Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дайвинг на Мальте. Лучшие места для погружений (фото) » Советуем, куда поехать отдыхать

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дайвинг на Мальте. Лучшие места для погружений (фото) » Советуем, куда поехать отдыхать

Дайвинг в гротах и пещерах Мальты
0

Дайвинг — увлекательное времяпрепровождение, которое в наши дни пользуется огромной популярностью. Если хочется насладиться этим видом активного отдыха сполна, то следует обратить внимание на остров Мальта, где для ныряльщиков созданы первоклассные условия. Дайвинг на Мальте сделает отпуск поистине незабываемым.



Роузи Рэк

Роузи Рэк находится в западной части острова, на расстоянии 150 метров от старого металлического причала. Это местечко является самым желанным для поклонников рэк-погружений. В 1992 году здесь специально затопили буксирный корабль, который прекрасно сохранился до наших дней. Судно ровным килем стоит на песчаном дне, располагаясь в окружении каменистых склонов рифа Марфа. В здешних глубинах обитают различные рыбы, среди которых преобладают морские окуни. На пути от корабля к побережью можно увидеть гигантский якорь.


Дайвинг на Мальте ( о Гозо )

Пещеры Святой Марии

Как правило, пещерам Святой Марии отдают предпочтение те, кто любит неглубоко погружаться. Гроты данной местности идеально подходят для подводной съемки, ведь первозданное великолепие здешних пейзажей буквально завораживает. Пещеры Святой Марии стали домом для большого количества морских обитателей. Тут можно встретить осьминогов, групперов и целые стаи пестрых рыбешек. Данное место нередко сравнивают с огромным природным аквариумом, поскольку морское дно поражает своей чистотой.

Голубая дыра

Голубая дыра является уникальным дайв-сайтом, который находится у берегов острова Гозо. Стоит отметить, что эта точка известна практически каждому заядлому дайверу. Голубая дыра — это частичка моря, отгороженная большой подводной скалой, в которой сформировалась арка, за счет чего естественный колодец соединился с морскими водами. Глубина дайв-сайта составляет примерно 27 метров. Удобное расположение у берега позволяет спускаться к нему по обыкновенным ступенькам. Вода в этом месте имеет цвет мальтийского неба, для которого характерен ярко-голубой оттенок. Погружаться тут могут исключительно профессионалы.

Статуя Христа

Статуе Христа присвоен статус подводной достопримечательности Мальты. Её затопили в 1990 году, во время визита Папы Римского. Именно этот объект привлекает неиссякаемый поток аквалангистов на остров. По свидетельству опытных ныряльщиков статуя Христа являет собой весьма необычный образ, который даже способен устрашать морально неподготовленных людей. Дело в том, что исполинская фигура полностью заросла водорослями, поэтому некоторые дайверы испытывают страх или как минимум удивление при встрече с ней.

Остров Комино (Голубая Лагуна)

Голубая Лагуна является наиболее популярным местом для занятий дайвингом на Мальте. Она знаменита своими бирюзовыми и совершенно прозрачными водами. Мальтийская акватория отличается здоровой экологической обстановкой, поэтому здесь можно увидеть тех морских обитателей, которые уже не встречаются в других районах Средиземноморья. Причудливо изрезанную береговую линию облюбовали отвесные скалы с фантастическими арками, пещерами, гротами и туннелями.

Дайвинг на Мальте – цены.

А теперь самое приятное – цены на дайвинг на Мальте. Как известно, Мальта это Европа. Поэтому поездка в стану будет не самой дорогой, но и не самой дешевой. Но все же любителям активного отдыха придется раскошелиться. Ведь Мальта заняла 3 место по привлекательности дайвинга. И тем самым «подняла» свою цену для туристов. Средняя поездка на Мальту обойдется вам 50000 тысяч рублей на двоих. Что, согласитесь, вполне по карману многим туристам. В стоимость входит трансфер, перелет и проживание в отели. А вот за дайвинг, снаряжение и инструктора вам придется заплатить дополнительно.

Мальта известна не только с точки зрения дайвинга. В этом небольшом королевстве есть и достопримечательности, которые стоит посмотреть своими глазами. Так что если будете на Мальте, то обязательно посетите их.

Новости

rss