Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Купить тур Круиз: Рига - Стокгольм - Турку - Хельсинки - Таллинн на 5 дней из Минска, цена 363,82 руб.

Опубликовано: 28.08.2018

Если не учитывать раннего выезда, то ни одного ночного, автобусного переезда — только комфортная дорога, при свете дня.

Экскурсии обеспечены приемо-передающим оборудованием, автобусы обеспечены доступом в WI-FI на всем протяжении поездки.

Экскурсии обслуживаются только профессиональными гидами. Обзорные экскурсии по городу всегда включены в стоимость тура.

1

Тур начинается ранним утром, комфортабельным автобусом из Минска мы направимся на границу Евросоюза. Путь до границы составит 2 часа. Прохождение границы (Беларусь-Литва). Дальнейшее путешествие до Риги продлится, примерно, 4 часа.

Начнем знакомство с Ригой, прямо с набережной Даугавы - великолепные мосты, мощная и широкая, она является частью латвийской культуры. Большинство народных гуляний в Риге происходит на берегу Даугавы – Лиго, или Янов день (аналог Ивана Купалы), Праздник города, который отмечают в августе, Новый год и др. Проедем рядом с Рижским замком и Рижским портом, посетим тихий Район посольств, большинство домов которого построено в югендстиле (модерн). Рига является столицей югендстиля и охраняется ЮНЕСКО. Проедем по парковой зоне, которая двумя кольцами опоясывает центр города, возле гостиницы «Латвия» выедем на улицу Свободы (Бривибас), задержимся у фасада Христорождественского собора – главного православного храма Риги, затем мимо памятника Свободы, Бастионной горки и Городского канала проедем к Латвийской опере. Увидим Латвийский университет, Железнодорожный и Автобусный вокзалы, Центральный рынок, Академию наук, квартал художников «Спикери» и музей Рижского гетто, Рижскую телевышку, Латвийскую национальную библиотеку, памятник Стрелкам. И это только первая часть нашего знакомства с Ригой. Дальше начнется самое интересное — пешая часть нашего путешествия.

Ратушная площадь и Дом Черноголовых; церковь Св. Петра; бывший орденский замок и бывшая церковь Св. Георгия — самое старое здание Риги (1204), Двор Конвента; бывший епископский замок и церковь Св. Иоанна; аптека Абрахама Кунце — ныне кафе Black Magic Cafe, откуда родом легендарный Рижский бальзам, который воспет самим Гете — под видом эликсира вечной молодости; площадь Ливов и Рижский русский театр – самый большой русский театр за пределами России; Малая и Большая гильдии; Дом с кошками; Пороховая башня и казармы Екаба; Шведские ворота и Домик палача; Сейм (парламент) Латвии; церковь Св. Екаба — главный католический храм в Латвии; комплекс «Три брата» (самые старые жилые дома в Риге); Домская площадь и собор (самый главный лютеранский храм в Латвии и место обитания одного из крупнейших в мире органов, который способен передать всевозможные звуки, которые неподвластны другим музыкальным инструментам — шелест ветра, морской прибой, человеческий голос, а также звучание любого музыкального инструмента); ул. Яуниела (она же Бейкер-стрит в фильме про Шерлока Холмса и Блюменштрассе в «17 мгновений весны»); ул. Розена — самая узкая улица Риги, где были расположены винные подвалы рижского рата (кабачок Rozengrals); площадь сувениров «Елка» (в честь традиции 500-летия рождественской ели — 2010).

Наступает вечер и мы направляемся, на борт плавучего «города развлечений». Разместившись в каютах выбранного класса, мы начнем наш круиз из Риги в Стокгольм. Каюты могут быть одно — двух — трех или четырехместной. В каютах по всему маршруту есть туалет, душ и кондиционер. Кровати одно-двуспальные (в двухместных каютах на некоторых судах), прилагается набор из одного маленького и одного банного полотенца, шампунь, душ-гель. На корабле магазины Duty Free, рестораны, бары, сигарная комната. Несколько открытых палуб. На корабле Вас захлестнет лавина развлечений: дискотеки и караоке, танцы под живую музыку и тихие салонные мелодии под гитару. Вечер украсит ужин за шведским столом, состоящий из холодных закусок, горячих блюд, морепродуктов и обширного десертного стола (доп. оплата).

2

Прибытие в Стокгольм. Завтрак на корабле (доп. оплата), это обильный шведский стол и большой выбор безалкогольных напитков.

По прибытии в Стокгольм, мы посетим самые увлекательные места города, в сопровождении профессионального, лицензированного и официального гида, входящего в «Гильдию Экскурсоводов Стокгольма». Стокгольм расположен на 14 островах и посетить их всех — это долгая история, которая заняла бы не одну неделю. Мы посетим только некоторые из них, самые интересные. Вдоль берега, автобус отвезет нас на улицу, названную в честь великого имени Швеции — Альберта Нобеля. А через пролив, причудливые домики и парки знаменитого музея «Скансен». Автобус поворачивает на мостик и въезжает на остров Дюргордн. Это величайший остров-музей во всей Скандинавии. Вернее сказать это место проведения семейного досуга (если не считать музея виноделия и алкоголя). Здесь расположено более 30 музеев, среди которых и знаменитый музей Васа — музей корабля 17 века, Музей северных народов, Скансен, который Вы видели ранее, издалека — музей под открытым небом, где и зоопарк и мастерни и корчмы и домики, собранные по всей Скандинавии, в которых живут реальные люди! Аквариум, где один из разделов посвящён обитателям… канализации. Знаменитый и сейчас крайне популярный музей группы АББА, экстримальный луна-парк Грюна-Лэнд. Самая дорогая улица Стокгольма -

Страндваген . Улица закончится у здания Королевского Драматического Театра, вотчины лучших актеров и режиссеров Швеции. Проедем через кварталы Стокгольмского Бруклина и по самому высокому мосту переберемся на остров Кунгсхольмен, служивший в свое время основной водочной фабрикой старого Стокгольма. Приедем к Стокгольмской Ратуше, откуда откроются прекрасные виды на город, да и сама Ратуша — хоть и не средневековое творение, но уже полновесная Икона города. От Ратуши возвращаемся на Гамластан и наслаждаемся великолепием Королевского Дворца, самой маленькой улицей Стокгольма и самой маленькой скульптурой, самым старым… туалетом. Церквями и соборами, коих там огромное количество. Закончим экскурсию на туристической улочку, по которой, Вы, самостоятельно доберетесь к Оперному Театру, откуда автобус отвезет нас в Порт, и мы погрузимся на роскошный Silja Galaxy, второй корабль нашего маршрута, так же изобилующий барами, казино, магазинами, клубами и кабаре. Все наши путешествия проходят на кораблях компании Tallink – компании известной качеством транспорта, безопасностью и высоким уровнем сервиса. Если хотите продолжить «праздник живота» — к Вашим услугам, ужины в различных ресторанах и барах. После полуночного кабаре и дискотеки у Вас нет ни малейшего шанса приплыть в Финляндию в плохом настроении.

3

Завтрак (доп. оплата). Древняя столица Финляндии – город Турку. На берегу, мы снова грузимся в автобус и сразу едем на экскурсию. Это полноценная городская экскурсия с посещением замка (если ворота открыты — то заходим во двор), Форума Маринум, набережной с паромом Фери, Дом Квенселя, музей Абоа ветус и Собор (если открыт, то заходим внутрь).

Турку — старейший город Финляндии, первая столица страны. Через Турку протекает живописная река Аура, на берегах которой высятся средневековый замок и кафедральный собор. Город сильно пострадал во время Второй мировой войны, но был полностью восстановлен в послевоенное время. За рассказом гида, плавно, мы вырулим на скоростную дорогу в Хельсинки и через 1,5 часа, начнем знакомится с этим своеобразным городом. Как то не странно, но Хельсинки, совсем небольшой городок, но здесь тоже есть что посмотреть. Знаменитый Рыбный Рынок и Александровская Площадь, Памятник Императору Александру и композитору Себелиусу, генералу Маннергейму и Аманде Хэвис, Кафедральный Успенский Соборы, и знаменитая церковь в скале — Темпеллиаукио. После экскурсии, для желающих шоппинг-маршрут по торговым центрам в центре города. Или приглашаем в финский Дисней-ленд – Linnam?ki, зимой, в музеи и выставки. Вечером, перемещаемся на борт еще одного города развлечений – Baltic Queen. Опять еда, опять полный набор баров и клубов. Но! Есть одна особенность: вся «жизнь» на корабле начинается как раз с момента его прибытия в порт Таллинна. А нас никто и не просит на выход. Ночное искрометное шоу может стать только началом последнего дня круизной программы.

4

Шведский стол (доп. оплата) на завтраке и сходим на берег. Нас ждет обширная экскурсия по городу. Мы посетим Императорский Парк Екатерины, где расположен Дворец Императрицы и Домик Петра I, Резиденция Президента Эстонии, заглянем на Певческое Поле – уникальное строение с мистической акустикой, место проведения Певческих Праздников с сорокатысячными хорами и концертов самых мировых Супер Стар.

Проедем по району Пирита, где рядом с ботаническим садом, самая высокая смотровая площадка Эстонии – Телевышка, пантеон самых Достойных Граждан Эстонии, где похоронены Президенты и Писатели, Актеры и Чемпионы, где скромно и без помпезности покоиться Великий Голос и Великий Человек – Георг Карлович Отс. Сделаем остановку возле монастыря Святой Бергитты и проедем по территории Национального Центра Парусной Регаты, который в 1980 году был Олимпийским центром регаты. Остановимся возле памятника Русалке и поедем на Вышгород. Украшенный бесконечными легендами, этот город украшает планету с 13-го века и является наследием ЮНЕСКО. Город занимает второе место, после Пражского Вышеграда, среди городов целиком, в первозданном виде, сохраненных до наших дней. Башня Длинный Герман, рукотканный флаг Эстонской Республики, Екатерининский Дворец – реквием по Петру, его последнее строение, здание Парламента, Девичья Башня и башня Кик ин Де Кёк, Домская Церковь, уходящая под землю и могила Дон Жуана, Резиденция Правительства и самая узкая улица города. 4 прекрасных вида со смотровых площадок, знаменитых по советскому, а теперь и мировому кинематографу. Улицы Широкая и Длинная, Ратушная площадь и самая старая аптека Мира, чесночный ресторан, здания Большой и Малой Купеческой Гильдии, церкви Святого Духа и Олевисте. Башня Толстая Маргарита и памятник затонувшему парому «Эстония». После экскурсии садимся в автобус и движемся в сторону Минска.

5

Путешествие Минск – Рига – Стокгольм — Хельсинки – Таллинн – Минск может, и было долгим, но отсутствие ночных переездов дало нам возможность не спать, когда надо было наслаждаться достопримечательностями и приехать домой, полными впечатлений, а не усталости и боли в спине от скрюченных поз при попытках поспать.

Прибытие в Минск в 00:30 - 02:30.

Новости

rss