Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горящие туры в Индонезию

Опубликовано: 28.08.2018

видео Горящие туры в Индонезию

курорты бали бали индонезия горящие туры на бали нуса дуа отели на бали

Экзотическая Индонезия — это и пляжи с чёрным песком, и дождевые леса Калимантана, и незабываемая природа Бали, и дворцы Явы. Любой турист найдёт здесь себе занятие по вкусу: ленивый пляжный отдых, активный сёрфинг или увлекательные экскурсии. Но чтобы отдых прошёл без инцидентов, турист должен знать некоторые особенности.



Ввозить, вывозить иностранную валюту можно без ограничений, национальную — не более 50 000 IDR (обязательна декларация). Разрешается ввозить 50 сигар, 200 сигарет, 2 л алкоголя, 100 г табака и личные парфюмерные изделия. Нельзя вывозить местные исторические и художественные ценности без специального разрешения, черепашьи панцири. Профессиональная аппаратура для фото- и видеосъёмки регистрируется при въезде в Индонезию.


Туры в Индонезию. На какой остров отправиться?

Индонезия — страна довольно безопасная, но есть и свои нюансы. Следует быть осторожными при посещении Куты: не надевать дорогие украшения и наряды, не оставлять вещи на пляжах. Воздержитесь от обмена валюты на улице: лучше воспользоваться услугами обменных пунктов.

Пейте только бутилированную воду. Пользуйтесь солнцезащитными кремами, носите головные уборы, тёмные очки. Нелишними будут москитные сетки и репелленты. Купайтесь в резиновых тапочках, чтобы не повредить ноги.

Городские автобусы в Индонезии в основном старые. Передавайте деньги за проезд непосредственно водителю (кондуктору). Будьте внимательны: иностранца могут и обсчитать. Лучше вообще воздержаться от такого вида транспорта и использовать такси.

Междугородние автобусы ездят по чёткому графику в пределах одного острова. Билеты нужно приобретать заранее: за день до планируемой поездки (в офисах компаний-перевозчиков, на автостанциях).

Железнодорожный транспорт развит только на Яве, поезда довольно комфортные, но стоимость проезда высокая.

Традиционные индонезийские сувениры: деревянные куклы, изображающие персонажей национального театра теней, батик, маски, перламутр, фигурки драконов. Здесь множество изделий народных промыслов: шкатулки, сумки из ротанга. Можно купить картины, серебро, резьбу по дереву, пряности, вещи из стекла и керамики, кофе.

Индонезийская кухня — это необычная смесь традиционных островных, индийских и китайских кухонь. Основной продукт в рационе местных жителей — это рис «наси», сваренный в банановых листьях или бульоне. Непременно отведайте местной экзотики: рисовые чипсы, ласточкины гнёзда, жареную саранчу, каракатиц, лягушачьи лапки, суп из акулы.

А когда экзотика надоест, вы всегда найдёте более привычные для желудка блюда: рыбу, омлет, шашлык и морепродукты. Официантам в ресторанах принято оставлять чаевые: до 10% от стоимости услуг.

Отношение к алкоголю в Индонезии негативное, но туриста, пожелавшего выпить бокал-другой вина, камнями никто не закидает.

Выбор экскурсий и способов активного отдыха в Индонезии огромен. Немало здесь и достопримечательностей. Разнообразные национальные парки, сотни километров пляжей, чистейшие горные озёра, руины храмовых комплексов, дайвинг и сёрфинг — даже самый искушённый турист найдёт занятие по душе. Скучать не придётся!

Отправляйтесь в незабываемое путешествие вместе с турагенством Солнцетур. У нас регулярно появляются горящие туры в Индонезию по выгодным ценам.

Новости

rss