Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Кушадасы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Кушадасы

Туры в Турцию - отдых на курортах Бодрум и Кушадасы. Цены на горящие путевки

Курорт Кушадасы вольно раскинулся на огромном пространстве залива Эгейского моря. Средневековая история этого города тесно связана с легендами о пиратах, а стремительное развитие туристической инфраструктуры привлекает сюда все больше туристов со всего мира.



На этом курорте восхищает первозданная красота побережья, чистота многочисленных песчаных пляжей, уединение спокойных небольших бухточек, домашний уют маленьких и даже крупных отелей, ароматы, доносящиеся с кухонь прибрежных ресторанчиков... и еще многое другое!

Климат

Климат средиземноморский, с мягкой зимой и жарким летом. Солнце не уходит с побережья 300 дней в году, и туристы приезжают сюда на протяжении всего года.


Лучшие отели Турции: Кушадасы: 5 звезд: Где отдохнуть в Турции

Достопримечательности

Генуэзская крепость Кючукада Калеси . Расположена на небольшом острове Гюверджин (Голубиный остров), связанном с Кушадасы длинной дамбой. Крепость была построена в XVI веке, и на протяжении многих лет играла роль морского порта. Сегодня она по-прежнему работает и считается символом курорта. Караван-сарай . Необычный город со старинными улочками, маленькими двухэтажными домами и национальными ресторанчиками. Древние города : Милет, Эфес, Пергам, Троя, Иераполис, Приена, Дидимм, Сельчук, Памуккале. Все эти города, сыгравшие немаловажную роль в истории Турции, находятся в районе курорта Кушадасы, и каждый из них достоин отдельной экскурсии. Туристы смогут увидеть одно из Чудес Света – храм Артемиды, а также храм Аполлона, дом Девы Марии и многое другое. Национальный парк «Дилек» . Райский уголок с множеством редких животных и птиц.

Чем заняться?

Пляжный отдых и активные занятия водными видами спорта стали главными направлениями в развитии курорта. Кушадасы считаются одним из лучших мест в Турции для обучения подводному плаванью с аквалангом.


Идеальное место для отдыха, Турция, Кушадасы. Часть 2 | TEZ-TOUR

Национальный парк «Дилек» привлекает возможностью поплавать и понырять среди дикой природы в теплых водах отдаленных бухт.

Аквапарки курорта предлагают разнообразные аттракционы, а турецкие бани позволяют как следует расслабиться после бурных развлечений.

Советы туристам

Шоппинг – одно из самых увлекательных занятий, поскольку в городе, который постоянно принимает круизные лайнеры со всего мира, жизнь кипит даже ночью, а магазины работают почти круглосуточно. Особенно хороши ювелирные украшения.

Уйти без покупки из здешних магазинов очень сложно, поэтому, если не хотите потратить много денег, просто не давайте торговцам увлечь себя внутрь магазина. У них это отлично получается, и они кажутся совсем ненавязчивыми, в отличие от торговцев в других регионах Турции. К тому же каждый из них владеет несколькими языками, безошибочно угадывая родной язык покупателя.

Если вы желаете вкусить настоящего турецкого гостеприимства, то заходите завтракать, обедать или ужинать в один и тот же понравившийся вам ресторанчик. Уже через несколько таких визитов хозяин начнет обхаживать вас, как самого дорогого гостя, совершенно искренне угощая вас фруктами и чаем.

Кушадасы из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Кушадасы из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Кушадасах, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Мармарис , Сиде , Стамбул , Улудаг

Новости

rss