Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Где и когда лучше отдыхать на Кипре с детьми

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где и когда лучше отдыхать на Кипре с детьми

Отдых с ребенком на Кипре. Айя-Напа

Остров нескончаемого лета Кипр прекрасно подходит для отдыха с детьми. Здесь вы найдете великолепные климатические условия, чистые пляжи и большое количество развлечений, которые подойдут как детям, так и их родителям. Большинство отелей Кипра работает по системе «все включено», поэтому проблем с питанием и жильем у маленьких путешественников не будет. Давайте рассмотрим, где на Кипре лучше отдыхать с детьми, в какое время года лететь на курорты и какие из них являются самыми популярными.


Отдых летом Кипр, Когда лучше ехать

Когда лучше ехать отдыхать с детьми на Кипр

Многие родители спрашивают, когда лучше отдыхать на Кипре, чтобы ребенок мог чувствовать себя комфортно и в полной мере смог насладиться как пляжным, так и развлекательным отдыхом.

В апреле можно ехать на Кипр с детьми, если вы не намерены проводить свое время на пляже, а только наслаждаться прогулками по морскому побережью и осматривать достопримечательности острова. Температура воздуха поднимается до + 22°C максимум, а море еще совсем холодное.


Отдых на Кипре 2018: советы и лайфхаки для поездки на море

В мае ехать с детьми еще не стоит, так как в начале месяца можно попасть на проливные дожди и ветра. Температура воздуха поднимается до +28°C только к концу месяца, а Средиземное море прогревается до +22°C . В Пафосе море обычно на несколько градусов холоднее, чем на других курортах Кипра.

В июне температура воздуха колеблется от +27 до +30°C, именно этот месяц является одним из самых лучших для детского пляжного отдыха. Море уже прогрелось до достаточно комфортной температуры +24°C и дети могут спокойно купаться, не боясь простуды.

В июле стоит очень жаркая погода, температура воздуха поднимается до +33-35°C, поэтому лучше на этот месяц не брать путевки, если вы решите ехать с детьми, так как им может быть здесь не очень хорошо, особенно если ребенок страдает от перепадов температур. Даже море в этом месяце прогревается до +30°C, но малыши не смогут спастись от жары даже в воде.

В августе температура воздуха поднимается до +40°C, также как и в июле, а море до +27°C, поэтому врачи не рекомендуют брать с собой детей на отдых в этом месяце. Но если так получилось, что ваш отпуск пришелся на этот месяц и вам надо взять с собой ребенка, то лучше всего выбирать отели на первой линии, чтобы дети могли быстро дойти до пляжа и купаться в море, которое хоть немного будет их охлаждать.

В сентябре туристов не становится меньше, но температура воздуха понемногу начинает спадать и начинается прекрасное время для отдыха с детьми. Температура воздуха колеблется от +33 до +35°C, а моря от +25 до +30°C, но уже нет такой изнуряющей жары как в середине лета.

В октябре можно прекрасно отдохнуть с ребенком на любом курорте Кипра, так как температура воздуха уже максимально опустилась до комфортной отметки +25 – 27°C, а море еще достаточно теплое. Но для детей лучше всего взять с собой теплые вещи, так как по вечерам уже бывает немного прохладно.

Где лучше всего отдыхать с детьми на Кипре

Айа–Напа является наиболее популярным курортом среди молодежи, но и детям здесь будет очень интересно, так как кроме песчаного пляжа и теплого моря здесь есть большое количество самых различных сфер проведения детского досуга, развлекательных программ и достопримечательностей. Но так как в некоторых районах курорта берег каменистый, то выбирая дешевые туры, хорошо ознакомьтесь с отзывами людей, а также проконсультируйтесь с туроператорами. Для отдыха с детьми лучше всего выбирать большие отельные комплексы, которые имеют высокоразвитую туристическую инфраструктуру.

Пафос является элитным курортом Кипра, поэтому детям здесь будет не интересно. Кроме чистых пляжей и теплого моря на этом курорте нет детских и игровых площадок, анимационных программ и других развлечений. Но если вы все – таки решили отправиться сюда с детьми, то стоит знать, что иногда пляжи у трехзвездочных отелей зачастую намного лучше, чем у пятизвездочных. Поэтому, перед тем как покупать путевки на Пафос следует проконсультироваться с опытным туроператором. Здесь есть на что посмотреть, вашим детям будет интересно побывать возле Гробницы Королей, посмотреть на мозаику дома Диониса, на колонну Апостола Павла и побывать в Катакомбах Святой Соломонии.

Город Лимассол является одним из самых молодежных «веселых» курортов Кипра, в этом месте любят отдыхать как молодые пары, так и родители с детьми. Также это самый «русскоязычный» курорт, поэтому семейные пары выбирают его для отдыха с детьми. Кроме этого здесь находится большое количество достопримечательностей, которые будут интересны людям любого возраста.

Если вы решили поехать на Кипр с минимальным количеством денег, то курорт Ларнака является самым недорогим. Именно поэтому многие родители с детьми выбирают именно его, так как и море здесь неглубокое и пляжи очень чистые. Большая часть отелей находится в специальной туристической зоне города, которая создана в восточной части на берегу песчаного залива. Кроме семейных пар с детьми здесь отдыхает большое количество пенсионеров.

Протарас находится на юго-востоке острова и издавна считается одним из самых романтичных и красивых курортов Кипра. Здесь вы найдете прекрасную природу, чистые песчаные пляжи, а также удобный вход в море. Также равнины украшают ветрила старинных ветряных мельниц, а на Мыс Греко приезжают туристы, которых привлекают морские пещеры. Если вы захотите вместе с детьми окунуться в традиции прошлого, то можете посетить старинные колоритные кипрские деревушки.

Этот курорт подходит для тихого отдыха с детьми в комфортабельных пятизвездочных отелях различной ценовой категории. Также трех и четырехзвездочные отели могут предложить достаточно комфортное проживание семьям с детьми. Бюджетные отели Протараса обеспечивают более качественный сервис, большие номера и хорошее питание, чем в Пафосе и Айа-Напе. Родители маленьких детей вечерами могут посещать дискотеки, рестораны, кафе и другие увеселительные заведения. Днем детям будет интересно посетить океанариум, световое шоу «Поющие фонтаны», а также старинные часовни.

На Кипре есть множество самых различных аквапарков , куда родители могут повести своих детей. Самые лучшие расположены в районе Лимассола и Айя–Напы. В Протарасе есть прекрасный океанариум, недалеко от Ларнаки в деревне Мазотос находится ферма по разведению верблюдов. Также на Кипре можно заниматься конным спортом и играть в гольф.

Также перелет на Кипр занимает всего лишь 3 часа, если лететь через Турцию, поэтому дети не устанут от длительной дороги. Выбирая отель, также обращайте внимание на то, какой сервис он предлагает. Хорошо, если в нем будут услуги няни, детское питание, услуги аниматоров, а также детские игровые площадки и другие развлечения. Также многие родители зачастую испытывают трудности с поиском на курортах детского питания, памперсов и других предметов личной гигиены. В Пафосе таких проблем не будет, так как на этом курорте есть большое количество супермаркетов, где вы сможете купить для своего ребенка все необходимое . Таким образом, можно сказать, что отдых на Кипре с ребенком будет максимально комфортным и насыщенным.

Новости

rss