Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что нужно делать, чтобы заболеть во время путешествия

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что нужно делать, чтобы заболеть во время путешествия

ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ РОЛЛТОН доширак КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Среднестатистический отпуск длится всего 7-8 дней. Весьма досадно прерывать или сокращать его из-за внезапно возникшей болезни. Хотя, почему же внезапно?



Анализ многочисленных страховых случаев, произошедших во время заграничных поездок, доказывает, что в большинстве из них виноваты сами пострадавшие. Как правило, они делали одну или несколько вещей из следующего списка. Если хотите испортить отпуск — смело повторяйте их ошибки.

1. Пейте водопроводную воду

Во многих странах водопроводная вода пригодна к употреблению… жителями этих стран. Туристам лучше воздержаться от сырой воды в пользу бутилированной.


Я СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛ. ЧЁ ДЕЛАТЬ?

2. Мойте пищу в водопроводной воде

С таким же успехом можно попить из бассейна, эффект будет одинаковым. Даже если есть необходимость помыть овощи или фрукты под краном, все равно потом ополаскивайте их водой из бутылки, чтобы смыть бактерии.

3. Трогайте все доступные предметы в общественных местах


АФГАНИСТАН! Встреча с террористом, нищая жизнь кишлака, меня забыли на границе, про ислам, РОЗЫГРЫШ

Поручни эскалатора, подлокотники в аэропорту , бесплатные журналы в самолете… Это рассадники микробов, которые способны превратить ваш отпуск в кошмар. Возите с собой спрей для дезинфекции или влажные салфетки.

4. Смело пейте из стаканов в отелях

Вы весьма наивны, если думаете, что гостиничные стаканы кто-то моет. Ленивые горничные просто протирают их теми же тряпками, которыми вытирают пыль. Трудолюбивые горничные предварительно брызгают в стакан моющей жидкости из одной из своих многочисленных бутылочек. И еще неизвестно, что хуже.

5. Радикально меняйте режим питания

Не пытайтесь перепробовать все необычные блюда местной кухни за один день. Привыкайте к непривычным продуктам постепенно, давая организму время для адаптации. (Смотрите также: Самые опасные блюда мира )

6. Ешьте в первом попавшемся ресторане

Если не хотите отравиться — выбирайте заведения, где питаются местные жители. Это верный признак того, что еда не только качественная, но и недорогая.

7. Не берите с собой аптечку

Правильная туристическая аптечка способна выручить даже в критических ситуациях. Вы должны понимать, что в чужой стране, без знания языка, даже покупка обычного аспирина может стать проблемой.

8. Не пользуйтесь солнцезащитными средствами

Всего пара часов под палящим солнцем способны безнадежно испортить весь остаток отпуска. Помните о том, как правильно загорать, чтобы получить равномерный загар и не сгореть.

9. Купайтесь в незнакомых водоемах

Во время путешествия вам могут встречаться фантастические озера и реки, так и манящие освежиться в их чистых водах. Не поддавайтесь искушению, вода может содержать тяжелые металлы, вредоносные бактерии или опасных животных . Купайтесь только в предназначенных для этого местах.

10. Не делайте рекомендованные прививки

Если вы собираетесь в путешествие по Юго-Восточной Азии или Африке, обязательно проконсультируйтесь с врачом или в посольстве, какие прививки необходимо сделать, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Новости

rss