Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Земля Гэсэра 10д/9н

Опубликовано: 29.08.2018

1 день. Встреча туристов в аэропорту (09:00 ч)/ на ж/д вокзале (10:00 ч) Иркутска. Обзорная экскурсия по Иркутску – крупнейшему культурному центру Сибири c 350-летней историей: сквер им. Кирова, Польский костел, Вечный огонь, храм Спаса Нерукотворного, Богоявленский собор, Нижняя набережная, Знаменский монастырь, место расстрела адмирала Колчака, ул.К.Маркса, памятник Александру III на набережной Ангары. Переезд в Тункинскую долину (230 км). Дорога проходит по живописному горному серпантину прямо в сказочный мир Восточных Саян. Размещение в гостинице п.Аршан или п.Жемчуг.  Отдых. 


Махабхарата Часть 1 Глава 1 Жертвоприношение змей

  2 день. Экскурсия по поселку-курорту. Бурятское слово «аршан» означает «целебная вода, целебный источник». Аршан – главный туристский центр республики Бурятия, «жемчужина Забайкалья». Аршанские минеральные источники являются аналогом кисловодского Нарзана. Величественная красота гор, удивительно чистый воздух, мягкий климат вкупе с целебной минеральной водой делает отдых здесь незабываемым. Прогулка на холодный и горячий минеральные источники или на водопад (по погодным условиям). Посещение действующего буддистского храма Бодхихарма. Возвращение в гостиницу. Отдых. 

  3 день. Свободный день. Возможность заказа дополнительной экскурсии «Горная Ока» - путь в землю Гэсэра. Вы совершите поездку по Тункинской долине, где горный хребет Хамар-Дабан и массивы Тункинских гольцов формируют великолепную панораму. В п. Монды, почти у границы с Монголией, долина сужается, а дорога поднимается все выше в горы. Здесь веками проходила древняя конная тропа. Побывав здесь однажды, Вы никогда не забудете красоту этих мест. Возвращение в гостиницу. Отдых. 

  4 день. Завтрак. Выезд в Слюдянку (140 км) или в Култук (90 км). Путешествие по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) на экскурсионном поезде. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей строительства уникальной дороги, являющейся памятником федерального значения. Более 800 капитальных инженерных сооружений, прорезывающих горный массив на участке 85 км, по праву позволяет называть дорогу одним из технических чудес 20-ого века. Обед (только для туристов со «стандартным» размещением). Высадка на одном из отрезков дороги. Здесь Вы узнаете, почему он называется «Золотой пряжкой» стольного пояса России, почему в 50-х годах прошлого столетия дорога стала тупиковой. Прибытие в порт Байкал. Переход на катере в п.Листвянка (15 мин). Размещение в гостинице. Отдых. 

  5 день. Свободный день . Вы можете самостоятельно посетить: Байкальский Лимнологический музей, где познакомитесь с флорой и фауной озера Байкал, совершите виртуальное погружение на дно Байкала. Посетив Нерпинарий, Вы сможете увидеть небольшое шоу в исполнении дрессированных нерп, в дикой природе эти животные чрезвычайно пугливы. Обязательно посетите рыбный рынок, отведайте копченых деликатесов.

  6 день. Выезд в Музей деревянного зодчества «Тальцы» , где находится свыше 40 памятников архитектуры Сибирского региона (17-20 в.в.). Многим из экспонатов свыше 150 лет и построены они без единого гвоздя. Переезд в поселок Хужир на острове Ольхон (270 км) (автобус + паром). Размещение на базе отдыха. Свободное время.

  7 день. Выезд на северную оконечность острова – мыс Хобой . Мыс Хобой, напоминающий по форме острый клык, находится в северной части Ольхона, вблизи от самого широкого места Байкала (79,5 км). Отсюда открываются панорамные виды на Большой Байкал, Байкальский хребет, а при хорошей погоде виден полуостров Святой Нос, Баргузинский залив, Ушканьи острова. Эффектная столбовидная скала, которая название мысу, имеет свою легенду. По пути Вы увидите скалу «Три брата», «ходульные» деревья урочища Песчаное, живописные степи северного Ольхона. Обед-пикник на привале (уха из омуля, чаепитие). 

  8 - 9 день. Свободные дни. Возможность заказа дополнительных экскурсий. Посетите знаменитый 3-х километровый пляж Сарайского залива с белоснежным песком, необыкновенно причудливыми хвойными деревьями. Для любителей дикой природы и фотографов это настоящий рай. 

  10 день. Трансфер в Иркутск (300 км) на ж/д или в гостиницу. В случае вылета из Иркутска утром следующего дня на забудьте забронировать гостиницу и индивидуальный трансфер ( за доп. Плату). 

Новости

rss