Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры и отдых на галапагосских островах, как добраться, погода, климат

Опубликовано: 28.08.2018

На карте мира Галапагосские острова являются основным архипелагом и одним из самых больших и ценнейших национальных парков на нашей планете. Архипелаг находится в 1000 километрах от Эквадора и состоит из тринадцати больших, шести маленьких и около 20 необитаемых островов и различных намывных территорий.

Галапагосские острова: история появления

Считается, что эти острова возникли 5 миллионов лет назад в результате извержения мощного вулкана. И именно данный фактор создал такой уникальный климат и красивейший пейзаж на этих островах. Белоснежный песок на побережье, кактусовые леса и удивительное многообразие представителей флоры и фауны. Здесь живут голуболапые морские львы, пингвины, олуши, а в окружающих водах обитают кашалоты, дельфины, акулы, киты и другие представители водного мира. Также здесь вы увидите самых древних представителей пресмыкающихся на планете.


OHOTN

На острове Санта-Крус живут самые гигантские черепахи в мире, возраст которых составляет более 150 лет.

Но особенно поражает огромное разнообразие птиц. Здесь вы можете встретить фламинго, альбатросов, фрегатов, пеликанов, снегирей, фаэтонов и многих других. Есть и такие, которые можно встретить только на этих островах. В 1979 году организация ЮНЕСКО объявило эти острова уникальным Природным достоянием. И именно здесь проводил свои исследования знаменитый ученый Чарльз Дарвин, на основе который он и создал свою теорию происхождения видов. В 1959 году на архипелаге был основан международный фонд Ч. Дарвина, целью которого было сохранение уникальной и неповторимой экосистемы Галапагосов.

Описание островов

Рассмотрим некоторые из островов, которые являются наиболее популярными среди туристов:

Исабела является самым большим островом, который украшает большое количество прекрасных лагун, где обитает большое количество редких птиц и морских животных. В бухте Урбина живут разноцветные игуаны, гигантские черепахи, пингвины. Самой высокой точкой его является вулкан Сьерра–Негра, который имеет кратер диаметром 10 километров.

Санта–Крус является вторым по величине и самым густонаселенным. Здесь находится самый большой город на Галапагосах – Пуэрто-Айора, в котором очень хорошо развита туристическая инфраструктура. Многочисленные отели и гостиницы ежегодно принимают большое количество туристов.

Фернандина является третьим по величине островом, который расположен на западе архипелага. Самыми интересными и удивительными в туристическом плане местами считаются вулкан Ла-Кумбре и Пунта–Эспиносе, где живет самая большая колония морских игуан. Залив Элизабет – место обитания пингвинов и пеликанов.

Сан-Сальвадор – это маленький остров, весь берег которого – черные вулканические скалы.

На острове Сан-Кристобаль находится столица архипелага Пуэрто – Бакерисо-Морено и большой аэропорт. Это единственное место, где представлены все природные зоны и находится единственный источник пресной воды на Сан–Кристобаль – озеро, расположенное в кратере вулкана Эль–Хунко. В небольшом городке Пунта–Питт есть прекрасные пляжи для занятия дайвингом.

Санта-Мария расположен на юге и его главной достопримечательностью является Корона Дьявола. Это вулканический кратер, который разделен на три части и частично уходящий в воду. Это место является просто идеальным для дайвинга. На пляжах Пунто–Корморан с декабря по май черепахи откладывают свои яйца, и вы сможете увидеть это уникальное зрелище.

Эспаньола находится на юге архипелага, и только здесь гнездятся уникальные волнистые альбатросы. С побережья можно увидеть Тортугу – черепаший остров, на котором в старые времена был крупный пиратский центр.

Как добраться до Галапагосских островов

Долететь до архипелага из Москвы можно на KLM – через Амстердам и Боннэйр, на Аир Франс – через Париж и Каракас, и на Ибериа через Мадрид.

Было бы удобно лететь через Америку, но не всем хочется связываться с транзитной визой. Поэтому лучше всего совершать перелет из Москвы до Амстердама, который длится 3 часа, а затем пять часов ожидания в аэропорту рейса до Эквадора. Сколько лететь до Эквадора всего? Примерно от 18,5 до 20 часов. А в некоторых случаях дорога занимает около суток. Это длительный и утомительный перелет, но это того стоит.

Когда лучше ехать отдыхать на Галапагосы

Покупая путевки, каждый иностранный турист хочет узнать, когда лучше отдыхать и в каком месяце самая благоприятная погода на архипелаге. Этот регион хорош как на суше, так и на воде, поэтому сюда можно ехать в любое время года, кроме периода, когда начинается сезон дождей. Это период с марта по ноябрь. Самыми засушливыми месяцами являются июль и август.

Самыми жаркими месяцами являются январь – март, когда температура воздуха достигает +30°С и можно вдоволь купаться и загорать. В это время жара сочетается с высокой влажностью, а такой климат благоприятно влияет на человеческий организм. Также в этот период растут самые красивые и уникальные цветы на земле.

Следующий период для отдыха подходит с июля по сентябрь, когда дуют прохладные ветра и средняя температура воздуха варьируется от 20 до 25°С. Дождей практически нет, поэтому растения и животные чувствуют себя отлично.

Эквадор предлагает туристам самые различные условия для отдыха. Здесь вы найдете и вечно заснеженные горные вершины, и теплый бескрайний океан.

Туры на Галапагосские острова

Туры на Галапагосские острова пользуются большой популярностью среди любителей экзотических стран. В программу путешествия входят экскурсии по различным островам архипелага. Мы предлагаем вам самые выгодные цены на отдых и самые интересные познавательные экскурсии. Во время путешествия по островам вы можете заняться дайвингом и снорклингом. Также при желании покататься на тростниковых лодках и других необычных и экзотических плавсредствах. В Атакаме туристам предлагают покататься на лошади в Долине Смерти и полюбоваться красным закатом.

Вы можете купить круиз по всему архипелагу, который принесет вам массу удовольствия. Вы сможете заняться русской рыбалкой, увидеть экзотических морских животных и полюбоваться прекрасной природой. Так, например остров Сан–Кристобаль является пристанищем морских котиков, которые живут за специальным ограждением, чтобы они не заселили всю территорию. Картинки самых интересных и редких мест и животных архипелага вы сможете увидеть на сайте в интернете.

Деньги и недвижимость архипелага

Национальной валютой страны является американский доллар, который равен 100 центам. Сегодня на территории ходят как бумажные банкноты в 100, 50, 20, 10, 5, 2 и 1 доллар, так и монеты достоинством в 1, 50, 25, 10 и 1 цент.

Недвижимость на архипелаге достаточно дорогая, но между тем собственность на океанском побережье можно приобрести и за 1 миллион долларов, а можно купить небольшую ферму за 50 000 долларов с несколькими десятками акров земли и это будет очень хорошее вложение средств.

Если вы приехали просто на отдых, то можете снять квартиру за 300-400 долларов на целый месяц, в то время как номер в отеле будет стоить от 300 долларов за ночь.

Новости

rss