Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Греция

Опубликовано: 28.08.2018

видео Греция

Древняя Греция за 18 минут

Погода в Греции очень различна в зависимости от рельефа местности. К примеру, на вершинах гор очень холодно и выпадает большое количество годовых осадков. А вот в низине и равнинах – ярко выраженный средиземноморский субтропический климат: жаркое сухое лето и мягкая влажная совсем непродолжительная зима.



Самые жаркие месяцы – июль и август, средняя температура +25..+27С, в некоторых районах (низменностях) иногда поднимается до +46С. Жара на побережье компенсируется морскими бризами. Самый холодный месяц – январь, +4..+12С. В горах на севере возможна минусовая температура, а на склонах гор лежит снег (вершина горы Олимп покрыта снегом на протяжении всего года). Холодная зима бывает и в Салониках, где дуют балканские ветра.


Греция. Путеводитель с Дмитрием Крыловым

Погода в Южной Греции – это дождливая зима, а в Северной – дождливое лето. Так, к примеру, выполняя раннее бронирование, будьте готовы, что при посещении Ионических островов даже в разгар лета здесь могут быть продолжительные дожди.

Погода в Афинах является четким отражением истинного средиземноморского климата: сезон дождей с октября по март, летом дождей практически не бывает, что позволяет туристам осуществлять раннее бронирование в марте и даже феврале, т.к. погода в Афинах полностью предсказуема.

На островах всегда теплее, чем в континентальной части страны. Курортный сезон начинается на островах в начале апреля и продолжается до конца октября. Поэтому можно оформлять ранее бронирование, даже не задумываясь о климате. Сезон в Северной Греции длится с мая до начала сентября.

Когда лучше ехать в Грецию?

Наилучшим месяцем для пляжного отдыха считается конец мая - начало июня, когда еще не жарко, малолюдно, но уже можно спокойно купаться. 

Бархатный сезон - это сентябрь и октябрь. 

Сезон отдыха на греческих островах - июнь-октябрь, жара там переносится легче из-за морского бриза.

Тем, кто не переносит жару, рекомендуется делать раннее бронирование в Грецию на май - начало июня, а на острова Родос и Крит – на сентябрь-октябрь.

Новости

rss