Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как добраться до Мармариса

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как добраться до Мармариса

НОЧНОЙ МАРМАРИС Набережная УЛИЦА БАРОВ ♫ MARMARIS Marina & BAR STREET * Влог Турция 2015



Мармарис — это популярный курорт на юго-западе Турции, который ежегодно принимает около 2 миллионов туристов со всего света. Кто-то из них покупает туры, кто-то планирует свое самостоятельное путешествие по Турции . И данная статья предназначена для второй категории путешественников, которой мы попытаемся доступно объяснить, как добраться до Мармариса. В зависимости от того, где вы находитесь, будет варьироваться и способ перемещения, будь то самолет, автобус или автомобиль. Итак, рассмотрим каждый случай отдельно.


МАРМАРИС Старый город КРЕПОСТЬ СУЛЕЙМАНА ► ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК Съемки! Marmaris CASTLE Влог Турция 2015

Эта статья является частью путеводителя по Мармарису от сайта Travel or Die .

Как добраться до Мармариса из Москвы

Добраться из Москвы в Мармарис проще всего, конечно же, самолетом. Ближайший к Мармарису аэропорт находится в 120 км к востоку, в городе Даламан.


ЦЕНТР МАРМАРИСА Площадь Молодежи Водопад Русалка MARMARIS Waterfall Youth Square * Влог Турция 2015

Существуют как прямые рейсы Москва — Даламан , так и с пересадками в Стамбуле. Однако, прямые вылеты осуществляются только в высокий сезон, с мая по октябрь, т.к. являются, по сути — чартерными. Обслуживают такие рейсы три авиакомпании — Ямал, Таймыр (Nordstar) и Vim Airlines . Стоимость билетов начинается от 10 000 — 12 000 рублей на человека туда и обратно, но зачастую дешевле 15 000 что-то найти сложно.

Рейсы с пересадками есть у турецких авиакомпаний — Pegasus и Turkish Airlines . Они летают круглый год.

Важно! Не так много авиакасс продаёт билеты на чартерные рейсы, проверенных среди них ещё меньше, поэтому мы настоятельно советуем искать такие билеты через Aviasales. Aviasales сотрудничает только с надежными авиакассами, которые хорошо зарекомендовали себя именно в продаже билетов на чартеры.

Удобно искать самые низкие цены на прямые рейсы Москва — Даламан (Мармарис) с помощью календаря низких цен от Aviasales. Поставьте галку «прямые рейсы» и вы увидите даты с самыми низкими ценами, отмеченные зеленым. Если на нужные вам даты в календаре ничего нет — перейдите напрямую на Aviasales и вбейте конкретные дни вылета/прилета.

Как правило, авиабилеты на чартеры маркируются соответствующей отметкой, как на картинке ниже.

Как добраться до Мармариса из Санкт-Петербурга (СПБ)

Из Петербурга в Мармарис (Даламан) также есть прямые чартерные рейсы, выполняющиеся в сезон. Список авиакомпаний, их обслуживающих, правда совсем скромен — летает только Вим Авиа (Vim Airlines). Билеты стоят дороже, чем из Москвы — в лучшем случае от 16 000 рублей , но привычней цена в ~20 000 рублей на человека.

Однако, также есть возможность добраться из Санкт-Петербурга в Мармарис и со стыковками в Стамбуле. По этому маршруту круглый год летает Turkish Airlines .

Чтобы найти самые дешевые авиабилеты СПБ — Мармарис, воспользуйтесь календарем низких цен, а если в нем пусто, то напрямую на Aviasales .

Как добраться до Мармариса из других городов России

Помимо Москвы и Питера, прямыми рейсами в Даламан (Мармарис) можно добраться из : Самары, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Перми. Список авиакомпаний все тот же, билеты легко ищутся на Aviasales .

А вот остальным городам повезло меньше — лететь придется с пересадками в Москве, а оттуда нужно будет взять билеты либо напрямую в Мармарис, либо также через Стамбул.

Так как вариант перелета в Мармарис через Стамбул пользуется весьма большой популярностью, то ниже мы поговорим именно о нем.

Как добраться из Стамбула в Мармариса

Попасть в Мармарис из Стамбула можно как минимум 2 равноценными способами — на самолёте или на автобусе.

Из Стамбула в Мармарис на самолёте

Это самый быстрый и удобный способ попасть из одного города в другой. Чуть менее 1,5 часов в пути и вы на месте. Стоимость такого удовольствия в одну сторону составит от 1 000 рублей в низкий сезон, до 2 500 рублей в высокий. Летает Pegasus Airlines, рейсы осуществляются круглый год.

Ищите самые низкие цены с помощью календаря низких цен, а если в нем пусто, то напрямую на Aviasales .

Обязательно обратите внимание на то, в какой аэропорт Стамбула вы прилетаете из России и из какого отправляется рейс в Мармарис. В Стамбуле 2 аэропорта — аэропорт имени Ататюрка и аэропорт им. Сабихи Гёкчен . Если аэропорты прилета/вылета разные, то закладывайте не менее 2-х часов на трансфер из одного в другой. Однако, редакция сайта настоятельно советует изначально покупать авиабилеты так, чтобы не пришлось менять один аэропорт на другой, дабы избежать довольно замороченной смены аэропортов. Либо изначально спланировать путешествие так, чтобы посмотреть ещё и Стамбул, благо город этого более чем достоин.

Из Стамбула в Мармарис на автобусе

Если по каким-то причинам вы не хотите лететь, то автобусное сообщение вам в помощь, благо развито оно в Турции более чем хорошо. Единственный минус — время, которое придется потратить в пути. Переезд составит не менее 13 часов и обойдется примерно в 110-120 турецких лир (по состоянию на лето 2017 года), что примерно соизмеримо со стоимостью перелёта.

Автобусные компании, которые осуществляют перевозки между Стамбулом и Мармарисом: MetroTurizm , Kamil Koc и другие.

Билеты можно купить как непосредственно в отогаре (автовокзале) Байрампаша, так и в различных офисах автобусных компаний расположенных по всему Стамбулу. Билеты лучше покупать заранее, т.к. при покупке на месте, на ближайший рейс их может не быть.

Стоимость и расписание маршрутов компании MetroTurizm из Стамбула в Мармарис по состоянию на лето 2017 года.

Как добраться из Даламана в Мармарис

Итак, неважно откуда вы летите, ваш самолёт все равно приземлится в аэропорту Даламан. ???? Напомним, что он находится в 120 километрах от курорта, поэтому, самая пора разобраться, каким же способом можно от него добраться в Мармарис.

Из Даламана в Мармарис на автобусе

В Турции есть популярный сервис автобусных шаттлов из аэропортов, под названием Havas . С помощью данного сервиса вы можете легко и относительно недорого попасть из аэропорта в Мармарис.

Стоимость трансфера на Хаваше составит 17,5TL на человека.

Время в пути: около 1,5 часов.

Все подробности, включая расписание, вы можете найти по данной ссылке .

Персональный трансфер из Даламана в Мармарис

Если вы хотите доехать с большим комфортом или просто не желаете ждать Хаваша, то в таком случае лучше заказать персональный трансфер. Это также может быть удобно для тех, кто путешествует с детьми. Заказав трансфер вы можете быть уверенным, что в аэропорту по прилету вас уже будут ждать с табличкой, а если есть такая необходимость, то предоставят детское кресло.

Узнать стоимость персонального трансфера, а также оформить заказ, можно на сайте KiwiTaxi .

Ну вот, кажется мы разобрали самые основные маршруты, по которым люди добираются в Мармарис из России. Теперь давайте разберемся в том, как попасть сюда из городов Турции.

Как добраться из Анталии и Кемера в Мармарис

Из Анталии в Мармарис самолётом

Прямых рейсов из Анталии в Мармарис нет, можно добраться через все тот же Стамбул, заплатив порядка 3 000 — 6 000 рублей на человека, в зависимости от сезона. Время в пути составит от 5 до 7 часов, исходя из продолжительности стыковок. Билеты можно найти на Aviasales .

Из Анталии в Мармарис автобусом

Этот вариант предпочтительней, нежели по воздуху, т.к. дешевле и при этом конкурентен по времени.

Автобусные компании, курсирующие между Анталией и Мармарисом: MetroTurizm , Kamil Koc и другие.

Время в пути: 5 часов 30 минут.

Стоимость билетов: 60 турецких лир (на лето 2017го).

Расписание движения автобусов Анталия — Мармарис от MetroTurizm.

Как добраться до Мармариса из других городов Турции

Как вы наверное догадались, из других городов Турции в Мармарис также можно попасть либо по воздуху, либо на автобусе. Помимо Стамбула, прямые рейсы в Мармарис есть из Анкары, из остальных населенных пунктов придется лететь через Стамбул. Ну а автобусами можно добраться практически из любой точки Турции — расписание движения автобусов из нужного вам места на сайтах крупнейших турецких перевозчиков — MetroTurizm , Kamil Koc . Отдельно отметим, что это далеко не все перевозчики, у многих фирм поменьше запросто может не быть собственных сайтов, поэтому покупая билеты в Отогаре места отправления, вам может быть доступно гораздо больше вариантов.

Как добраться до Мармариса на автомобиле

Десятки тысяч туристов ежегодно путешествуют по Турции на собственном или арендованном автотранспорте, поэтому, такой способ добраться в Мармарис также можно иметь ввиду. Арендовать авто в Турции можно несколькими способами — через менеджеров отеля, в котором вы останавливаетесь; в аэропорту; в офисах многочисленных фирм предоставляющих услуги проката; либо через интернет. К примеру можно воспользоваться услугами международного сервиса онлайн-бронирования авто — Rentalcars . Этот сервис хорош тем, что сравнивает цену аренды сразу в 150 сервисах проката машин по всему миру, включая крупнейшие из них — Hertz, Europcar, Budget, Alamo и т.д. Используя его вы можете быть уверены что получите самую низкую цену среди всех мировых поставщиков. Для аренды вам понадобится копия загранпаспорта и любые действующие автомобильные права. С помощью Rentalcars можно арендовать авто для поездки в Мармарис в Стамбуле, Анкаре, Анталии, Измире и других крупных населенных пунктах Турции.

Может быть полезно:

1) Путеводитель по Мармарису

2) Авиабилеты в Мармарис

3) Как арендовать квартиру в Мармарисе

Новости

rss