Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Документы для оформления визы в Таиланд для иностранных граждан

Опубликовано: 28.08.2018

видео Документы для оформления визы в Таиланд для иностранных граждан

🇺🇸💵👉Работа в США, как найти: сайты для поиска, условия

Консульский отдел Посольства Таиланда в Москве принимает на оформление виз только тех иностранных граждан, которые проживают и работают на территории РФ.



При оформлении визы в Консульском отделе Посольства Королевства Таиланд для иностранных граждан, туристическая виза действительна на один въезд с страну, сроком пребывания в Таиланде до 90 дней.

Все документы на русском или других языках, должны быть переведены на английский язык и заверены нотариально.

Регистрация по месту жительства (Таиланд)

1. Документы для оформления однократной визы в Таиланд для иностранных граждан:

Документы на получение визы в Таиланд могут подаваться не ранее, чем за 1 месяц до предполагаемой поездки.

1.1 Действующий загранпаспорт.

- Паспорт должен быть действительным на срок не менее 180 дней (6 месяцев) с момента начала поездки;


Приглашение на работу иностранцу теперь можно оформить через Интернет

- Паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад;

- Обязательно наличие минимум 2-х чистых страниц на паспорт для проставления визы

- Паспорт должен быть правильно оформлен и заверен печатью ФМС, все графы должны быть заполнены: место и дата рождения, гражданство, дата выдачи, срок окончания действия паспорта, с обязательной подписью владельца.

- Все исправления должны быть заверены ФМС или другим уполномоченным органом власти

- При смене фамилии, например для женщин, при вступлении в брак, в течение 3-х месяцев необходимо поменять все документы, в том числе заграничный паспорт.

1.2 Одна цветная фотография 4 х 6 см хорошего качества. Фотография - цветная, на светлом фоне, без углов и овалов. Срок с момента изготовления фотографии не должен превышать 6 месяцев.В том числе на вписанных в заграничный паспорт детей, которым требуется оформление визы.

1.3. Копия 1-ой страницы заграничного паспорта.

1.4. Для агентств: заполненная анкета в режиме он-лайн. При заполнении анкет в системе он-лайн, в графе "Должность", клиенту необходимо выбрать специальность в соответствии со справкой с работы. Если специальность, указанная в справке, не входит в перечисленный список, выбирается пункт "Иное". В анкете указывается только фактический адрес проживания. Адрес места работы заполняется в соответствии с представленной справкой. Для учащихся - в соответствии со справкой с места учебы, графа "должность"- учащийся.

Для туристов: Опросный лист . Необходимо полностью заполнить опросный лист, туристы подписываются лично. За несовершеннолетнего ребенка расписываются оба родителя.

1.5. Оригинал справки с места работы на фирменном бланке (с адресом и телефоном организации) с указанием должности, оклада в эквиваленте долларов США. В случае, если адрес компании, указанный на справке, отличается от фактического, то необходимо дополнительно прописать в справке данный фактический адрес; в случае работы в филиалах крупных компаний, которые имеют адрес в другом городе, отличающийся от города проживания клиента, также необходимо прописать в справке, что занятость клиента осуществляется в филиале компании с указанием фактического адреса работы.

Туристы, путешествующие вместе, не могут подписывать друг другу справки с места работы. В этом случае, справка с места работы должна быть подписана дополнительно третьим лицом, имеющим право подписи (например, гл.бухгалтером).

В случае, если турист сам подписывает себе справку с места работы, то он обязан предоставить следующие документы: частный/индивидуальный предприниматель - свидетельство об упрощенной системе налогообложения; при оформленном «ООО" - копия приказа о вступлении в должность Ген. Директора, если по совместительству клиент является и гл. бухгалтером, то необходимо приложить копию приказа о назначении или о вступлении в должность гл. бухгалтера.

Справка с места работы

1.6. О ригинал справки из банка . Обязательное наличие реквизитов банка, круглой печати банка с подписью. Требуется предоставить подтверждение из расчета 800$ (или 700 евро) на человека, независимо от возраста. Обязательно указание суммы на счету в эквиваленте долларов США или евро.

1.7. Копия авиаперелета в обе стороны (при самостоятельном приобретении) .

1.8. Визовая анкета Необходимо предоставить 2 экземпляра анкеты с подписью туриста без заполнения данных. Проставление подписи клиента в 2 местах, где указана графа "Signature" (в графе "FOR OFFICIAL USE" подпись не проставляется). В случае если ребенок вписан в паспорт мамы/папы, отдельную анкету на ребенка заполнять не надо, вписывается в анкету родителя.

Образец проставления подписи

1.9. Копия регистрации по месту пребывания  в РФ , сроком действия не менее 6месяцев, чтобы по окончании поездки оставалось не менее половины срока действия + копия разрешения на работу/вида на жительство.

2. Дополнительные документы для детей до 18 лет (учащихся, студентов):

2.1. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.

2.2. Нотариально заверенная копия согласия на выезд несовершеннолетнего лица.

Согласие на выезд необходимо, если ребенок едет с одним из родителей или в сопровождении ближайших родственников или третьих лиц. Согласие должно быть от одного из родителей или от обоих родителей соответственно.

В случае невозможности получить согласие от одного из родителей необходимы документы, показывающие причину, по которой разрешение не может быть предоставлено:

Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти, в случае смерти родителя; Нотариально заверенная копия документа матери-одиночки (например, справка №6 или №7 из отдела социального обеспечения, копия книжки матери-одиночки или справка формы №25). Нотариально заверенная копия документа о лишении родительских прав; Нотариально заверенная копия справки из органов внутренних дел (о том, что данный гражданин находится в розыске и его местонахождение неизвестно).

2.3. Нотариально заверенная копия свидетельства о браке родителей в случае, если у родителей разные фамилии при рождении ребенка и впоследствии они менялись.

Если в свидетельстве о рождении или о браке мама имеет другую фамилию, отличную от фамилии в загранпаспорте, то необходима вся цепочка документов, доказывающих, что мама, которая указана в свидетельстве о рождении и та, которая едет с ребенком - одно и то же лицо.

2.4. Справка из учебного заведения (предоставление круглогодично).

2.5. Копии 1-ой страницы + страницы с пропиской внутренних паспортов лиц, дающих согласие на выезд .

2.6. Заявление о спонсировании строго установленного образца от одного из родителей или спонсора.

Образец заполнения заявления о спонсировании

2.7. Оригинал справки из банка спонсора .

3. Дополнительные документы для студентов:

3.1. справка из учебного заведения (предоставление круглогодично);

3.2. оригинал справки из банка;

или

3.2.1. спонсорское письмо;

3.2.2. оригинал справки из банка спонсора.

4. Дополнительные документы для пенсионеров:

4.1. оригинал справки из банка;

или

4.1.1. спонсорское письмо;

4.1.2. оригинал справки из банка спонсора.

5. Дополнительные документы для индивидуальных предпринимателей:

5.1. копия свидетельства о внесении в единый гос. реестр;

5.2. копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе.

6. Дополнительные документы для лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей:

6.1. копия свидетельства работодателя о внесении в единый гос. реестр;

6.2. копия свидетельства работодателя о постановке на учёт в налоговом органе;

6.3. справка с места работы.

7. Дополнительные документы для адвокатов:

7.1. справка из коллегии адвокатов + справка с места работы;

7.2. если не состоит в коллегии адвокатов, то лицензия на осуществление деятельности + справка с места работы.

8. Дополнительные документы для нотариусов:

8.1. копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

8.2. копия лицензии на ведение деятельности;

8.3. документ из нотариальной палаты.

9. Дополнительные документы для неработающих лиц:

9.1. справка из учебного заведения (предоставление круглогодично);

9.2. оригинал справки из банка;

или

9.2.1. спонсорское письмо;

9.2.2. оригинал справки из банка спонсора.

10. Документы для оформления многократной визы в Таиланд для иностранных граждан:

Требования к документам полностью повторяют вышеуказанный пакет документов на однократную визу, кроме:

10.1. Для каждого туриста обязательно предоставлять финансовые гарантии: выписка из банка о состоянии счёта самого заявителя за последние 6 месяцев с ежемесячным сальдо 5700 в эквиваленте долларов США;

10.2. Подтверждение многократного пересечения границы Таиланда.

Дополнительная информация:

* Срок действия всех справок составляет 1 календарный месяц со дня выдачи.

* Минимальный размер денежных средств для въезда на территорию Таиланда: каждый турист должен иметь и по первому требованию предъявить сотрудникам таможни 800$ (или 700 евро) на человека, независимо от возраста.

В случае, если денежные средства находятся на банковской карте, она должна быть международной; обязательна к предъявлению в случае запроса пограничной службы выписка со счета, тем не менее, пограничная служба имеет право потребовать предъявить наличные средства.

* Консульство имеет право проводить дополнительную проверку документов иностранных граждан, а также затребовать дополнительные документы при необходимости, и в отдельных случаях увеличить срок рассмотрения документов.

Новости

rss