Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горящие туры в Хорватию

Опубликовано: 28.08.2018

видео Горящие туры в Хорватию

поездка в Хорватию сколько стоит и кому не надо ехать отдыхать в Хорватию.

Республика Хорватия - центрально-европейское государство, расположенное на Балканском полуострове. До 1991 года страна входила в состав Югославии и только после получила статус независимого государства. Столица Хорватии - город Загреб, являющийся одним из самых крупных. Помимо различной промышленности (судостроение, машиностроение, пищевая и пр.) основу экономики составляет туризм, который развивается особенно активно в последние годы.



Хорватия условно делится на две большие части с разным климатом и географическими характеристиками: континентальная (глубь страны) и прибрежная (располагается вдоль побережья Адриатического моря). Кроме того к государству относятся и несколько островов. Из-за такого разброса значительно различаются и погодные условия внутри страны. Так, на побережье летом преобладает теплая погода с температурой в 26-30° C, внутри страны показатели чуть меньше - летом столбики термометров редко поднимаются выше 26° C, в горной же части страны и вовсе прохладно (до 20° C).


Сколько времени лететь в Хорватию? Горящие туры в Хорватию (Адриатика)

Выбор конкретной части страны для отдыха зависит от предпочтений и целей туристов. Для пляжного отдыха лучше всего выбирать летние месяцы и начало-середину сентября и отдыхать в прибрежной части Хорватии. Температура воды летом достигает 27° C. Для знакомства с достопримечательностями и культурного отдыха следует отправляться в континентальную часть. Подобные поездки можно осуществлять в любое время года, ведь здесь температура воздуха редко опускается ниже -5° C даже в особенно суровые месяцы зимы.


Горящие туры и путевки. Как выбирать тур по низкой цене!

Хорватия является типично европейским государством: здесь действуют те же нормативные, моральные и культурные нормы, что и в других странах Старого Света. История местности, на которой располагается страна, имеет очень древнюю историю, а первые археологические находки на данной территории датируются еще эпохой неолита. Это делает Хорватию интересной не только в качестве курортного города, но и для культурного отдыха и знакомства с различными древними достопримечательностями, которых здесь очень много.

Помимо путешествия по памятникам истории и архитектуры Хорватия предлагает туристам пляжный отдых с большим количеством водных развлечений. Например, здесь распространены дайвинг, яхтинг, рыбалки. Помимо этого в стране очень развит оздоровительный отдых, в горных районах - катание на лыжах, а на островах и по побережью - различные ночные развлечения (клубы, рестораны, вечеринки и пр.). Кухня здесь характеризуется огромным разнообразием: в нее включены элементы французской, итальянской, турецкой и других кухонь Европы.

Осуществить незабываемую поездку в Хорватию по выгодной цене Вам поможет агентство Солнцетур. Горящие туры и всевозможные специальные предложения появляются у нас регулярно, а это означит, что Вы в любой момент сможете насладиться приятным отдыхом по своему вкусу.

Новости

rss