Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Лимассол, выгодные цены на отдых из Санкт-Петербурга 2018

Опубликовано: 02.09.2018

видео Туры в Лимассол, выгодные цены на отдых из Санкт-Петербурга 2018

VLOG ЛЕТИМ НА КИПР, ЕВА И КОШКА, ОТЕЛЬ

 

Не знаете, что выбрать Турцию, Грецию, Кипр ? Хотите, что нибудь нового и хорошего сервиса ? Позвоните нашим менеджерам, они предложат вам много вариантов. Звоните! +7 (812) 680-16-14

Лимассол является вторым по размеру городом Кипра с числом населения в 161 тысячу человек, расположенный на южной части острова. После имевших место событий в 1974 году, которые были связаны с инвазией турков в Кирению и Фамагусту, город Лимассол стал самым большим портовым городом, а кроме того, важнейшим торговым и туристическим центром на Кипре. Город, растянувшийся на шестнадцать километров вдоль всего побережья, защищен мощными горами Троодос, рядом с которыми раскинулись известные виноградные плантации. Cо времен средневековья, в то время, когда на данной территории высаживались крестоносцы, руководимые Ричардом Львиное Сердце, вся тамошняя местность была широко производством сахарного тростника и вина, а на сегодняшний день Лимассол считается крупнейшим центром винодельческой промышленности.



Шикарные отели, виллы и апартаменты, между которыми расположились различные таверны, ночные диско-клубы и пабы, собраны в основном в восточной области города, они манят к себе большое количество разных туристов, в особенности же в летний период времени. На тихом побережье Лимассола есть отличные песчаные пляжи, оборудованные всеми нужными приспособлениями, предназначенными для купания, для загорания и занятий видами спорта на воде. Наиболее уютные, немноголюдные и чистые пляжи, такие как, например, пляж Kourion Beach, пляж Pissouri Bay и пляж Lady's Mile, всегда можно выявить на окраине этого города. Магазины Лимассола предлагают очень широкий выбор товаров разного калибра - от модных до классических, включая и изделия ручного характера. По улице Святого Эндрюса, размещенной неподалеку от самой набережной, можно совершить отличную прогулку с посещением многочисленных маленьких магазинов, расположившихся между диковинными зданиями с нависшими террасами.


Пожар в магазине Mangas, Лимассол, Кипр.

Гостям города предлагается обширный спектр музеев, достопримечательностей, а также археологических мест. Вы можете предпринимать экскурсию в один из винных заводов, чтобы посмотреть за процессом создания вина и отведать уже готовый продукт. Неподалеку со старым портом имеется Замок, где в 1191 году все тот же Ричард Львиное Сердце бракосочетался с Беренгарией Наваррской, которая впоследствии стала королевой Британии. В Замке имеется Средневековый Музей, где посреди бесчисленных экспонатов представлены интереснейшие гончарные изделия вместе с надгробными плитами. В Лимассоле также можно посетить и Археологический музей с большой коллекцией экспонатов, которые были найдены в этой местности, начиная еще с эпохи неолита и заканчивая древнеримским периодом- художественную муниципальную галерею, где даны работ художников Кипра- музей, отражающий народное творчество, который предлагает вниманию всех посетителей национальные наряды, вышивки, гобелены и так далее, кроме того Городской Сад с небольшим зоопарком, размещенным среди зеленеющих пышно кустов и деревьев.


Из Питера на Кипр

Праздничная и беззаботная атмосфера города отлично сочетается с живым и веселым характером народа Лимассола, известного своими давними традициями в области культуры. Ведь именно в Лимассоле часто проходят известнейшие в Кипре фестивали: например, фестиваль цветов в мае, фестиваль в июне, фестиваль древней греческой драмы, кроме того,ежегодный сентябрьский десятидневный винный фестиваль, в период которого все виноделы бесплатно предлагают дегустацию своих творений.

Мы предлагаем выгодные цены на туры на Кипр и подберем бесплатно отели под ваши потребности. Звоните! +7 (812) 680-16-14

Новости

rss