Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новый год в России: куда поехать с детьми на новогодние праздники?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Новый год в России: куда поехать с детьми на новогодние праздники?

Куда ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ зимой на Новый год. Где тепло зимой?

Зимние каникулы и Новый год совсем близко. Первый снежок за окном и бодрящий морозец настоятельно напоминают, что пора подумать о том, куда же отправиться всей семьей за зимними приключениями.



И не страшно, если у вас не получается поехать на новогодние каникулы в жаркие заморские страны. Можно получить не менее интересные впечатления и избежать солидных затрат, путешествуя по России.

В Москву и Санкт-Петербург всей семьей

Для экскурсионных познавательных поездок как нельзя лучше подойдут два самых популярных города нашей страны – Москва и Санкт-Петербург , всегда готовые удивлять своих гостей.


Куда поехать на Новый Год? Цены на авиабилеты на новогодние праздники.

Обе столицы накануне новогодних праздников превращаются в зимнюю сказку с рождественскими ярмарками, ледовыми городками, яркими нарядными елками, со сказочной анимацией, что в целом создает атмосферу волшебства и праздника.

Прогулки и экскурсии по Красной площади, Тверской улице в Москве, посещение Кронштадта и Царского Села в Санкт-Петербурге и самых интересных достопримечательностей в обеих столицах, возможно, отложатся в детских впечатлениях как самое запоминающееся зимнее путешествие.

Помимо классических программ, рассчитанных на знакомство с историей и культурой городов, детям нравятся всевозможные интерактивные развлечения, включающие мастер-классы.

Да и цены в отелях Москвы и Санкт-Петербурга в зимний период не такие высокие, как летом.

В Северной столице для размещения можно порекомендовать гостиницу «Прибалтийскую», в которой имеется аквапарк и где можно отдохнуть и приятно расслабиться после экскурсий по зимнему городу.

Также для семейного отдыха можно рассмотреть отели:

Sokos Olympia Garden 4* «Октябрьская» 4* «Фонтанка» 3* «Ибис» 3* «Москва» 4* «Санкт-Петербург» 3* «Спутник» 3* «Охтинская» 3*.

В Москве это могут быть гостиницы:

«Измайлово» 3* «Космос» 3* Maxima Hotels 3* «Шерстон» 3* Holiday Inn 4*.

Казань

Столица Татарстана зимой потрясающе красива. И уж понятно, что мимо мечети Кул Шариф вы точно не пройдете. В план поездки непременно надо включить встречу с Кыш Бабаем – татарским Дедом Морозом.

А чем еще заняться и что посмотреть читайте в статье: http://www.kids-in-trips.ru/novyj-god-v-kazani-s-detmi.html .

Зимний Крым

Для активного отдыха зимой в Крыму масса возможностей. Города большой Ялты – самые теплые на полуострове – изобилуют дворцами, парками и достопримечательностями.

Новый год здесь празднуют на ялтинской набережной незамерзающего моря, с множеством развлекательных программ, с концертами и фейерверками. Здесь же можно повстречать Деда Мороза и Снегурочку или побывать на знаменитой вершине Ай-Петри в вотчине Крымской Зимы.

За неделю можно успеть посетить все крупные города на черноморском побережье и заодно насладится природной красотой Южного берега Крыма, вволю надышаться коктейлем из морского бриза и горного воздуха.

А о том, чем заняться в Крыму с детьми на школьных каникулах, читайте в статье: http://www.kids-in-trips.ru/otdyh-v-krymu-zimoj.html .

В Сочи на Новый год

Погода в Сочи почти весенняя, множество отелей радуют хорошими ценами. Можно посетить Олимпийский парк или Дендрарий, погулять по городу. О том, чем еще заняться, читайте здесь: http://www.kids-in-trips.ru/zimnij-otdyh-v-sochi-s-detmi.html .

Великий Устюг

Конечно же, Вотчина Деда Мороза (располагается в 12 километрах от города) – это главный туристический объект, куда устремляются множество семей с детьми в эти дни.

Встретиться с Зимним волшебником в его резном тереме, совершить путешествие по сказочному городку и по волшебной Тропе Сказок, посетить настоящую кузницу, мастерскую, столярную и зоосад Деда Мороза, поучаствовать в веселых аттракционах и получить в конце всей этой праздничной феерии настоящую грамоту о посещении резиденции и новогодний подарок – не об этом ли мечтает каждый ребенок накануне Нового года?

К тому же такое путешествие можно осуществить даже с не очень большим бюджетом. Стоимость поездки зависит от условий проживания, от количества дней, от программы.

В гостях у главной Снегурочки страны в Костроме

Сказочный семейный отдых можно продолжить в Костроме с интересными экскурсиями, с посещением Терема Снегурочки , Комнаты Чудес, Ледяной комнаты, Сумароковской лосефермы, с интерактивными кукольными представлениями, зимними играми и мастер-классами.

Карелия

Карелия славится своими зимними забавами: катание на собачьих упряжках и лыжах, зимний сказочный лес и морозный свежий воздух. И самое главное – не забудьте побывать в гостях у карельского Деда Мороза .

Ханты-Мансийск

В этом году этот северный город – новогодняя столица России 2017 года. Подготовка к приему гостей со всей страны в самом разгаре.

Среди огромного количества праздничных мероприятий – съезд всех российских Дедов Морозов и Снегурочек, фестиваль с участием ростовых кукол.

Гостей ожидает ледовое сказочное царство, музеи города, новогодние ярмарки, концерты и театрализованные представления, катание на сноубордах и лыжах.

Заполярный восторг в Мурманской области

В дни зимних праздников самое время отправиться всей семьей в эти края с заснеженными просторами, великолепием гор, прозрачным льдом бесчисленных озер, северным сиянием.

С детьми можно посетить местного Деда Мороза и его резиденцию в Лапландском заповеднике, под Мурманском познакомиться на ферме с заполярными страусами, покататься на снегоходах и сноубордах, на собачьих и оленьих упряжках, на беговых или горных лыжах.

Кстати, в этом регионе много горнолыжных курортов, один из которых расположен в предгорье Хибин (Кировск).

Также можно побывать в «Снежной деревне» (ежегодно в Кировске возводятся уникальные конструкции изо льда и снега с комнатами, залами, галереями, коридорами, ледяной мебелью, горками и скульптурами) и саамском поселении, где можно познакомиться с обычаями и традициями коренного населения.

Добраться до места легко. В аэропорты Хибины и Мурманск каждый день отправляются рейсы не только из Санкт-Петербурга и Москвы, но и из других городов. Перелет из Москвы займет 2 часа, из Северной столицы – 1,5 часа. На поезде из Москвы на дорогу уйдет 36 часов, из Санкт-Петербурга – 28 часов.

Горнолыжные курорты

Когда, как ни зимой, отправляться покорять горные вершины. И если заграничные горнолыжные курорты для многих стали недоступными, то это еще не повод не кататься и совсем отказаться от лыж.

Мечтающим впервые встать на лыжи или заядлым горнолыжникам можно выбрать из разнообразия российских горнолыжных курортов подходящий вариант. К примеру, отправиться на Красную Поляну (подробнее читайте здесь , здесь и здесь ).

Курорт Шерегеш со стабильным снежным покровом, с множеством отелей, с резиденцией Йети, празднованием Дня Снежного человека считается одним из самых лучших в России (причем отдых на этом курорте вполне доступен).

Особенность этого курорта – здесь никому не бывает скучно. Масса развлечений, кроме горнолыжных удовольствий, ожидает всех – это катание на собачьих упряжках, снегоходах, каток, сноутюбинг, множество веселых мероприятий.

Для детей – детские лыжные ясли, игровые комплексы, аттракцион «Перевернутый дом», посещение резиденции снежного человека – пещеры Йети.

И с размещением нет никаких проблем. Здесь построен целый отельный городок с отелями 4* и 3*, с шале, хостелами и гостевыми домами на 3000 мест. Все это очень близко от канатной дороги: дойти до ближайшей из любого отеля можно пешком минут за 10.

Также можно выбрать какой-нибудь недорогой вариант на горных склонах Домбая, Приэльбрусья, Архыза, Абзаково, Банного. Стоимость ски-пасса, проката оборудования, цены на отели и кафе на этих зимних курортах в сравнении с Красной Поляной значительно ниже.

А если сравнивать с заграничными горными курортами, то по сервису и качеству склонов они мало чем уступают европейским, но гораздо ближе, добираться до них проще, и в целом поездка окажется намного дешевле.

Отдых в Подмосковье

Если нет возможности уехать надолго и далеко, можно рассмотреть ближайшее Подмосковье. Короткие поездки на два-три дня за город особенно подходят для оздоровления и активного детского отдыха.

Для жителей московского региона в этом плане масса возможностей. Подмосковье представляет на выбор новогодние и рождественские программы в курортах-отелях, оздоровительных и клубных комплексах, в санаториях с сочетанием терапии и отдыха.

Вот только несколько вариантов:

Парк-отель «Воздвиженское» – отличный вариант для отдыха с детьми с многообразием активных занятий, интересными экскурсиями, с бассейном и спорткомплексом, с уникальной природой. Стоимость в дни школьных каникул – от 17500 за человека. Отель «Heliopark Lesnoy» – оздоровительный комплекс для семейного отдыха. Стоимость – от 16982 рублей за человека. Отель «Яхонты Авантель Клаб Истра» , парк-отель «Кранкино» – все это варианты для семейного отдыха.

И еще, чтобы меньше потратить, отправляясь в новогоднее путешествие своей мечты – несколько подсказок от опытных путешественников и экспертов:

Не тяните с покупкой (билетов, туров, бронированием гостиниц). Чем ближе праздник, тем выше цены (они и так уже растут каждый день быстрее, чем хотелось бы). Конечно, уже никто не ведет речь о раннем бронировании, но что-нибудь по адекватным ценам еще можно купить. Не бойтесь выбирать среди бюджетных отелей (особенно если речь идет о европейских отелях или даже нашем Санкт-Петербурге). Гостиницы даже небольшой звездности в этих местах могут быть вполне удобными для проживания. К тому же, большая часть времени все равно проводится в развлечениях, гуляниях и на экскурсиях. А потому можно и не переплачивать за отель, в котором придется только ночевать. Не стоит рассматривать для вылета пиковые даты: 31 декабря и 1 января. На недельку раньше (24-25 декабря) или, напротив, на недельку позже (с 5 января) можно сэкономить деньги почти еще на одно путешествие. На суперпопулярные новогодние направления даже ранняя покупка может быть достаточно дорогой. А если присмотреться к не таким востребованным направлениям, как, к примеру, Грузия, Армения, Хельсинки – поездка получится гораздо дешевле. Непродолжительная поездка (4-5 дней) с захватом новогодней ночи обойдется на несколько тысяч дешевле, чем недельная поездка в дни праздничных каникул, а радости и впечатлений будет ничуть не меньше.

Туристическая страховка для всей семьи со скидкой 10%

Собираясь на отдых, не забудьте оформить надежную туристическую страховку для себя и своих детей со скидкой 10%.

Незабываемого новогоднего отдыха!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:  

Новости

rss