Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дубай – либеральный курорт в Эмиратах

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дубай – либеральный курорт в Эмиратах

ОАЭ - Дубай

Мы продолжаем рассказывать вам о местах для свадебного путешествия. В этом материале мы расскажем об Эмиратах.


Дубай.Отдых в Дубае (ОАЭ)

Дубай – либеральный курорт в Эмиратах, который круглый год радует своих гостей чистой морской водой и ярким солнцем, но и поражает архитектурными зданиями своих небоскребов, а также предлагает массу развлечений и способов активного отдыха. В Дубае очень часто проводятся всевозможные интернациональные вставки и конференции.


Дубай

Сам Дубай состоит из пяти крупных районов, они носят названия Дейра, Бар-Дубай, Джумейра (прибрежный район). Есть еще два – новые районы Дубай-Марина и Даунтаун Дубай. Для проведения пляжного отдыха в Дубае построены пляжные парки, которыми пользуются туристы из отельных комплексов Jumeirah Beach Park и Al Mamzar Park.

Дубай – столица потрясающего шопинга в многочисленных торговых центрах курорта, ведь здесь установлены очень низкие таможенные пошлины на товары, приобретаемые туристами.

Пляжи Дубая, расположенные в пляжных парках, платные. Вход на пляж составляет 5 дирхам ОАЭ, а пользование лежаком и зонтиком вдвое больше. В парках есть места для отдыха в тени, рестораны, бары. В гостиничном комплексе al ghurair rayhaan by rotana 5 есть бассейн – как альтернатива купанию в океане при изменении погоды.

Главная достопримечательность города, которая вошла в книгу рекордов Гиннеса – высотная башня Бурдж Халифа, или «Вавилонская башня», как ее еще называют современники, самая высокая наземная постройка за человеческую историю. Ее высота составляет 828 метров (наивысшим является 163 этаж).

Современный отель алькасар дубай является отличным местом для проживания. От отеля и до пляжа осуществляется трансфер как дополнительная услуга. Большинство отелей в Дубае – четырех- и пятизвездочные. В Джумейре сосредоточено 14 пятизвездочных отелей, в том числе и самый дорогой, роскошный отель Burj Al Arab. Остров «Пальм-Джумейра», новая туристическая зона, предлагает своим гостям отдых в отеле Atlantis, обладающим самым большим в мире и дорогим океанариумом и собственным дельфинарием. Здесь же находится известная прозрачная труба, позволяющая промчаться по ней в то время, когда над стеклом плавают настоящие акулы. Говорят, ощущения захватывают!

В городе есть много достопримечательностей, например дом шейха Саида, Золотой рынок, Дубайский музей, рынок специй. Столица имеет множество мечетей, наиболее интересные из которых мечеть Джумейра и Большая мечеть с минаретом высотой в 70 метров. Интересно также посетить множество восточных рынков и базарчиков.

Новости

rss