Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Lindos princess hotel греция родос

Опубликовано: 29.08.2018

видео Lindos princess hotel греция родос

Родос отзывы. Обзор отдыха на острове. Видео и фото. Отель. Достопримечательности. Море. Еда. Советы

фото



Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле c 27.07.2012 по 07.08.2012г. семьёй из трёх человек – с семилетней дочкой.

Наконец-то мы дождались этого долгожданного дня и прилетели в Lindos Princess! Сразу замечу, что сбылись все мечты и ожидания, и даже больше! Море эмоций, буря восторгов, да и просто не хватает эпитетов, чтобы всё это передать. Если коротко и для тех, кто ждёт окончательной оценки в двух словах: здорово. Это первый наш отель, при выезде из которого доча плакала (да и у супруги слёзки навернулись). Мы сюда обязательно вернёмся! Кого интересуют подробности, читайте дальше.


Отель LINDOS PRINCESS BEACH HOTEL 4+*, Родос, Греция

ТУРОПЕРАТОР.

Библио Глобус, принимающая сторона Beleon Tours. К Beleon Tours абсолютно никаких претензий: всё чётко, профессионально и оперативно. Грамотные, очень приятные гиды – трансферные, отельные и экскурсионные. Молодцы!

К Библио Глобусу единственная претензия, весьма весомая, dessole blue star греция лично для нас, правда, обернувшаяся, скорее плюсом: в день отправления в аэропорт Кольцово (летели из Екатеринбурга) прибыли за 3ч20минут до вылета, в очередь на регистрацию встали одними из первых, т.к. хотели лететь в первых рядах, а онлайн регистрация предлагала места только с середины салона. За 3 часа до вылета, в которые необходимо прибыть в аэропорт, стойка Библио Глобуса, где нам надлежало забрать билеты и паспорта с визами, продолжала пустовать. Примерно за 2.50 до вылета объявили регистрацию. Представителя оператора так и. Около стойки нас – таких счастливчиков – собралось человек пятнадцать. Минут через 20 после начала регистрации позвонили по телефону, указанному в записке, приклеенной к стойке. Представитель Библио Глобуса Наталья сказала, что приносит самые искренние извинения, но приехать сможет не раньше, чем через 20 минут. Через полчаса после звонка все ожидающее нервничали уже гораздо заметнее – ни паспортов, ни билетов, ни Натальи. Ещё минут через 15, когда всеобщее состояние было невероятно близко к панике, она, наконец-то, появилась и раздала всем документы. Естественно, о первых рядах мечтать уже было глупо. Нам достался 33-й ряд, 9-й с конца салона (самолёт Ту-214). Как выяснилось во время полёта, в Ту-214 в ногах места заметно приличнее, нежели в Боингах, а в хвостовой части ощутимо тише, чем в носовой, так что Наталью мы простили весьма быстро. В качестве бонуса у пассажиров 33-го ряда ещё и два иллюминатора ))). На обратной дороге при регистрации, узнав что летим снова на Ту-214, попросили посадить нас именно на 33-й ряд.

ПЕРЕЛЁТ. Тут рассказывать особо нечего, т.к. летели с TRANSAERO – у них, как всегда, всё хорошо и качественно – не зря они входят в двадцатку лучших мировых авиакомпаний. Впервые летели на Ту-214. Мне лично борт понравился, считаю, что с точки зрения пассажира, он превосходит по комфорту Боинги (естественно, не учитывая империалы).

ТРАНСФЕР. В азовское море мариуполь у нас был весьма удачный трансфер. До Lindos Princess от аэропорта примерно 60-70 км. Нас и ещё одну семью посадили в микроавтобус Mercedes, в котором при весьма тесном общении с трансферным гидом (микроавтобус всё-таки) мы выяснили все первостепенные интересующие нас вопросы (про обратные билеты, документы, телефонные переговоры (коли о них зашла речь, то мы покупали карты IP-телефонии по 5 евро, которые продаются в любом супермаркете; одной карты хватает на час сорок разговоров с Челябинской областью, звонить можно с любого городского телефона или таксофона) и т.п.). Примерно на полпути в одном из отелей высадили вторую семью, а нас пересадили в легковую машину Nissan Micra и уже без остановок довезли до Lindos Princess. Весь трансфер занял примерно 1час 10минут. Трансфер в аэропорт оказался ещё лучше – нас улетало из отеля две семьи – мы и мамочка с сыном из Минска, которые улетали через 20 минут после нас, поэтому трансфер был объединённым. Ровно в назначенное время подъехал девятиместный минивэн FIAT, загрузил нас с вещами и без остановок минут за 50 довёз до аэропорта.

РАЗМЕЩЕНИЕ. За пару месяцев до начала отдыха списывался по интернету с отелем, просил заселить нас в бунгало. Тем не менее, заселили нас в главный корпус на самый верхний, 2-й этаж в № 2236 (при размещении и заказе номеров имейте ввиду, что наш, российский первый этаж у них считается нулевым, т.е. по нашим меркам их 2-й этаж у нас получился третьим). Хороший стандартный номер с прямым видом на море. Но т.к. не бунгало, расстроились. Пришли на рецепшн, где нас клятвенно заверили, что смогут нас переселить, но только в воскресенье утром (мы прилетели в пятницу днём), т.к. всё занято, что в последствии оказалось сущей правдой, т.к. людей lindos princess hotel греция родос московского борта, прилетевших в пятницу в 10-м часу вечера из-за отсутствия мест на ночь разместили в 5* отеле этой сети, а в субботу перед обедом привезли в Lindos Princess. В качестве компенсации за доставленные неудобства все из них при размещении получили фруктовые корзины, проживание в фэмили вместо стандартов, на время прживания им были бесплатно предоставлены сейфы, при выселении получили презенты в виде наборов из оливкового масла и пряностей. Некоторым досталась пара бесплатных сеансов массажа и льготное продление номера при позднем трансфере из отеля. Кстати, в середине недели народу в отеле заметно меьше, чем с пятницы по понедельник – имейте это в виду при покупке туров. Но вернемся к нам. Прогулявшись по отелю, поразглядывали бунгала, пришли к выводу, что в бунгало есть смысл только на нижнем этаже из-за персонального выхода на лужайку, а на верхних этажах те же коридоры, те же двери, та же мебель в номерах. А вид из окна у нас намного лучше. В общем, номер менять мы не стали.

НОМЕР. Просторный. Всё скромно и со вкусом. Приятный колер, добротная мебель, широкая кровать, качественная и удобная раскладушка с прекрасным матрасом для ребёнка. Приличная сантехника. Огромный балкон. На балконе стеклянный столик, два плетёных кресла и плетёный шезлонг. Минибар пополняли строго через день. Скептиков предупреждаю сразу – именно пополняли, а не добавляли. Т.е. что выпили, то и ставили. Не выпили ничего - не ставили ничего. Убирают в номерах по сравнению с Египтом просто отменно, а если положить руку на сердце – то можно было бы всё таки и получше. Не очень качественно протирают со столов, да и пол насухо можно было бы протирать и потщательнее. Чаевых мы не оставляли (при заселении денег тоже не давали). Знайте, что чаевыми считаются только деньги, причём в разумных пределах, оставленные на кровати. Деньги, оставленные в других местах, не возьмёт никто. Крупные суммы на кровати, скорее всего, тоже. Сейф мы решили не брать – документы, деньги и телефоны хранили в сумке с кодовым замком, а фотоаппараты, ноутбук и планшет лежали просто в шкафах. Ничего не пропало.

ТЕРРИТОРИЯ. Чисто, чисто, чисто и очень чисто! Всегда и везде можно без опаски ходить босиком. Останавливает только то, что днём земля очень горячая. Как они умудряются поддерживать чистоту и порядок в течение дня, для нас так и осталось загадкой. Но чисто всегда. Рано утром (около 6 утра) видели, что чистят бассейны, а все дорожки моют моечными машинами (у нас такими моют в крупных административных помещениях). Так же видели, что какой-то специальной машиной все вычищают от бордюров, уголков, щелей и различных стыков. Зелень в отеле очень ухоженная и её вполне достаточно. Если зелени будет больше, то она скроет очаровательный дизайн построек и отеля в целом. Если кто-то считает территорию отеля лысой, то Вы ошиблись местом отдыха – присмотритесь, скажем, к Суматре. Говорят, приятная страна. И джунгли имеются, в том числе и непроходимые.

ОБЩЕНИЕ. Русскоговорящий персонал есть практически везде. На рецепшене и у аниматоров есть бейджики, на которых изображены флаги тех стран, языками которых они владеют. Одна из русскоговорящих официанток в ресторане под бейджик подкалывает российский флажок. Тем не менее, сформулировать свой заказ, скажем, в баре, по-английски лучше все-таки уметь. Если не получится, то club отель приложит все усилия, чтобы понять Вас на языке жестов, мимики и Бог знает чего ещё. Если кому-то что-то не нравитя, то Геленджик ждёт Вас! Или учите английский, господа!

ПИТАНИЕ. Шикарное! Люди, которые его ругают – ну как минимум неблагодарные. Мяса любого – немеренно! В том числе и не без изысков. Как Вам, например, свинина в персиковом сиропе? А говядина с абрикосами? А курица в апельсиновом соке? Я на второй день перестал брать гарниры – не хватало сил все мясо перепробовать (хотя, должен признаться, картофель у них в любом виде великолепен). Очень вкусные салаты и холодные закуски. А какие там сыры, особенно масдам, залитый оливковым маслом. Классная фета, хотя я более чем прохладно отношусь к разного рода брынзам и адыгейским сырам. Отменные маринованные огурцы – причём на раздаче в маленьких тарелочках стоят острые, а в большой – обычные. Тем, кто деткам берёт еду с общего стола, обязательно предварительно пробуйте холодные закуски и салаты – могут оказаться очень острыми. Горячие же блюда детям можно смело все давать – они не острые. Для любителей поострее на раздаче стоят 12 (!) специй и пряностей. Выбор еды на завтраке – да, повторяется каждый день, но зато очень большой. Хотя, впрочем, сервировку столов хрусталём я не заказывал, а за чёрную икру и хеннеси я и не платил (коли уж о хеннеси - за отдельную плату Вам и его нальют, и мартини, и много чего еще в Центральном баре над рестораном после 18.00). Я на завтраках всего так и не перепробовал. На завтраке есть бесподобнейший нежнейший жареный бекон (как же я теперь без него?). Горы чищеных семечек, грецких и миндальных орехов, причём в них не встречаются скорлупки и чешуйки. Море сушённых и косервированных фруктов - чернослив, курага, ананасы, просто смеси. Свежие апельсины, белые и красные грейпфруты, яблоки и киви. На обед и ужин из фруктов - яблоки желтые, зеленые и красные, апельсины, нектарины, белый и красный виноград, киви, lindos princess hotel греция родос, арбузы, дыни, сливы (фух, кажется, ничего не забыл - смотрите фото). В ресторане фрукты почти всегда порезанные, в снэк-баре порезанные только бахчевые. В течения дня в снэк-баре фрукты те же самые плюс грейпфруты. Овощи стандартно – огурцы, помидоры, морковь, капуста, салаты. Когда свежие овощи берете в снэк-баре – смотрите внимательно, т.к. на такой жаре они весьма быстро скисают. Мороженое есть всегда, кроме завтрака. В ресторане очень часто бывают морепродукты, кому не достаточно - welcome в а ла карт. Места в ресторане есть всегда – если не в помещении, то под навесом на улице точно найдете. Первые полчаса после начала трапезы народу в ресторане stardust beach hotel 4 турция. На обеде и ужине простую воду и вино на стол сервируют в графинах. Уже наплненные графины подачи на стол дожидаются во льду. На ужине действует дресс-код, но его соблюдения никто не требует, придерживается его примерно половина отдыхающих. Кстати, шеф-повар ресторана представительный седовласый мужчина, никаких лысых дядечек, про которых писали до этого, мы не видели. Четыре раза в неделю около фонтанов делают попкорн и сладкую вату. Единственный недостаток, который мы заметили в отеле – в уличных барах пластиковые стаканы моют так себе. Но это легко исправляется трубочками, коих в барах не ограниченно.

БАССЕЙНЫ. Хлорка чувствуется только в бассейне с джакузи (он же с маленькими горками), и то не сильно. В остальных же бассейнах запах хлорки почти не ощутим. Шезлонг около любого бассейна можно найти всегда, главное желание.

ПЛЯЖ. Чистейшая вода. Вполне нормальный галечный пляж. Хорошие рабочие шезлонги, среди которых всегда можно найти свободные. Плита не такая уж и огромная, как её описывают. Впрочем, и плита, и галька лечатся всего лишь двумя лёгкими движениями: первым движением надевается левый коралловый тапок, а вторым – правый. Ну или наоборот, кому как нравится. Да и без тапок купаться тоже нормально. По большому счёту, пляж не зря в уже который раз удостоен голубого флага.

АНИМАЦИЯ. Великолепная! Интересно очень! Ребята (их около 20 человек) вкалывают с 10 утра и до 11 вечера. С этими аниматорами хочется заниматься весь день. Не даром во время дневной анимации всегда аншлаги (аквааэробика, спортивные игры и пр.) А во время вечернего шоу люди сидят в проходах, на лестницах, да и просто стоят около ограждения. Места на вечернее шоу начинают занимать еще перед мини-диско. Если вечернее шоу содержит откровенные номера, то на шести языках, в том числе и на русском, аниматоры предупреждают, что сегодняшнее шоу не совсем рассчитано на детей во время проведения шоу открывается и будет работать мини-клуб. Анимация проводится на 6 языках: английском, итальянском, немецком, польском, словацком и русском. Русскоязычных аниматоров много: латыши Герман, Евгений и Лида, украинка Даша, полячка Паулина ,на ломанном русском пытаются объяснятся итальянцы Эрика и шеф анимационной команды Клаудио. Каждое вечернее шоу заканчивается представлением аниматоров публике, которое тоже в некотором роде своеобразное шоу.

Детская анимация. На территории отеля работают три детских клуба: мини-клуб – с 2-х до 7 лет (где и пропадала целыми днями наша семилетняя дочурка – за уши не вытащишь), макси-клуб – от 8 до 12 и юниор-клуб – от 12 и до… (официально до 16, на самом деле хоть до скольки). Во всех 3-х клубах с детьми и подростками занимаются очень плотно, согласно их возрастов интересов. Детям – всем там реально нравится. Вечером, естественно, мини-дискотека, которая вместе с игрой длится минут 45-50.

ЭКСКУРСИИ. В первый же tropic park 4 испания нас испугали штрафом за езду без международных прав размером в 680 евро. Навели справки у русскоговорящих работников отеля: да, правда, но полицейские к российским правам относятся весьма толерантно и за отсутствие международных наказывают только в случае грубых нарушений ПДД. В итоге решили: машину берём! Взяли как и все – в Rodos Cars, у мистера Анастасио. Приём и обратная сдача автомобиля представляла собой банальную передачу ключей со словесным заверение друг друга о количестве бензина в баке. Никто ничего не проверял и не смотрел – всё основано на доверии (греки вообще честные и порядочные люди). Машинку брали маленькую – Nissan Pixo. Надеялись сэкономить на бензине, но не вышло – дороги горные, есть и серпантины, и тёщины языки, а машинка для таких дорог явно слаба – расход получился около 9 л/100км. Съездили в Фелеримос, на поцелуй двух морей, где и пробыли до вечера. Через пару дней на рейсовом автобусе съездили в Линдос – взрослый билет 1,6 евро, детский – 0,8. Покупали экскурсию на остров Сими – это словами не описать, это надо только видеть. Красота. Остальные достопримечательности Родоса, а так же остров Тилос оставили на следующее посещение отеля.

НЕМНОГО ОШОПИНГЕ. Воистину, в Греции есть всё! Смело можно лететь с зубной щёткой, кошельком и фотоаппаратом. Причём цены на подавляющее большинство товаров, даже в туристической зоне, на порядок демократичнее, чем в России. Очень дорогой только бензин. Шубу на Родосе покупать, наверное, нет смысла – цены сравнимы с нашими. На острове Сими есть магазин роскошнейших и дорогих кожаных изделий – но они того стоят.

Вот, пожалуй, как-то. Будут вопросы – задавайте.

Автор отзыва об отеле «Lindos Princess 4*» - Aleksey1977

Новости

rss