Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дробное питание: полная информация, результаты, польза

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дробное питание: полная информация, результаты, польза

Голодание! Лекарство номер один от болезней и старости!

Если вы заметили, что начали стремительно поправляться и вашу фигуру начал портить лишний вес, задумайтесь – как вы питаетесь? Ибо этот симптом в первую очередь сигналит вам о том, что обмен веществ вашего организма нарушен. А значит – его нужно срочно привести в порядок, иначе процесс ожирения может не остановится.


РАСТЯЖКА и шпагат. Польза или вред?

Модные журналы часто предлагают читательницам всевозможные системы и методики похудения – помягче и по жестче. Все новые и новые диеты предлагаются современным красавицам для поддержания формы – но то, что одной даме хорошо, другой может просто навредить.


Вода для похудения, гликемический индекс, калорийность продуктов, меню правильного питания на неделю

Хотя, есть одна система питания, которая давно и прочно зарекомендовала себя – дробное питание.

Именно дробное питание для похудения считается самым универсальным и эффективным способом восстановить правильный и быстрый метаболизм.

А как же привычное нам трехразовое питание? Эта система была введена как «приложение» к рабочему графику, но вот для организма это не самый полезный вариант.

Дробное питание для похудения: пять раз в день – не меньше

Дробное питание подразумевает, что человек должен питаться не по принципу «завтрак, обед, ужин» и помногу, а пять раз в день маленькими порциями. Таким образом, между приемами пищи будет проходить не больше четырех часов. Дробное питание дает возможность снизить норму потребления калорий – ведь за меньшее количество времени, которое проходит между приемами пищи, мы не успеваем сильно проголодаться, и, таким образом – не будем переедать.

Дробное питание приветствуется гастроэнтерологами, они с охотой его рекомендуют своим пациентам, страдающим язвой, гастритами, колитами, так как маленькие порции не перегружают желудочно-кишечный тракт и легко усваиваются организмом.

Жесткие диеты, которые требуют резкого уменьшения привычного количества съедаемой пищи, чаще всего наносят вред не только организму, но и нервной системе. Монодиеты – которые чаще всего представляют собой форму голодания, вообще можно использовать исключительно как разгрузочные дни.

Иначе – вы снова начнете поправляться: организм, который заставляют голодать, при каждой возможности начинает делать запасы и откладывать жир – даже если вы едите мало.

Дробное питание для похудения: основа

Дробное питание способно полностью и навсегда прогнать из вашей жизни чувство голода, а значит – вы спокойно будете двигаться к стройной фигуре. При таком режиме и уравновешенном эмоциональном состоянии можно без напряжения контролировать свой рацион. Так как голод больше не будет мешать вам жить, то и от сахара, и от жирной пищи вы сможете легко отказаться, и процесс восстановления метаболизма пойдет еще быстрее.

Основа дробного питания — это зерновые, овощи и фрукты, кисломолочные продукты и рыба. Сознание того, что через три часа вы снова сможете поесть, поможет вам не стараться наестся «до отвала», а просто «бросить в топку» очередную небольшую порцию «топлива», и спокойно жить дальше, при этом чувствуя себе хорошо.

Дробное питание практически постоянно дает организму силу, энергию и бодрость. Вы забудете о том, что такое упадок сил, вялость и пониженный тонус.

Дробное питание приучит вас ложиться спать на «легкий желудок» — ведь вы хорошо ели в течение дня, и вам просто не захочется наедаться на ночь.

Дробное питание для похудения: убираем из рациона слонов

Дробное питание – это не значит, что в каждый прием пищи нужно съедать слона. Дробное питание для похудения – это пять приемов легкой, полезной пищи небольшими порциями. Про то, что ваш рот может быть похож на мельницу, которая мелет все, что видит глаз – нужно забыть. Забудьте про конфеты, плюшки, внушительные тарелки жирного борща, фаст-фуд и дальше по списку. Перейдя на дробное питание, вы будете есть чаще, но порции станут меньше – таким образом, суточная норма потребления калорий останется прежней или уменьшится.

Дробное питание для похудения: как распределить еду

Используйте  функциональные продукты . Начните утро с плотного завтрака – так вы надолго зарядите свой организм энергией и чувство сытости вас долго не покинет. Горячую, полноценную пищу вы должны съесть в обед и ужин. Между ними вы должны перекусить – это второй завтрак и полдник. Самым плотным из всех приемов пищи должен быть завтрак, самым легким – ужин.

Помните, что во время второго завтрака и полдника исключены конфеты, чипсы, печенье и другие вкусные, но вредные составляющие нашей пищевой жизни – они только на короткое время перебьют чувство голода, а вот лишние килограммы от их употребления не заставят себя ждать.

Полезнее всего на второй завтрак и полдник есть зерновой хлеб, хрустящие хлебцы, нежирный творог, салаты из овощей или фруктов, йогурт без сахара, мюсли. Также хороши просто свежие овощи или фрукты.

Обед и ужин тоже должны быть рассчитаны согласно здоровому питанию. Отдайте предпочтение овощному супчику или порции мяса с овощами, а о картофеле фри или чизбургерах нужно забыть.

Дробное питание для похудения: ожидаемые результаты

Дробное питание для похудения не дает очень быстрых результатов. Но, зато, дробное питание спокойно, планомерно и неуклонно настраивает ваш организм на правильную работу.

Вам не придется голодать, ни ограничивать себя в дневном калораже – дневная норма калорий просто растянется не на три, а на пять приемов пищи, вы будете чувствовать себя хорошо.

Дробное питание не заставляет вас есть через строго определенное количество времени: кто-то предпочитает есть через три, а кто-то через четыре часа. Вы больше не будете страдать от чувства голода. Постарайтесь не забывать о плотном завтраке – он задаст тон всему дню. Даже если вы с утра еще не совсем проснулись и кроме чашечки кофе вам ничего не хочется – постарайтесь приучить себя пораньше с вечера ложиться спать, так, что бы утром обеспечить себе бодрый подъем.

Дальше – суета рабочего дня. Напомните себе о том, что вы хотите быть стройной – это напоминание не даст вам забыть о необходимости поесть. Дисциплинированное отношение к приему еды в течение дня позволит вам вечером спокойно поужинать – не переедая, таким образом, лишив свой организм возможности во время сна отложить жир.

Пять приемов пищи – самый оптимальный вариант дробного питания. Учитывая то, что  переваривание пищи длится от 2 до 2,5 часов, пятиразовое питание гармонично вписывается в естественную работу организма.

Чтобы перейти на дробное питание для похудения нужно приложить совсем немного усилий. А именно: начать заботиться о себе.

Новости

rss