Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Польшу из Барнаула

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Польшу из Барнаула

Вдоль реки Барнаулки

Польша расположена в Центральной Европе. Граничит с Германией на западе, Чехией на юго-западе, Словакией на юге, Украиной на юго-востоке, Белоруссией на востоке, Литвой и Россией на северо-востоке, омывается Балтийским морем на севере. Столица Польши – город Варшава. Лучшие курорты: Шклярска-Поремба, Закопане, Сопот, Рабка-Здруй, Устронь.Климат в стране умеренный: на севере и западе – морской, на юго-востоке и востоке – континентальный. Польша покрыта лугами, широколиственными и сосновыми рощами, кустарниками и болотами. Здесь есть несколько морских заливов и горных хребтов. Средняя температура воздуха зимой опускается до -5°C, а летом поднимается до +19°С.

Пляжные курорты

Балтийское побережье уникально своими песчаными пляжами, морской водой и воздухом, наполненным сосновым ароматом. Здесь расположен курорт Сопот с оборудованными пляжами, водными аттракционами и горками, прокатом спортивного и пляжного инвентаря.



Экскурсии

Экскурсионные маршруты по Польше разнообразны. По стоимости они начинаются от 20 евро. Здесь можно осмотреть костёлы и старинные особняки Ворцлава, попасть в пивной кабачок, старинные мясные лавки, на Соляную площадь. Проводятся туры в шахту Величка и экскурсии в Варшаве, посвящённые Шопену.


Полёт нормальный! Самолёт. Наш ОТЕЛЬ и НОМЕР в Турции. Nataly Gorbatova

Особенности

В Польше подают традиционный суп «журек», приготовленный на особой закваске, и суп с потрохами «фляки», второе блюдо под названием «бигос» или охотничье рагу – капуста с мясом. На десерт можно отведать польские круасаны, а одним из популярных напитков на горнолыжных курортах является горячее вино с добавлением пряностей – «гжанец».


Волейбол. Финал Высшей лиги «Б». 1-й тур. Барнаул 2016 г.

Оздоровительные курорты

В 15 км от Кракова находится курорт Величка, известный своими соляными пещерами. В лесном массиве Сондетских Бескидов расположен курорт Крыница-Здруй с целебными грязями, минеральными водами и применением сухих ванн. В 40 км от города Кошалина создан курорт Колобжег с термальными источниками, пляжами, озёрами и лесами.

Достопримечательности

В Польше большое разнообразие архитектурных сооружений. В Кракове восхитителен Старый город и Вавельский замок, а во Вроцлаве – католический кафедральный собор Иоанна Крестителя. В Варшаве находятся удивительные музеи – Королевский замок, Исторический музей столицы Варшава, музей Шопена и Национальный музей.

Горнолыжные курорты

В Польше множество горных массивов: Судеты, Пеннины, Татры, Бещады, Горце, Бескиды. Наиболее популярен среди горнолыжных курортов Закопане. Он находится в Татрах на высоте 830 м. В Судетских горах расположен курорт Карпач. Здесь есть горнолыжные трассы, 2 санные дорожки, трассы для сноубординга и бега на лыжах.

Шопинг

Сувениры и произведения народного творчества лучше покупать в магазинах «Cepelia», расположенных во всех крупных польских городах. За антиквариатом можно отправиться в магазины сети «Desa». Из Кракова стоит привезти ремесленные изделия и янтарные украшения, продающиеся в Суконных рядах.

Новости

rss