Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Себу - Магазин горящих туров из Барнаула и Новосибирска

Опубликовано: 28.08.2018

На острове Себу (Cebu) есть и отличные пляжи, и культурные экскурсии, и интересные места для дайверов и любителей поплавать с маской и трубкой. Большая часть курортов удалена от самого острова и находится либо на островках-спутниках (Мактан и Бадиан), либо дальше от города по побережью. Это один из немногих курортов страны, где есть очень респектабельные отели, включая представителей известных мировых «цепочек».

Как добраться до Себу

Самолёт из Манилы (1,5 часа), далее на автомобиле или лодке до отеля.

Пляжи Себу

Малапаска (Malapascua), маленький островок северо-восточнее Себу, недавно вошел в рейтинги лучших курортов мира. Дайвинг здесь будет особенно интересен любителям крупных животных — между Себу и островом Лейте (Leyte) обитает большая популяция местных акул.

В 15 км севернее Себу лежит остров Бантаян, известный своим мельчайшим белым песком и изумительной чистоты водой. Это доступный курорт с недорогими отелями, туристов здесь довольно много, особенно в районе Санта-Фе.

Альтернатива ему — нетронутый райский уголок, лежащий рядом — островок Пуо (Puo). Лучшее время для визита туда — февраль-май.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Себу

Одноименная столица острова — самый старый и второй по величине город страны. Именно здесь в 1521 году высадился Магеллан, которому и приписывают открытие Филиппин. Здесь интересны: базилика Миноре-дель-Санто-Ниньо, огромный Магелланов крест (говоря откровенно, зрелище так себе), форт Сан-Педро, часовня Ласт-Саппер, множество зданий колониальной архитектуры, университет, центр традиционных ремесел, монумент Лапу-Лапу (вождь, победивший Магеллана), памятник самому Магеллану и два висячих моста на острове Мактан.

Кроме того, именно в одноименной столице острова находится самая старая испанская крепость в стране — форт Сан-Педро (сегодня в ней расположился региональный департамент туризма и театр под открытым небом). Также стоит посетить церковь святого Августина c иконой Святого Младенца Иисуса, которую преподнес Магеллан королеве Себу при ее крещении. За еще большей экзотикой можно отправиться в даосский храм, который был построен представителями китайской общины на вершине холма в престижном районе Себу Беверли-Хиллз.

За пределами столицы интересны водопады Кавасан (Kawasan). Этот живописный ступенчатый каскад кристально-чистой воды из горных источников среди густого тропического леса находится в 115 км от Себу.

Дайвинг на Себу

Остров и провинцию Себу (пожалуй, за исключением Мактана), не назовешь сильно развитым в туристическом плане курортом: здесь нет ни широкого выбора отелей, ни изобилия дайв-центров. Зато в местных водах резвится практически полный набор морской тропической живности: от вездесущей пестрой шушеры до эксклюзивных экземпляров.

Курорт Моалбоал (Moalboal, дословно «кипящий ручей») находится на юго-западном побережье острова, в трех часах езды от Себу-сити. С местного пляжа Панагсама (Panagsama) ежедневно отходят лодки на дейли-дайвинг и ежеминутно отплывают тушки туристов — на сноркелинг. Популярные местные дайв-сайты: остров Пескадор (Pescador) в 2 км от берега, мыс Коптон, Сааведра, Бас-Диот, мыс Тонго и остров Бадиан.

На южной стороне Себу популярен сайт острова Капитансильо. Местная округлая стенка покрыта красивыми кораллами и горгонариями, встречаются манты, тунцы и груперы.

Другие сайты: остров Кватро, который славится своими пещерами и стенками с кораллами (до 150 м), затонувший остров с рифом Кимодом с акулами, мантами и скатами, а также остров Гато, где в туннеле под островом в период с ноября по май снует множество акул и морских змей.

Новости

rss