Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Golden donaire beach 3 испания | Отели и отдых. Отзывы.

Опубликовано: 29.08.2018

видео Golden donaire beach 3 испания | Отели и отдых. Отзывы.

Golden Donaire Beach 2018

Golden donaire beach 3* (4*?) знакомство с испанией.

D.v.s. . Июль 2012

GOLDEN DONAIRE BEACH 3* (4*?)

Знакомство с Испанией начали с Коста Дарада (Золотой берег), отдыхали с 10 по 24 июля в отеле GOLDEN DONAIRE BEACH 3* (4*?) В целом, характеризуется как отель для тех, кто планирует бюджетный отдых заранее (места раскупаются за 2 месяца) и справедливо хочет получить максимальный выхлоп за небольшие потраченные деньги! Скажу сразу, отель не разочаровал и заслуживает твердую оценку 4 балла из 5 возможных, хотя менеджменту есть что еще предпринять на пути к совершенству! На ресепшене у русскоговорящей девушки Алины заметил на униформе с логотипом отеля 4 звездочки вместо 3. Спросил – она сказала, что отель по новой классификации уже 4*. Отдыхает много европейцев, на них в основном и рассчитан отель и анимационная программа (англичане, шотландцы, ирландцы, голландцы, датчане). Русских процентов 20%, но число неуклонно растет, т.к.



в связи с недавними событиями в Египте и Тунисе все больше соотечественников предпочитают отдыхать в Испании, а в этом году в Испании вообще русский туристический бум!

Отель стоит прямо на берегу побережья Коста-Дорада в курорте Ла Пинеда. Близость к пляжу, по сравнению с другими отелями Ла Пинеда (что по-каталонски значит Сосновый бор, или Сосновка), выгодно отличает ГОЛДЕН ДОНАИР (во второй линии к морю уныло отдыхают и GRAN PALAS 5*, и PALAS PINEDA 4*). Аналогичную близость к пляжу в Ла Пинеде имеет только отель «Террамарина» 4*, но он расположен ближе к пресловутому НПЗ, который немного портит вид на море. Своей территории у отеля практически нет, если не считать сцены во дворе и лежаков возле небольшого бассейна. Песчаный пляж «Ла Пинеда Пладжа» протяженностью около 3 км и шириной около 50 м - городской, по чистоте и красоте значительно уступает азиатским. Плотно забит отдыхающими. Многие туристы (не только русские!) не стесняются помусорить в песок, окурки и фисташки – обычное дело. И это несмотря на то, что урна в 10 метрах. Море чистое, без всякой живности, за исключением маленьких рыбок и одной дрейфующей медузы за 14 дней, что порадовало. Вода на мелководье прогревается в солнечную погоду до температуры теплой ванны, с утра и по вечерам море довольно прохладно. По ночам пляж трамбует трактор со специальным прицепом, и специально обученные челы в желто-синей униформе на джипах вывозят мусор из урн. Каждый день с утра пляж выглядит ровным, чистым. Удивила европейская система пляжного отдыха: в сравнении с курортами Азии, «все свое ношу с собой». Т.е. в соседнем супермаркете покупается тряпичный зонт, который вкапывается в песок, пара надувных матрасов, циновок или стульев, полотенца (все пляжное обмундирование на семью из 3 человек купите в пределах 30-50 евро, назад везите по желанию), при уходе с пляжа все это хозяйство собирается и уносится в номер. У некоторых отдыхающих только обустройство пляжного места занимает до получаса. На пляж – как на работу! Приятно, что при выходе с пляжной зоны можно принять душ, а при заходе в отель – обмыть ноги от песка.


Отпуск в Испании часть первая

Русско-говорящие девушки на ресепшн в дневное время (с 8 до 21). Вообще, работу ресепшн (именно работу с туристами, а не просиживание с томными лицами за стойками) я оцениваю на «отлично». Любые консультации, информация, сервисы – все доступно, быстро и качественно, и это, несомненно, подтверждает хороший уровень менеджмента отеля. Могут бесплатно снять копию паспорта для шопинга (в торговом центре «Эль Корте Инглес» она нужна для оформления 10%-го скидочного сертификата и ТАКС-ФРИ), или объяснить подробно, как добраться до Барселоны из Салоу на электричке, которая идет по побережью.


Чем кормят туристов в отеле 3 звезды.Испания. Коста Дорада. Обзор гостиницы Best Cap Salou.

Рядом с отелем 2 супермаркета (пиво, мороженое, вода, вино по цене в 2 раза ниже, чем в отеле, продукты, пляжные принадлежности). Цены в пределах российских, пиво 0,5л – 1 евро, чипсы – 2 евро, мороженое 1,5-2,5 евро. Винчик, в основном, сухой. Вино считается хорошим, если стоит более 5 евро за бутылку 0,7 л, особенно рекомендую белое ТОРРЕС ЕСМЕРАЛЬДА по цене около 8 евро.

Отдельно про еду в отеле. Очень вкусно, и большой выбор. Продукты свежие и вкусные, большой выбор свежих овощей, четыре-пять горячих блюд на выбор, всегда есть 3-4 вида фруктов, мороженое на ужин, шампанское на завтрак (стоит правда неприметно за углом, чтобы особо не налегали), до десертов дело не доходило. Все без проблем для пищеварения, в отличии от антисанитарии, повсеместно царящей в Азии. За 14 дней желудок ни разу не сказал еде: «Назад!». Все откровенно обжираются! Питание на 5+ для своей категории, даже сейчас хочется попасть в эту «трешку» еще разок на ужин. Напитки за ужином платные, пиво-соки-пару бокалов вина на семью из 3 человек обойдутся Вам в пределах 7-8 евро за каждый ужин. За 14 дней набегает уже 100-120, учтите в бюджете поездки. Мы бради 'завтрак-ужин', хватало. В обед легкий перекус фруктами. Пару раз была очередь в ресторан на ужин. Минут 10 приходилось подождать в очереди у дверей в ресторан, смотрится комично.

Интернациональный мини-клуб для детей. Все просто и понятно без знания языка. Рисуют маски, лепят поделки, делают погремушки для танцев – наша дочь 8 лет ходила fereniki hotel греция о крит интересом. Зачёт.

Не стоит думать, что я идеализирую, и отель лишен изъянов. Сперва настораживает, а потом откровенно возмущает сервис в номерах. Такое ощущение, что уборщицы только вяло улыбаются и говорят свое традиционное «ОЛА!» Любая русская хозяйка забракует такую уборку и даст ей большую фору. Смена белья происходит с неопределенной периодичностью. Полотенце на полу в ванной непонятно куда исчезает после того, как загрязнится через несколько дней. Мыло и гель кладут только на заезде, потом приходится со стыдом клянчить через ресепшн или тырить у уборщиц, благо их каталки стоят себе без присмотра весь день в коридоре (у уборщиц же сиеста, надо выпить сангрии с коллегами и поспать, вместо того, чтобы убрать нормально 5-6 номеров). В номере постоянно много песка на полу, такое ощущение, что при уборке его просто переметают с одного места в другое. Заселение с 12-00, поэтому если вы прибыли рано утром (как в нашем случае), то придется поболтаться без номера до полудня и позавтракать за свой счет (6,5 евро на человека). Благо, что есть комната для багажа на первом этаже слева от ресепшн. Номера недавно после дешевого косметического ремонта, откровенно маленькие, элементарно нет холодильника, пиво приходится покупать в супермаркете и пить, пока оно холодное. В отеле не хватает лифтов, приходится 100 отелей ждать его по 5 минут.

Экскурсии – мы брали как от ПЕГАСА, так и от местного автобусного перевозчика «Бас-Плана» (эти молодые русские ребята в желтых жилетках «БАС ПЛАНА» на автобусных остановках все расскажут и покажут!). «Обзорную Барселону» лучше берите в первые дни от официального туроператора. Мы брали у «Пегаса» – несмотря на более высокую цену в 65 евро за 1 день, вы посетите и Испанскую деревню, и Аквариум, осмотрите творения Антонио Гауди (собор Саграда Фамилия, парк Гуэля), и все это с профессиональным гидом. Как водится, вас заведут в «свои» сувенирные лавки, где вы купите «эти уникальные испанские сувениры» в полтора раза дороже, чем в соседнем с отелем магазинчике (хамон, масло оливковое, сангрия). В стоимость экскурсии включен вход и в Испанскую деревню, и в Аквариуем (а это по 15 евро с носа), и на шоу фонтанов вечером завезут, поэтому лучшего способа открыть для себя Барселону, чем через обзорную экскурсию от официального туроператора – нет, т.к. за день за 65 евро успеваешь очень много, т.е экскурсия «в цене». А второй раз лучше через «Бас плану»: довезут до центра города (площадь Каталонии) и дадут 6 свободных часов (шопинг и 2 здания Антонио Гауди на ул. Пассаж де Грасия, громадный «Эль Корте Инглес» на площади Каталонии, прогулки по Ля Рамбла до порта Барселоны и обратно), потом привезут в Ла Пинеда обратно – дешево и удобно. Стоит эта поездка около 25 евро на человека в оба конца, дети дешевле. Из экскурсий все понравилось: советую музей Дали (очень красиво, но там сказали, что все, кто понял смысл искусства Дали, клиенты психиатрической клиники), рыцарский турнир в средневековом замке (реально прикольно: настоящие рыцари в постановочном 3-часовом шоу, захватывающая атмосфера, средневековый пир: вино безлимит и целая курица, ешь без приборов, как в старину), возьмите морскую прогулку из Камбрилса на яхке-катамаране – можно валяться в сетке на носу, прыгать с яхты и купаться, вино-шампанское-пиво безлимит включено. Андорра – микро-государство в 250 км от Коста-Дарада, ездили от «БАС-Плана», на 15 евро/чел дешевле, чем у туроператора. Hotel romanov черногория своим шопингом, т.к. является безналоговой зоной (табак, парфюм, ювелирные изделия, алкоголь, швейцарские часы, одежду сюда приезжают покупать со всей Европы). Зимой – первоклассный горнолыжный курорт. Тем и живут, да еще и как! Рекомендую посетить, хотя ехать около 3 часов в одну сторону.

Отмечу, что при общей европейской доброжелательности каталонцы несколько быковаты, в основном, это мужчины в возрасте, которые не понимают, что своей работой в тяжелое для страны время они обязаны именно туристу, которому нужно угождать, чтобы он с удовольствием потратил свои накопленные евро на благо слабеющей испанской экономики. Пару раз сталкивались с проявлением непонятного упорства административного и обслуживающего персонала, граничащего с ярко выраженной неприязнью. Но все без грубости и конфликтов. Может, причина в том, что мы – русские, и они к нам так относятся? Вообще, русских в Испании проживает много (зайдите в любой магазин мало-мальски престижного бренда, там будет обязательно русский продавец!), и свой глубокий след в культуре этой страны наши соотечественники уже успели оставить за постсоветские годы.

Чем заняться, если непогода.

1. Съездить в порт Камбрилс, отведать морепродуктов в рыбных ресторанах.

2 Ездить в Террагону можно до 3 раз за 2 недели – осмотреть достопримечательности (Средневековая крепость и римский амфитеатр), на шопинг в «Эль Корте Инглес» (6 этажей соблазнительных цен, в 1,5 раза ниже московских и 2 раза ниже сибирских!)

3. Съездить в порт Авентуру – лучше, когда нежарко. Входной билет возьмете на ресепшн отеля. Однодневные стоят 44 евро – взрослый, 38 – детские. Кто говорит, что за один день не обойдете все, не верьте – это замануха и окучка на $. Мы все успели за 1 день с 10 утра до 9 вечера. У нас было с чем сравнить – в феврале посещали парк «Юниверсал Студиос» на. Сентоза в Сингапуре. В плане golden donaire beach 3 испания порт Авентура проигрывает Сингапуру, но что касается «роллер-кастеров» (американские горки), то здесь порт Авентура на высоте. Начните с FURIOUS BACO (самое быстрое ускорение за 3 сек до 135 км/ч и переворот вокруг своей оси), продолжите на ДРАКОН-ХАНЕ (высота 50 м, 8 мертвых петель) и закончите ШАМБАЛОЙ (высота 78м, падение на 101 м со скоростью 120 км/ч, эффект свободного полета, т.е. причинное место периодически отрывается от сидения!), и дрожь в коленках caribe 4 испания. Я прошел все, повторять как-то не захотелось, но ощущения незабываемые!

4. Съездить в Салоу – прогуляться по городу

5. Уехать в Барселону на «Бас-Плане» на весь день.

Итак мои, конечно же, субъективные – оценки отелю:

Расположение – 5+ (см. выше)

Пляж – 4 (см. выше)

Море – 5- (см. выше)

Воздух – 5 (близость НПЗ в Таррагоне не сказывается на атмосфере, по крайней мере, посторонних запахов не чувствуется)

Питание – 5+ (для своей категории)

Сервис – 4- (см. выше)

В целом, отдых понравился, Есть что посмотреть+неплохой пляжный отдых+попали на сезон скидок. Надеюсь, что дал некоторые полезные советы по отдыху в Ла Пинеде. Всем приятного отдыха в отеле ГОЛЕДН ДОНАИР 3*!

Новости

rss