Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Речные круизы: цены, расписание на 2016 год

Опубликовано: 29.08.2018

видео Речные круизы: цены, расписание на 2016 год

#Речныекруизы. Круизы из Москвы.

Речные круизы – один из самых комфортных способов знакомства с Россией. Вы можете увидеть множество колоритных городков, старинных деревень и природных красот, при этом не собирая и разбирая каждый день чемодан, не совершая долгих автобусных переездов. Рано утром вы завтракаете и наблюдаете восход, например, над Волгой; днем знакомитесь со старинной архитектурой и удивительной историей древнерусских городов; вечером развлекаетесь на теплоходе, наблюдая за черной гладью воды и необычайно ярким звездным небом.



Круизный теплоход – это целый плавучий отель. Помимо кают со всеми необходимыми удобствами, на речных теплоходах есть тематические бары, разнообразные рестораны, караоке и бильярдные залы, вечерние развлекательные программы и анимация для детей. Основная экскурсионная программа, практически всегда, входит в стоимость тура. А на месте вы сможете приобрести дополнительные экскурсии, уже по вашим интересам. Кроме исторических городов и достопримечательных мест, теплоходы в речных круизах часто делают «зеленые стоянки» с пикниками в самых живописных прибрежных местах.


Теплоход "Ф.И.Панферов": подробные виды палуб, кают и внутренних помещений

 

Круизный сезон в России стартует в мае и продолжается до конца сентября-начала октября. Самое благоприятное время для культурно-познавательного знакомства с городами – май и сентябрь, когда погода мягче, а туристов не так много. А вот тем, кто желает позагорать на палубе или преимущественно отдыхать на природе, стоит забронировать речной круиз на летнее время.


Теплоход "Афанасий Никитин": подробные виды палуб, кают и внутренних помещений

Речные круизы по Волге

Круизы по Волге имеют самый большой выбор программ – от круизов выходного дня по городам Золотого кольца до трехнедельных путешествий до Каспийского моря. Отправляться в подобный круиз можно большой семьей или компанией с разными увлечениями и каждый найдет себе занятие по душе. Самый большой выбор круизных программ – со стартом из Москвы. Но также неплохой выбор речных маршрутов вы найдете с отправлением из Ярославля, Перми (круиз начинается на реке Кама и продолжается на Волге), Самары и Саратова, Нижнего Новгорода, Волгограда и Астрахани. Каждый город посещения в речном круизе – уникален по-своему и, отправляясь в продолжительный маршрут, вы не только увидите огромное разнообразие архитектурных и культурных объектов, но и по частичкам познакомитесь с богатой историей России.

Круизы на север России

Самые востребованные направления русского севера – это круизы на Валаам, Соловки и Кижи. В северные круизы чаще всего отправляются из Санкт-Петербурга – это быстрее и дешевле. Но есть маршруты из столицы России и других городов. Круизы на север России относятся к экскурсионно-религиозным, ведь в ходе подобного маршрута вы посещаете знаменитые монастыри и храмы: Соловецкий монастырь на одноименном архипелаге в Белом море, деревянные церкви в музее заповеднике «Кижи» и ансамбль Преображенского монастыря на Валааме. Отправляясь в круиз на Соловки и в другие северные места нашей родины, имейте ввиду, что погода здесь непредсказуема и даже в летнее время могут быть сильные холода. Поэтому возьмите в путешествие теплую, непромокаемую одежду и обувь.

Круизы на Байкал

Круизы по Байкалу – лучший способ познакомиться со всеми красотами самого глубокого озера на планете, при этом не жертвуя комфортом. Продолжительность круизов может быть разная – от короткого ознакомления с озером за 3-4 дня до полного погружения в загадочную атмосферу и невероятный колорит Байкала на 10-14 дней. В программу туров на Байкал обычно входит посещение острова Ольхон и поселка Листвянка с уникальным нерпинарием, Скалы Шаманка и Песчаной бухты, мыса Котельниковский и мыса Лударь с останками стоянки древних людей, Слюдянских озер и Ушканьих островов. Также на Байкале популярны тематические круизы. Например, рыболовные или йога-туры.  

Стоимость речных круизов

Стандартно, в стоимость круизов включается: размещение в каюте, питание (завтрак-ужин или завтрак-обед-ужин), основные (обзорные) экскурсии, обслуживание на борту (уборка номеров, гид) и развлекательные мероприятия на борту в течение всего путешествия. Стоимость речных круизов на одном маршруте может значительно отличаться в зависимости от типа судна. Дорогие круизы осуществляются на новых теплоходах с более комфортабельными каютами и большим выбором развлечений на борту.

У речных круизов есть своя аудитория поклонников, которые из года в год отправляются открывать новые круизные маршруты. Попробуйте и вы этот комфортабельный и познавательный вид отдыха! Быть может в дальнейшем и вы будете скучать по туманным рассветам над рекой, уюту небольших городков и веселой компании единомышленников.

Новости

rss