Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Джайпур

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Джайпур

Incredible Tour of Jaipur - The Pink City of India

Индийский город Джайпур еще называют «розовым городом», так как именно этот цвет отличает большинство его построек. Джайпур является одним из самых посещаемых городов Индии – такая популярность объясняется обилием интересных достопримечательностей, гостеприимством местных жителей и отличными возможностями для шопинга и развлечений.



Климат

Климат Джайпура тропический. Лучше всего посещать этот город в зимние месяцы, когда здесь устанавливается сухая погода.

Чем заняться?

В Джайпуре то и дело проводятся различные фестивали и праздники, принять участие в которых приходят гости города и местные жители. Самыми яркими праздниками являются женский день и парад слонов. Такие мероприятия отличаются красочностью и размахом и надолго остаются в памяти тех, кто на них присутствовал.


places to visit in Jaipur | Jaipur trip budget | Jaipur tour guide | pink city rajasthan

Во время своих прогулок по городу туристы не забывают ознакомиться с местными ресторанами и закусочными, в которых подают различные деликатесы индийской и европейской кухонь (блюда из овощей и фруктов, отбивные, блюда из морепродуктов, различные десерты).


Там, где нет туристов. "Не эзотерические приключения в Индии" Джайпур

Из поездки в Джайпур туристы привозят такие сувениры, как сари (традиционный наряд индианок), индийский чай, ювелирные изделия и ткани. Все эти товары отличаются великолепным качеством, их можно приобрести на городских базарах.

Что посмотреть?

Большинство туристов, в первую очередь, отправляется на экскурсию в Городской дворец города. Этот дворцовый комплекс, украшенный мраморной резьбой и обрамленный живописными садами, являет своим гостям великолепные интерьеры и обширную коллекцию оружия, книг, музыкальных инструментов и живописи.

Далее туристы отправляются осмотреть Дворец Ветров из розового песчаника, построенный в конце 18 века. Не менее интересной старинной постройкой является Дворец Амбер, возведенный по приказу махараджи Сингха I в конце 16 века на самой вершине горного хребта. Из-за слишком узких и извилистых троп сюда нельзя добраться на автобусе – в качестве живого транспортного средства используются слоны. Неподалеку от Дворца Амбер находится форт Джайгар, в котором установлена самая крупная в мире колесная пушка.

Внимание гостей Джайпура привлекает древняя обсерватория Джантар Мантар, созданная Раджой Джай Сингхом в первой половине 18 века. Надо сказать, что эта обсерватория работает и по сей день.

Джайпур из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Джайпур из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Джайпуре, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Калькутта , Керала , Мумбай (Бомбей) , Агра

Новости

rss