Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Рулет из лаваша и семги: как вкусно приготовить, рецепты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рулет из лаваша и семги: как вкусно приготовить, рецепты

Р ано или поздно наступает момент, когда стандартные закусочные бутерброды просто надоедают.  Что же делать? Ведь тратить много времени на приготовление закуски как-то не хочется. Вот и есть прекрасный повод приготовить рулет из лаваша и семги.



Эта закуска порадует вас и своим интересным, приятным вкусом, и легкостью приготовления. Буквально – несколько минут, и все – ваши близкие и гости в полном восторге.

Чтобы облегчить вам хлопоты на кухне, мы специально для вас публикуем несколько рецептов приготовления рулета из лаваша и семги.


Рулеты из лаваша с сёмгой -- Вкусно и Просто

 Рулет из лаваша и семги: первый вариант

Вам потребуется:

— лаваш; — 200 граммов семги слабосоленой; — два плавленых сырка; — 200 граммов сметаны; — две дольки чеснока; — лимонный сок; — зелень.

Сначала приготовьте соус: смешайте сметану, лимонный сок, порубленную зелень, измельченный чеснок и все перемешайте. Затем, намажьте лист лаваша тонким слоем сыра плавленого, поверх сыра уложите тонко нарезанную семгу. Поверх семги распределите соус и сверните лаваш в плотный рулет. Чтобы рулет сохранил форму – туго заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник. Готово.

 Рулет из лаваша и семги: второй вариант

Вам потребуется:

— 400 граммов семги слабосоленой; — 130 граммов сыра (мягкого); — 4 помидора; — два-три дольки чеснока; — майонез; — лаваш; — зелень; — зеленый лук.

Помойте помидоры, снимите кожицы и мелко порубите мякоть. Смешайте помидоры и мягкий сыр, добавьте мелко порубленный чеснок и зеленюшечку, заправьте майонезом и перемешайте.

Лист лаваша намажьте помидорно-сырной массой, поверх выложите тонко нарезанную семгу, присыпьте зеленым лучком. Сверните лаваш в рулет, обмотайте пищевой пленкой и поставьте в холодильник.

Рулет из лаваша и семги: вариант третий

Вам потребуется:

— 200 граммов семги слабосоленой; — 100 граммов сыра (твердого); — один огурец; — майонез; — зелень.

Мелко натрите сыр, добавьте к нему мелко порубленный огурец и зелень, заправьте майонезом и перемешайте.

Лист лаваша намажьте полученной смесью, поверх выложите тонко нарезанные кусочки семги. Сверните лаваш в плотный рулет, заверните в пленку и отправьте в холодильник, лучше всего на несколько часов.

Попробуйте приготовить рулет из лаваша и семги по предложенным рецептам – уверяю, эта закуска станет традиционной на вашем столе!

Новости

rss