Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Тунис из Барнаула

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Тунис из Барнаула

ТУНИС 2018 - ОТДЫХ / ответы на самые важные вопросы от Авиафлот!

Тунис является маленькой арабской страной в северной части африканского континента, одним из государств Арабского Магриба. Он находится в центре средиземноморского бассейна на южном берегу Средиземного моря. Тунис отделён от острова Сицилия Тунисским проливом, минимальная ширина которого составляет 148 километров. Тунис имеет площадь 164,1 тысячи квадратных километров, что в 16 раз меньше, чем площадь Алжира. Государство характеризуется субтропическим средиземноморским климатом. Средние температуры летом составляют +22…+32°С, зимой - +5…+12°С.

Пляжи

В Тунисе все пляжи – муниципальные. За определёнными гостиницами закреплены участки пляжа, которые находятся под охраной. Местные жители на них почти на бывают. Во многих случаях отель предоставляет постояльцам зонтики и лежаки. Все тунисские пляжи – песчаные.



Экскурсии

Главными тунисскими курортами являются Сусс, остров Джерба, Хаммамет, Монастир и Махдия. Обязательной экскурсионной программой считается двухдневное путешествие в пустыню Сахара и поездка в такие живописные города, как Сиди-бу-Саид, Тунис и Карфаген.

Особенности

Основным национальным блюдом тунисцев является харисса – острая паста из оливкового масла и красного перца. Её приправляют тмином, петрушкой и чесноком и подают почти к каждому блюду. Паста, поданная с оливками и белым хлебом, способна отлично пробудить аппетит. Также тунисская кухня известна таким блюдом, как кускус. Оно представляет собой манную кашу с бараниной, овощами (морковь, картофель и горошек) и курицей, приготовленную на пару. В качестве соуса к кускусу подают хариссу.


ТУНИС 2018 - ОТДЫХ / Какие экскурсии стоит приобрести. Совет от Авиафлот!

Молодёжный отдых

Для молодёжи самым популярным вариантом отдыха с кипящей ночной жизнью является Сусс, в особенности место Порт Эль Кантауи. Здесь наблюдается максимальная туристическая активность. В Суссе имеется красивый порт, множество ресторанов, «поющие» фонтаны и парк развлечений.


НАТАЛИ ТУРС / НОВОСТИ ТУРИЗМА С АВИАФЛОТ

Достопримечательности

В столице страны, городе Тунисе, можно пройтись по колониальному проспекту Хабиба Бургибы, наведаться в медину (старый город), который был основан в восьмом веке, посетить мавзолей Торбет-эль-Бей, мечеть Зигуна, дворцы Дар-бен-Абделла, Дар-эль-Бей и Бардо, где находится популярный среди туристов Музей мозаики. Запоминающейся достопримечательностью Туниса является Карфаген с его холмом Бирса и амфитеатром.

Семейный отдых

Для туристов с детьми отличным вариантом станут экскурсии в зоопарк «Фригия» и посещение свето-музыкального шоу «Мединат Эззахра». Особенностью Ясмин-Хаммамета является развлекательный центр «Картаж Лэнд», где вы найдёте обилие увлекательных аттракционов.

Шопинг

Традиционным сувениром Туниса является «песчаная роза». Также вы сможете купить керамическую продукцию, серебряные барберские украшения, кальян, чеканку, восточные сладости и финики. Любителям экзотических спиртных напитков понравятся водка «Буха», изготовленная из фиников и инжира, здешние вина и ликёр «Тибарин». По всему Востоку известны ковры из Кайруана, они создаются из шёлка, шерсти и кашемира.

Новости

rss