Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Анапе на сентябрь 2017 – прогноз Гидрометцентра: Температура воды в Анапе в начале и конце сентября 2017

Опубликовано: 02.09.2018

видео Погода в Анапе на сентябрь 2017 – прогноз Гидрометцентра: Температура воды в Анапе в начале и конце сентября 2017

Погода на лето 2017

Самый подробный и точный прогноз, сделанный синоптиками гидрометцентра, сообщает, что погода в Анапе в сентябре 2017 года будет стабильно теплой, малооблачной и сухой. В начале и середине месяца температура воздуха составит +19…25°C в дневное время суток и около +14…17°C по вечерам. Осадки в виде обильных проливных дождей выпадут на курорте лишь в середине месяца, а потом вплоть до конца сентября погода останется ясной, безветренной и комфортной как для спокойного отдыха, так и для осмотра достопримечательностей.


АНАПА 2017 ХОЛОДНО погода РЕАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ песчанный пляж

Погода в Анапе на сентябрь 2017 – подробный прогноз от гидрометцентра на начало и конец месяца

Предварительный прогноз, подготовленный сотрудниками российского гидрометцентра рассказывает, что в сентябре 2017 года в Анапе будет тепло, преимущественно ясно и очень сухо. Первые две декады месяца еще порадуют жителей и гостей курорта стабильно умеренными температурными показателями. И только с 20 числа столбик термометра потихоньку поползет вниз, остужая город и готовя его к приходу октября.

Прогноз погоды на каждый день для сентября 2017 в Анапе

Начало сентября 2017 в Анапе запомнится комфортным теплом, сухими днями и полным отсутствием осадков. Температура воздуха в утреннее время поднимется до +20…23°C, а ночью опустится всего лишь до +14…16°C. Приятное потепление принесет с собой африканский циклон. Он придет в город 8 числа и продержится до 15 сентября. В этот период ласковое солнышко разогреет воздух до +24…25°C днем, а вечером ртутный столбик покажет около +15…17°C.

16-17 числа в город нагрянет холодный атмосферный фронт. Градусники зафиксируют снижение дневной температуры до +19°C, а ночью воздух остынет до +12°C. В течение двух суток будут идти обильные проливные дожди и на какой-то момент жителям и гостям курорта покажется, что теплый сезон закончился навсегда. Но уже с 18 числа в Анапе снова станет сухо, легкий ветер разгонит тучи и на курорте воцарится настоящее бабье лето.

Третья декада стартует очередным потеплением (до +21…22°C), а с 22 числа Анапа окажется во власти арктического циклона. К счастью, он принесет с собой лишь похолодание до +15°C и переменную облачность. Зато с 25 сентября температура опять начнет понемногу расти и октябрь город встретит ясным небом, отсутсвием осадков и почти полным безветрием.

Погода в Анапе в сентябре 2017 – какая температура воды будет у берегов курорта

Температура воды на побережье Анапы в сентябре 2017 года будет полностью соответствовать общим погодным условиям на курорте. Мягкое, не жгучее, но еще очень теплое солнце прогреет ласковые волны Черного моря до приятных +22°C. Продолжительные утренние и вечерние купальные процедуры останутся доступны почти до самого конца месяца. Только после 20 чисел вода начнет потихоньку остывать, и показатели спустятся к +17…18°C.

Сентябрьская пляжная романтика Анапы очень понравится тем, кто любит спокойный, размеренный отдых, комфорт и тишину. В этот период уже не понадобится вставать чуть свет и бежать на берег, в надежде успеть занять шезлонг поближе к воде. Даже проснувшись довольно поздно и придя на пляж найти хорошее место не составит никакого труда. И можно быть твердо уверенными, что громкие крики детей или веселящиеся молодежные компании не нарушат мирного течения отпуска. Ведь в первый осенний месяц наплыв туристов снижается в разы, и обстановка на курорте становится очень располагающей к релаксации, любованию роскошными видами природы и длительным прогулкам по городу.

Сравнительный прогноз погоды на сентябрь 2017 для Анапы и Сочи

В целом погода в Сочи в сентябре 2017 года окажется очень схожей с метеоситуацией в Анапе. Воздух на обоих курортах начнет постепенно остывать, освобождаясь от влияния жарких летних температур. В Сочи днем ртутный столбик не поднимется выше +21°C, а ночью градусники зафиксируют +9…14°C. В Анапе эти показатели в сентябре будут на 2-3 градуса выше. Количество дождливых дней в Сочи не превысит 5, тогда как на анапской части Черноморского побережья осадки выпадут всего 1-2 раза за весь месяц. Тем, кто желает отдыхать размеренно и спокойно, имеет смысл провести время отпуска в Анапе, а поклонникам светских развлечений, фестивалей и праздников – отправиться в Сочи, чтобы совместить пляжные мероприятия с богатой и насыщенной культурной программой.

Новости

rss