Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Куда поехать отдыхать весной

Опубликовано: 02.09.2018

видео Куда поехать отдыхать весной

Куда поехать отдыхать в мае. Где отдохнуть вместо Турции.

Вы запланировали отпуск на весну? Отлично! Тогда самое время помечтать, куда бы поехать.



Прежде чем выбирать маршрут, куда поехать отдыхать весной, определитесь с бюджетом отдыха и с тем, как вы предпочитаете проводить свое свободное время в отпуске.

Отдых у моря

Если после напряженных трудовых будней, наполненных суетой и стрессами, вы предпочитаете просто поваляться на пляже, то надо выбирать место, где море уже теплое, но природа еще не изматывает изнуряющей жарой. Среди мест, где можно весной отдохнуть на море, смело можно назвать Израиль. Самая южная точка этой небольшой страны – Эйлат уже 30 лет развивается как мощный туристический регион.


Куда поехать отдыхать в марте

Вода в Красном море даже ранней весной прогревается до комфортных 21 градуса, а сезон жарких ветров с континентальной части, от которой эта местность частично изолирована горами, не наступил. Лучше места, куда поехать с ребенком весной, чтобы он поплескался в море, не придумаешь. Вам не предстоят многочасовой перелет и продолжительное путешествие на автобусе, во время которых ребенок будет чувствовать себя не комфортно.


Куда поехать отдыхать? Лучшие БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ для россиян!

Почти в каждом отеле для круглогодичного привлечения туристов есть открытые бассейны с подогревом, а для детей аниматоры придумают такую программу, что вам придется силком затаскивать детей на приемы пищи.

Лучше Израиля сложно найти место, где на небольшой площади сконцентрировано такое количество исторических и религиозных достопримечательностей. Поездка в Иерусалим с экскурсией может занять целый день. Причем дорога из Эйлата и обратно отнимет всего 2-3 часа, а все остальное – это посещение достопримечательностей.

Горнолыжные курорты

Если же активное «нечегонеделанье» во время отпуска – не для вас, то ответ на вопрос о том, куда поехать отдыхать весной 2014 года, следует искать среди множества маршрутов для активных туристов. Например, март – это еще продолжение горнолыжного сезона. И для этого не надо забираться очень далеко.

Отличный маршрут для горнолыжников – Северная Италия весной, куда поехать стоит хотя бы потому, что курорты в итальянских Альпах или Доломитах чуть дешевле, чем аналогичные во Франции, Австрии или Швейцарии, а уровень сервиса аналогичный. Поэтому любители весеннего солнца, горного воздуха и скоростных спусков, выбирая куда поехать отдыхать весной недорого, смело могут бронировать места в отелях Южных Альп.

Экзотический отдых

Для любителей экзотики вопросы «отдых весной» и «куда поехать» не определяются стоимостью такого отдыха. Ведь эксклюзив, исключительность, всегда оплачиваются по отдельному тарифу. Многие туристические агентства приглашают туристов посетить до сих пор еще малоизвестную Японию. Весна – это время цветения сакуры в этой, пока еще экзотической для белого человека стране.

Никаких официальных празднований в Японии по этому поводу не устраивается, но для каждого японца это, своего рода, психологическое время релаксации, самосозерцания. Конечно, никто не заставляет европейских туристов присоединиться к этому процессу. Но прогулки по аллеям цветущей сакуры доставят истинное удовольствие.

Автобусные путешествия

Если вы не испытываете дискомфорта во время продолжительных переездов на автобусе, и при этом желаете посмотреть несколько европейских стран, то, выбирая куда поехать весной в Европу, есть смысл обратить внимание на мобильные туры. Причем многие из них организуются со стартом в городах, расположенных недалеко от границы стран СНГ с Европой.

Одним из таких городов является Львов (Украина). Вот куда можно поехать весной, так это во Львов. Таким образом вы убьете двух зайцев — сэкономите деньги за трансфер на территорию Евросоюза и посетите один из старейших городов Восточной Европы. Львов – горд парков и скверов, истории и современной жизни Украины. Вот уж поистине выбирая маршрут, куда лучше поехать отдыхать весной, планируя поездку в Европу, будет большой ошибкой не воспользоваться возможностью посетить столицу Западной Украины.

Прогулки по центральной части Львова не оставят равнодушным никого. Львовский оперный театр, Лычаковское кладбище с могилами известных людей, множественные храмы, да и просто узенькие средневековые улочки исторической части города – вот что привлекает туристов во Львове. Многочисленные туристические агентства предлагают свои услуги по организации поездки дальше на запад, поэтому вопрос, куда поехать весной за границу, при таком обилии предложений едва ли вызовет особые затруднения.

Новости

rss