Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Пхукета

Опубликовано: 28.08.2018

видео Достопримечательности Пхукета

Таиланд Пхукет. Пляжи Пхукета. Достопримечательности Пхукета. Что посмотреть на Пхукете?

Пхукет можно назвать одним из самых красивых островов в Таиланде. А обилие местных достопримечательностей позволит с интересом провести отпуск и любителям древней архитектуры, и тем, кто просто рассчитывает насладиться тропической природой и весело отдохнуть. Вне зависимости от времени вашего пребывания на Пхукете, будь то неделя или двадцать дней, посмотреть все достопримечательности вам, скорее всего, просто не удастся.



Природа

Ценителям активного отдыха наверняка придутся по вкусу здешние пляжи. Поиграть с волнами и заняться виндсерфингом можно на пляжах Камала, Сурин или Ката. А если вы любитель развлечений и шумного времяпрепровождения – идеально подойдет пляж Патонга. Все пляжи являются муниципальными. Стоимость лежака на день – примерно 100 бат. Многие отели предоставляют туристам бесплатные шезлонги. Практически на всех пляжах можно арендовать катер или лодку на несколько часов.


ТАЙЛАНД.ПХУКЕТ - САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА ОСТРОВА

Встретить закат и взглянуть на экзотическую природу с высоты птичьего полета можно на мысе Промтеп. Его с уверенностью можно назвать визитной карточкой Пхукета. На мысе есть маяк с историческим музеем внутри, место поклонения духам и сувенирный рынок. А на самом дальнем участке мыса Панва с не менее красивой точкой обзора располагается Океанариум. Здесь собраны тропические рыбы весом до 300 килограммов. По выходным туристы могут увидеть, как аквалангисты кормят скатов и акул (с 11 до 11.30 утра).

Также остров предлагает гостям экскурсии на множество ферм. Особенно популярны среди них крокодиловая и змеиная.

Интересно будет посетить сад орхидей (здесь видов этих растений более 1500), ботанический сад с искусственным водопадом, а также и парк насекомых и бабочек. Он считается одним из лучших во всем мире. Если приехать сюда рано утром, можно понаблюдать за выползающими из своих коконов бабочками, за кормлением пауков и некоторых насекомых.

Любителей во время отдыха поднимать с песка красивые ракушки непременно заинтересует музей морских раковин. Его владельцы собирают свою коллекцию больше 40 лет. Число уникальных экспонатов со всех уголков планеты давно перевалило за 2000, а самым древним из них насчитывается почти 400 миллионов лет. На территории музея продаются сувениры из ракушек и других сокровищ моря. Входной билет обойдется в 200 бат.

На Горе обезьян вас будут ждать небольшие проворные зверьки, а в Аквариуме – сотни морских обитателей.

В местном зоопарке вы сможете познакомиться с большим количеством животных со всего мира, покормить их, сфотографировать и погладить. Невероятные эмоции можно получить, посетив шоу крокодилов, обезьян и слонов. Все три шоу занимают 2,5 часа. Они идут друг за другом. На все представления можно попасть, оказавшись здесь в 9 утра, в полдень или в 14.30.

На слонов еще можно посмотреть в бухте Чалонг или на представлении Phuket FantaSea. А самые смелые могут заказать необычную экскурсию – путешествие в джунгли на слонах.

На Пхукете есть три невероятно красивых водопада с прохладной водой: Тон Саи, Кату и Банг Пэ. На территории последнего действует реабилитационный центр для найденных в лесу раненых гиббонов.

Архитектура

Если вы любите бродить по древним храмам и дворцам, любуясь древней архитектурой, то на Пхукете вам скучать не придется.

Самым главным сооружением здесь можно назвать храмовый комплекс Большого Будды. Он имеет смотровую площадку и огромную статую Будды высотой 45 метров, которая при этом еще не достроена. В храме Ват Срисунхорн тоже есть статуя Будды, достигающая 29 метров. Она расположена на крыше и изображает Будду спящим.

Храмовый комплексе Чалон также очень почитаем среди тайских буддистов. Некогда здесь жил монах Луанг Пхо Чем, который лечил людей. Каждый год в его честь проводится ярмарка. В одном из молитвенных залов храма есть пруд с золотыми рыбками, которые по преданию являются воплощением ангелов. На территории Чалон также можно узнать свою судьбу. Для этого нужно вытащить из жестяной коробочки записку с цифрой и открыть соответствующий шкафчик с предсказанием.

Туристам важно знать, что при посещении местных храмов мужчины должны быть в футболках и длинных шортах, а женщины – в одежде, прикрывающей плечи и колени. Женщинам также нельзя прикасаться к монахам.

Тайцы очень любят сохранившийся на Пхукете особняк Чинпрача (ChinPrachaHouse), которому больше 100 лет. Это первое здание в провинции, которое построено в стиле «ангмор». Мебель этого дома была привезена из Китая, забор из Голландии, а напольная плитка из Италии. Строительством занимался мастер, приглашенный из Малайзии. Отличительной особенностью особняка считается небольшой крытый дворик с прудом, который видно из любой точки здания. Сейчас домом владеет 6-е поколение потомков его строителя. Строение считается историческим памятником и является любимым местом для свадебных фотосессий.

Необычные места

Помимо привычных достопримечательностей на Пхукете можно найти несколько необычных мест, посещение которых запомнится надолго и доставит массу удовольствия. Например, это относится к местному Дому-перевертышу (Baan Teelanka). Он понравится и взрослым, и детям не только своим необычным видом и обстановкой, но и лабиринтом, расположенным прямо за зданием. Выбрав правильный ракурс, здесь можно сделать несколько занятных снимков.

Увлекательным покажется и посещение Fantasea show в развлекательном парке. В программу входит посещение сказочной деревни, ужин и шоу. Туристам советуется приехать к 18 часам, чтобы успеть все посмотреть. Начать можно с посещения зоопарка, игровой комнаты и павильонов с национальными костюмами в деревне, отправившись после этого на ужин (шведский стол с азиатской, японской и тайской кухней). В 21 час на сцене разыгрывается легенда о чудесном спасении принцем своей возлюбленной из рук духов, похитивших ее. Действие сопровождается танцами воздушных акробатов и появлением в зале слонов.

Обязательно стоит посетить зеркальный театр-ресторан Palazzo в районе водопадов Кату (Dinner-show). Среди 720 зеркал роскошного дворца можно увидеть интересные иллюзионные опыты настоящего доктора магии, а также посетить уникальный буфет «5 континентов» с оригинальным меню, включающим блюда всего мира.

Наверняка вам покажется интересным посещение ночного рынка – самого большого на Пхукете. Это место поможет проникнуться тайской культурой и пообщаться с местными жителями. Насладитесь свежеприготовленными тропическими фруктами с необычными соусами, кокосовыми лепешками, жареными насекомыми и прочими традиционными блюдами или купите что-нибудь на память. Вещи на рынке обычно продают по определенной цене. Это может быть 99 бат, 199 или 299. Причем за эту сумму можно приобрести и простые сланцы, и куртку. Некоторые сувениры тайцы прямо при вас могут сделать именными.

Недалеко от водопада Кату есть сразу два необычных места. В большом воздушном парке «Полет Гиббона» вы сможете почувствовать себя настоящим королем диких джунглей. На территории в 80 тысяч м2 расположено 28 платформ. Чтобы попасть на них, вам придется спускаться на канатах, ходить по винтовым лестницам вокруг деревьев и подвесным мостам. Влюбленные пары смогут воспользоваться парным перелетом, самый длинный из которых составляет 400 метров. Посещение парка стоит около 1700 бат.

Недалеко располагаются аттракционы банджи-джампинга, открытые на территории некогда затопленных водой оловянных шахт. С кранов высотой 50 и 60 метров можно совершить одиночный либо парный прыжок с погружением в воду или катапультой. Стоимость прыжков начинается от 1650 до 3000 бат и включает тенниску, сертификат и страховку. Все аттракционы работают более 20 лет.

Недалеко от пляжа Равай (около 3-х километров) находится знаменитый остров Ко Гео Яи. По древней легенде на одном из камней у воды можно увидеть отпечаток ступни Будды. Попасть на остров можно только на каноэ или лодке, которые сдаются в аренду на соседних пляжах (100 бат с человека). На осмотр острова уходит примерно 3 часа.

Побывав на богатом достопримечательностями и развлечениями Пхукете, вам обязательно захочется вернуться сюда еще раз, чтобы вновь окунуться в эту удивительную атмосферу.

Новости

rss