средняя температура воздуха на протяжении всего года составляет 23 градуса, а ближе к побережью она составляет не менее 26 градусов. Апрель-май – это сезон длинных дождей, а октябрь-декабрь – период кратковременных осадков. Северная часть Кении имеет жаркий, сухой климат, который очень близок к полупустыне.

Пляжный отдых

Кенийские пляжи знамениты своим белоснежным песком. Для Индийского океана характерны отливы и приплывы, поэтому часто вода возле берега бывает мутной. Главным пляжным курортом Кении является Момбас. Здесь представлены традиционные отели, среди которых каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант. Практически все отели предназначены для отдыха с детьми, и имеют всё необходимое для этого.


Тур по Кении

Особенности

Особенностью кенийской кухни является то, что она представляет собой смесь лучших кулинарных достижений Европы, Африки и Азии. Для приготовления блюд используется не только свинина и говядина, но и мясо диких птиц и животных. Местные кулинары активно используют острые приправы, поэтому при выборе блюда нужно быть предельно внимательным. Самое знаменитое местное блюдо, которое необходимо попробовать – «ньяма-чома». Это жареное на углях или вертеле мясо, дополненное гарниром из свежих овощей и лепешками из кукурузной муки.


15000 км по Аргентине за 40 дней.

Экскурсии

Большую популярность среди туристов Кения заслужила наличием большого количества национальных парков. Экскурсии в них бывают однодневными, или же многодневные сафари-туры. Для проживания во время длительных сафари-туров предназначены лоджии и кэмпы. Столица Кении Найроби способна заинтересовать своим национальным парком, а также фермами, на которых выращивают жирафов и других экзотических животных. В главном городе государства можно еще посмотреть Часовую башню, здание Парламента, а также индийский квартал, в котором сосредоточено большое количество храмов и мечетей неземной красоты. Вблизи от Найроби находится знаменитая Великая Рифтовая Долина, в которой находится 30 вулканов, находящихся в активной или полуактивной фазе.

Шопинг

В качестве сувениров из Кении можно привезти маски, статуэтки, фигурки, батик, барабаны, необычные изделия из кожи и многое другое. В Найроби представлен огромный ассортимент драгоценных камней (малахиты, агаты, бриллианты).

Новости

rss