Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пляжи и отели Дубая для семейного отдыха с детьми

Опубликовано: 29.08.2018

видео Пляжи и отели Дубая для семейного отдыха с детьми

Отели ОАЭ для отдыха с детьми

Здравствуйте, друзья! Среди курортов Арабских Эмиратов Дубай заслуживает особого внимания. Пожалуй, это наиболее известный эмират и фантастический город, в котором можно встретить все «самое-самое» и лучшее: самый масштабный торговый центр, самое высокое здание, поющие и танцующие фонтаны…



Да и само посещение ОАЭ связывают, прежде всего, с Дубаем, в котором переплетены разнообразные туристические интересы. С каждым годом количество туристов, желающих побывать здесь, растет. К тому же Дубай – это столица шоппинга на Ближнем Востоке.

Помимо всевозможных развлечений, крупной отельной базы, Дубай – это наиболее лояльное отношение  к туристам и огромный потенциал для отдыха с детьми (хотя определенные нормы поведения соблюдать все-таки требуется). Кроме того в Дубай прилетает больше всего рейсов из городов России.


Семейный отдых с детьми в Дубае Прилет Заселение в отель Берем на прокат машину

Пляжи

Дубай – это чистые песчаные пляжи с множеством развлечений на воде для всех возрастов: водные лыжи, надувные аттракционы и горки,   кайтсерфинг и многое другое.

Отсутствие сильных волн в Персидском заливе, теплая вода, небольшие перепады глубин – наилучшие условия для отдыха с детьми. Когда начинается отлив, образуется обширная мелководная зона у берега. Можно долго идти, а вода не будет выше, чем по щиколотку.

Пляжный отдых на этом курорте может быть очень разным: в уединении и в компании с большим количеством отдыхающих, прямо на песке или на шезлонгах, бесплатным или платным.

С детьми в Дубае лучше всего отдыхать на пляже при аквапарке Aquaventure. Во всяком случае, так советуют эксперты.

Множество пляжей располагается на острове Пальма Джумейра. Но на них отдыхают преимущественно гости отелей, владельцы собственных вилл и постояльцы жилых комплексов. Здесь нет городских общественных пляжей.

Зато на побережье такие пляжи, куда может попасть любой, кто пожелает, есть. Они все разные, но практически на каждом можно отыскать собственный пляжный парк.

Al Mamzar Beach   – пляжный комплекс на насыпном полуострове, омываемый с одной стороны Персидским заливом, с другой – проливом, воды которого постоянно обновляются вместе с отливами и проливами.

За пляжной линией (район Дейра, граничит с Шарджей) разбит большой парк Al Mamzar Beach Park с детскими площадками, аттракционами, бассейном, с павильоном игровых автоматов, эстрадной площадкой, амфитеатром, площадками для барбекю, с кафе и магазинами. Здесь, ничуть не скучая, можно провести весь день.

Пляж очень чистый (не так давно получил «Голубой флаг»), вода практически всегда спокойная. Широкая пляжная полоса разбита вдоль побережья на 5 небольших пляжей, расположенных в бухтах. Он оборудован душевыми кабинками, раздевалками, туалетами, киосками. Можно арендовать зонтики, шезлонги (за отдельную плату).

Местные жители также любят посещать этот пляж (особенно по пятницам). Есть определенные женские дни, когда мужчинам вход на пляж воспрещен.

Бесплатно можно посетить только часть пляжа. Чтобы попасть во все зоны (в том числе и в парковую), нужно заплатить.

На этот пляж многие отели доставляют своих гостей бесплатно. Но можно добраться и самостоятельно на городском автобусе.

Jumeirah Beach – еще один городской пляж в виде длинной песчаной полосы, протянувшейся от отеля Dubai Marine Beach Resort & SPA 5* до Пальмы Джумейры. Прибрежная зона делится на несколько пляжей.

Jumeirah Beach Park   – благоустроенный и чистый парк (был реконструирован в 2014-2016 году). На его территории с аккуратными газонами, зелеными насаждениями и цветами есть, где спрятаться от зноя в тенистых прохладных аллеях.

Здесь постоянно дежурят спасатели, есть зоны для барбекю, туалеты, душевые, кабинки для переодевания, оборудованы места для игр в шахматы и теннис, есть магазинчики, где можно купить еду и напитки.

Для малышей – большая игровая зона с детским городком. Для детей постарше – своя зона с веревками, турниками и лестницами. Для взрослых – зона с сиденьями и деревянными зонтами, где устраиваются концерты и представления.

Этот пляж платный. Все желающие могут приходить в любой день, кроме среды и понедельника (в эти дни отдыхают только дети и женщины). Самостоятельно можно добраться на метро или такси.

Sufouh Beach   – малолюдный пляж, расположенный недалеко от Пальмы. Он также входит в пляжную зону Jumeirah Beach. О нем мало кто знает, и в будние дни здесь тихо и спокойно. Вход бесплатный. Из минусов – ветрено (почти всегда), большие волны (что, впрочем, для серферов скорее плюс) и отсутствие какой-либо инфраструктуры.

Burj Beach – бесплатный пляж, с которого можно любоваться отелем Burj al Arab («Парус»). Он оборудован спортивной площадкой для занятий волейболом, футболом. Магазинов и кафе мало. Напитки и еду лучше брать с собой.

Burj Beach плавно переходит в пляж Kite Beach (здесь также ветрено). Его любят посещать туристы, увлеченные водными видами спорта. С детьми сюда приходят запускать воздушных змеев.

Пляж оборудован раздевалками, туалетами, душевыми. Зонтики и шезлонги – за отдельную плату. Торговых точек с продуктами немного. Вход свободный, отдыхающих в будние дни мало.

Следующий пляж – Jumeirah Public Beach   (закрыт на реконструкцию). Ориентироваться можно по мечети Джумейра.

Jumeirah Open Beach   – бесплатный пляж, открытый для ежедневного посещения. Представляет собой береговую линию протяженностью 800 метров, которая ограничена бетонным парапетом и двумя волнорезами вдоль набережной.

Расположен он неподалеку от отеля «Парус». Здесь любят отдыхать туристы из России, вероятно потому его часто называют Русским пляжем.

Пляж оборудован всем необходимым, а также небольшим детским городком, беговыми и велосипедными дорожками. Есть прокат спортивного инвентаря. Недалеко от пляжа – парк Suqeim Public Park.

Хорошие городские пляжи расположены не только в районе Джумейры и на Пальме, но и на берегу Дубая. К примеру, пляж Marina Beach, где можно отлично поплавать, покататься на верблюде или на банане. Рядом – набережная The Walk с кафе, ресторанами и барами.

Водные развлечения с детьми в Дубае

Тем, кто обожает водные развлечения, конечно же, стоит побывать в великолепных аквапарках Дубая: Aquaventure и Wild Wadi. Здесь понравится и любителям острых ощущений и, в равной степени тем, кто предпочитает отдых на воде без экстрима. Для малышей предусмотрены отдельные оборудованные зоны.

Рядом с аквапарком Wild Wadi расположены отели Jumeirah Beach 5* и Burj Al Arab 5*. Это престижный район в 20 минутах от центра города.

В центре водных развлечений есть огромный волновой бассейн и сеть водных аттракционов, которые соединяются между собой протоками и горками.

Аквапарк Aquaventure с туннелями башни Ziggurat, с горками, порогами, водопадами и каскадами 600-метровой реки, с зоной для малышей находится неподалеку от отеля Atlantis The Palm 5* (проживающие в нем гости могут посещать аквапарк бесплатно) на острове Palm Jumeirah.

Купившим билет в аквапарк, разрешается бесплатно побывать в дельфинарии Dolphin Bay и аквариуме The Lost Chambers.

Отели Дубая для отдыха с детьми

На этом курорте отелей очень много (преимущественно «пятерки», «четверки» и отели класса «люкс»).

Городские отели, не имеющие своих пляжей, организуют для своих гостей трансфер в пляжный клуб или пляжный парк какого-либо прибрежного отеля-партнера или на общественный пляж.

Это делают преимущественно отели 5*. А вот «четверки» и «тройки» – не всегда. Хотя часть из них, заботясь о хороших условиях отдыха, такую доставку на пляж все-таки организуют.

При выборе варианта размещения с ребенком стоит обращать внимание на это обстоятельство. А также на то, что Дубай – город быстроразвивающийся и повсеместно строящийся. Может случится так, что прямо под окнами вашего отеля будет стройка.

Останавливаясь в отелях на искусственном уникальном острове Palm Jumeirah, возведенном в форме финиковой пальмы, на 17 ветвях которой, на ее стволе и полумесяце, обрамляющем остров, расположены виллы, жилые резиденции и отели 5*, следует учитывать, что попасть отсюда в город для посещения ресторанов, шоппинга и развлечений можно только на такси.

Oceana   The   Palm   Jumeirah   APT   – семейный отель, расположенный недалеко от центра города. Здесь есть все для детей: более 1500 номеров, детский клуб, 2 бассейна, водные парки. Размещение – «2 взрослых + два ребенка». Часто дети живут бесплатно.

The Ritz Carlton Dubai 5* –  маленький номерной фонд (148 номеров), 5 бассейнов, детский клуб The Walk.

Jumeirah   Beach   Hotel  5*  – пляжный отель и классика семейного туризма. Предлагает незабываемый комплекс услуг для юных гостей и их родителей: красивые просторные номера, один из лучших приватных пляжей, уютные зоны отдыха, детские клубы, 5 бассейнов, более 20 ресторанов, профессиональные аниматоры, увлекательные занятия, бесплатное, неограниченное по времени посещение аквапарка Wild Wadi.

Jumeirah   Zabeel   Saray  5* – отель с детскими бассейнами, с собственным пляжем, с горками и трубами, с детскими площадками и клубом, электронными играми и прочими развлечениями и услугами для детей.

Atlantis   The   Palm  5* –  морской курорт, где можно сделать красивые фото на память с морскими львами, прокатиться на водном велосипеде, полюбоваться невиданными рыбами и морскими животными на подводной экскурсии и даже поплавать с дельфинами.

При отеле есть собственный песчаный пляж, клуб для подростков и детей, зал компьютерных игр, развивающие программы, детские площадки, подводный кинотеатр. Здесь же – аквапарк Aquaventure и огромный аквариум, которые проживающие в отеле могут посещать столько, сколько им захочется.

Habtoor   Grand   Resort  &  Spa  5*  – отель с собственным пляжем, клубом, бассейном с горками и прочими радостями для веселого времяпрепровождения с детьми.

Hilton   Dubai   Jumeirah  5*  – еще один отель, представляющий весь комплекс детских услуг.

Rixos   The   Palm   Dubai  5*  – пляжный отель, работающий по системе All Inclusive.

JA   Jebel   Ali   Beach   Hotel  5* – отель, на территории которого расположен тропический сад с ароматными яркими цветами, роскошной зеленью, с разгуливающими по дорожкам павлинами. Курорт позиционируется как семейный с хорошей детской инфраструктурой, с мини-зоопарком, надувным аквапарком и анимацией. Есть искусственный пляж с мелким белым песочком. В воде встречаются водоросли.

Здесь же расположен   второй отель –  JA   Palm   Tree   Court  5*  с размещением в виллах, на первых этажах которых удобно размещаться с малышами в колясках. Находится он в некотором отдалении от центра города. Его предпочитают те, кто, прежде всего, мечтает провести отдых на пляже без активного времяпрепровождения вне отеля.

Burj Al Arab 5*  – здание в виде гигантского паруса. Это символ города, единственный в мире отель, который называют семизвездочным. Он поражает богатством и роскошью. Здесь стоит побывать хотя бы раз.

Four Seasons Resort Dubai at Jumeirah Beach 5*  – достаточно дорогой отель, хотя именно в нем юные гости до 18 лет могут проживать бесплатно. Для них же разработана специальная программа отдыха.

Madinat   Jumeirah   Al   Qasr  5* –  отель на престижном побережье Джумейры с естественным двухкилометровым пляжем. В нем, как и других отелях относительно нового курорта   Madinat Jumeirah, поражает продуманность организации комфортного отдыха больших и маленьких гостей до мельчайших деталей. Шезлонги, зонтики, полотенца, посещение Wild Wadi Water Park – все бесплатно.

One  &  Only   Royal   Mirage  5*   – раскинувшийся на 26 гектарах потрясающий цветочный отель-сказка. Каждый из 3 корпусов,   предназначенных для проживания, отличается индивидуальным дизайном, но все они объединены общей инфраструктурой. Есть собственный пляж, для детей – площадка, бассейн, анимация, клуб, меню, няня.

Waldorf   Astoria   Dubai   Palm   Jumeirah  5 * – лаконично оформленный семейный отель в цветовой гамме песка, бирюзы и слоновой кости, с полным набором услуг для детей. Хотя подойдет всем, кто предпочитает спокойное размеренное времяпрепровождение.

Le   Meridien   Mina   Seyahi   Beach   Resort  &  Marina  5* и  The   Westin   Dubai   Mina   Seyahi   Beach   Resort  & Marina  5* – отели с большой объединенной зеленой территорией, представляющей собой цветущий пышный сад с бассейнами, детскими площадками, зонами отдыха. Есть общий пляж в бухте (только для проживающих), вода спокойная, прекрасный вход в море. Эти отели популярны среди туристов.

Wyndham   Dubai   Marina  4*  – новый городской отель. Открыт в 2016 году. Расположен недалеко от бесплатного пляжа Jumeirah Beach Residence с набережной с множеством ресторанов, что компенсирует отсутствие собственного пляжа. Из минусов – некоторые номера выходят окнами на соседнюю стройку (частое явление в Дубае, где почти везде что-то строится).

Курортный семейный отель в полинезийском стиле Lapita Hotel Dubai Autograph Collection 5* с 501 номером и тремя виллами – это самый центр нового комплекса Dubai Parks and Resorts.

Для размещения всей семьей также можно рассмотреть: 

Le Royal Meridien Beach Resort & Spa 5* Tamani Hotel Marina 5* First Central Hotel Apartments APT 4* Hawthorn Suites by Wyndham 4* Anantara The Palm Dubai Resort 5*.

А из недавно открывшихся:

Jumeirah Al Naseem 5* (открытв 2016 году) Nikki Beach Resort & Spa 5* Rixos the Walk Dubai 5* (открытв 2017 году) The Westin Dubai Al Habtoor City 5* (открытв 2016 году) W Dubai Al Habtoor City 5* Rove Downtown Dubai 3*.

Туристическая страховка для всей семьи со скидкой 10%

Собираясь на отдых, не забудьте оформить надежную туристическую страховку для себя и своих детей со скидкой 10%.

В следующий раз мы отправимся в другие, может быть, и не такие известные, как Дубай, но не менее интересные курорты ОАЭ. А пока, пока…

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:  

Новости

rss