Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Atlantis 4 греция | Отели и отдых. Отзывы.

Опубликовано: 29.08.2018

видео Atlantis 4 греция | Отели и отдых. Отзывы.

Atlantis Hotel, Kos - Lambi, Greece

Время отдыха: 14-21 августа 2011г

Достоинства:

Отлично расположен.

Недостатки:

Мало развлечений, мало спортивных площадок.



Отзыв:

ОстровКос. Греция. Hotel Atlantis 4*/ Hotel Sol Cypriotes Village 4*

Хочу поделиться своими впечатлениями от пребывания в Греции на острове Кос. Это наша первая с женой поездка в Грецию и начали мы ее, после долгих поисков, с третьего по площади островов Додеканесов, после Родоса и Карпатоса. Отель выбирали в основном, по отзывам в инете.


Отель Atlantis Кос Греция HD

Выбор сделали в пользу отеля Atlantis, который подходил нам и по расположению и описанию. Вначале я указал и второй отель, в котором мы оказались повине перевозчика Transaero, из-за задержки рейса на вылете больше чем на 6-ть часов, за это им огромное спасибо! Поэтому буду сравнивать эти два отеля, может это, кому ни будь пригодиться в будущем. Принимающая сторона BeleonTours. Перелет, трансфер в отель, получение ключей от номера, все прошло быстро и не заметно. Немного насторожило, что все кто ехал с нами в автобусе сошли раньше в местечке Мармари и Тигаки. Отель в целом представляет собой огромную территорию, с большим количеством пальм, тропических платанов, фикусов гигантов, встречаются цветущие пальмы, оливковые деревья, растущие на деревьях каперсы, много тропических растений, цветов. Хорошо оформлены газоны, тенистые дорожки с красивой подсветкой ночью. Неплохо использована тень от деревьев над открытыми площадками ресторанов. Наличие открытых бассейнов с окружающими вас atlantis 4 греция, где можно в любой момент вкусно поесть, располагает к длительному отдыху. Пляж отеля имеет значительную продолжительность, как вдоль побережья, так и в ширину, примыкая практически к первой линии бунгало. Немало важно, что на пляже растут деревья и при желании можно лежать в тени и слушать прибой моря или под зонтиком в шезлонге, но уже платно. Пляж песчаный, не большой отрезок у самой воды мелкая галька вперемешку с песком не доставит дискомфорта даже детям. Глубина практически сразу, за исключением места ближе к мысу Lampi, с воинской частью, там нет даже мелкой гальки и не глубокий вход, исключительное место для детей. Сам мыс Lampi оказывает, на мой взгляд, важное значение на поверхность воды в этом месте, всегда ровная гладь с небольшим волнением, прозрачная вода позволяет в маске на глубине рассматривать дно и множество рыбок! В течение двух дней дул довольно свежий ветер, можно было видеть на волнах за мысом сплошь белые «барашки», здесь же вода оставалась спокойной с небольшой «низовой» рябью. Учитывайте это при выборе отеля, неприятно бороться с волнами на большой глубине и, как правило, в мутной воде, взбитой прибоем.

Номера отеля делятся по принципу: «Главный корпус» и «бунгало». Нам достался «фемелирум» в двухэтажном корпусе на первом этаже с отдельным выходом, прихожая с кухней, спальная комната, ванная комната, два кондиционера, холодильник, дополнительно в прихожей стояли еще две кровати. Для меня остается загадкой для чего кухня, плита, посуда, при программе все включено, другой в этом отеле нет! При входе в номер столик и кресла, все утопает в зелени и цветах, красивый вид, нас все устроило, и я не стал вдаваться в подробности, чем отличается «Бунгало» от «Фемелирум». Позже наш гид Катерина объяснила, что эти категории равноценны и достаются по принципу кому как повезет!


Греция. Остров Кос. отель "Атлантис". 2016 год

У нас не стояла задача провести весь отпуск на пляже, а по возможности как можно лучше использовать семь дней для изучения острова. Расположение отеля позволяет это сделать, до порта города Кос пешком 25 минут с посещением магазинов. Можно это сделать на велосипеде по отличной велосипедной дорожке. Нужно сказать, что в городе хорошо организованы веломаршруты, включая центр города, порт, красивую набережную. Советую в первый день пребывания купить путеводитель, он продается на русском языке: «Кос», в нем вкратце история, наиболее интересные места и где их найти. Не буду характеризовать все памятники старины древнего города Кос, много информации можно найти в инете. Основными являются зона раскопок порта, Средневековая крепость, археологический музей, древняя гимназия Caribe 4 испания, платан Гипократа. Все это можно посмотреть в пешей доступности или на велосипеде, можно воспользоваться автобусом за 0,9 евро от отеля. Хорошие предложения экскурсий по городу предлагает туроператор, но мы предпочли самостоятельно изучать историю города. Лучше это делать азовское море бердянская коса, например, в крепости в 10 часов мы были одни, с высоты крепостных стен получаются изумительные фото! Хорошо гулять в порту вечером, красивые яхты, рестораны, кафе, сувениры, мы возвращались в отель после 12-ти ночи, а в порту novi отель черногория не думают расходиться! Обязательно сходите утром в порт, рыбаки продают рыбу с лотков у пирса всем желающим!

Посмотреть другие достопримечательности города, такие как Асклепион, Термы, а также все, что за его пределами, можно, воспользовавшись арендой машины. Кто водил машину в Москве, тому norai 2 испания на острове покажутся проселочными! Мы арендовали машину на один день из-за дефицита времени. Что важно! Если знание английского на уровне среднебытового, лучше брать машину через вашего гида, в случае чего, можно рассчитывать на юридическую помощь при ДТП, объяснение в протоколе пишется на английском, страховка покрывает все убытки, основным требованием было вернуть бензин и ключи оставить на рецепшене. Машину при этом никто смотреть у atlantis 4 греция не будет, даже если вы помнете ей все бока, и забудете вернуть бензин! Машина Форд Фиеста обошлась нам 65 евро плюс бензин примерно 15 евро. Можно взять в прокатных конторах, их много, и сэкономить 25 евро и больше. Требуются права категория «В» и МВУ, на получение МВУ я потратил 1000руб и два часа времени в ГАИ.На машине мы побывали в бухте поселка Кефалос - рай для любителей виндсерфинга, там сплавали на островок Кастри с маленьким монастырем Св.Антония, ударили в колокол по традиции и посетили древнюю столицу острова Астипалею. Здесь пообедали в прибрежном ресторанчике, заказали «гарликфиш», «макрель на гриле» и «греческий салат» все по одной порции, принесли столько, что можно было звать еще двоих! Очень вкусно! От туда поехали в Палио Пили, посмотрели руины византийской крепости, заехали в поселок Зия, на мой взгляд делать там особо нечего, потратили там только время на покупку сувениров, которых полно и в городе. Что касается встречи заката в этой деревне, то для меня закат без облаков – не закат! В Подмосковье лучше! Советую встать до восхода солнца и встретить восход со стороны Бодрума, гораздо интереснее, гарантия отличных снимков! Конечно, одного дня на машине было недостаточно! Как минимум нужно два дня.

Из предлагаемых путешествий на другие острова мы выбрали Патмос. Очень рекомендую, во-первых на остров можно попасть за один световой день только с Кос, из-за его удаленности, это самый северный остров Додеканесов, во-вторых здесь заряжаешься особой Духовной энергией, которая останется с вами навсегда! Советую не экономить на экскурсоводе, у вас всего около трех часов, остальное морской пейзаж!

Как уже писал, по воле случая, на вылете с острова, мы оказались в другом отеле Sol Cypriotes Village 4*. Здесь нужно отметить представителя Beleon Tours Василия, он оказался довольно в сложной ситуации! Задержка рейса на неопределенное время, толпа народа, многие с детьми, у всех желание узнать: «Почему?». Молодой человек довольно быстро получил всю информацию, подали автобусы и снова море, отдых …. Отель по условию проживания превосходит Атлантис, номер гораздо современнее, с новой мебелью, красивой отделкой, чище! На территории много спортивных площадок, кортов, красиво оформлен бассейн. В ресторане больше выбор, несомненно, вкуснее. Большое количество официантов, сервировка стола на хорошем уровне. Гораздо больше молодежи. Минус отеля далековато от центра, меньше зеленых насаждений и самое главное плохой вход в море с крупной галькой. Ветер и волнение на море, зато хорошие условия для любителей Кайта.

Атлантис рекомендую семьям с детьми и любящим тихий, спокойный отдых, молодежи здесь делать нечего! Выбор за вами! Удачных путешествий!

Новости

rss