Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Умный дом, что это такое, и где его можно купить? Программа умный дом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Умный дом, что это такое, и где его можно купить? Программа умный дом

ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ? ВИДЕО ТЕСТ

Как мы все понимаем – ныне суперсовременные апартаменты это не просто удачное совмещение отличных стен, крутого дизайна и шикарной мебели. Время идет, человеческие потребности растут, а технологии развиваются. И именно эти технологии позволяют удовлетворить все капризы искушенных потребителей. Сейчас под высококлассными хоромами подразумевают «умные» хоромы. Что означает это словосочетание "умный дом"?



"Умный дом" действительно умный?

«Умный» дом это набор высокотехнологичных инженерных систем, которые позволяют сделать жизнь владельца таких апартаментов максимально комфортной и по настоящему пронизанной будущим в сегодняшнем дне.

Представьте себе простейший сценарий развития вашего возвращения к любимому порогу, после тяжелого трудового дня, где-нибудь на бескрайних полях нефтедобывающей промышленности.


УМНЫЙ ДОМ

Вы освобождаете ноющие ноги, томящиеся в темнице туфлей, ступаете на пол в прихожей, и свет сам зажигается, с той интенсивностью, плавностью и даже цветовой гаммой, которую вы хотите. Температура помещения идеальная, музыка волшебно льется по комнатам с необходимой громкостью. Вы словно в раю. И это только самый простой пример. Не хотите музыку? Ее не будет. Любите, что бы по возвращению домой вас ждал экстремальный холод – пожалуйста, вы сами вправе задать настройку всех параметров, каких только захотите.

Благодаря «умному» дому, можно регулировать всю электронику с одного небольшого пульта, похожего меньше на ДУ телевизора, больше на современные карманные игровые консоли. На пульте расположен небольшой дисплей и несколько контроллеров. Не вставая с мягкого дивана, вы можете открыть двери гостям, выключить или включить отопление, телевизор, кондиционер и так далее.

С умным домом вы в безопасности

«Умный» дом также обладает рядом полезных датчиков, которые не только позволяют ему регулировать температуру помещения, что бы хозяину было комфортно, но и вовремя принимать экстренные меры в чрезвычайных ситуациях. К примеру, в случае затопления, система перекроет подачу воды во всей квартире, во избежание дальнейших проблем.

Для любителей экономии, интеллектуальная недвижимость может полностью взять на себя подачу отопления и управление электричеством, и проследит, что бы, когда вас нет дома, все было выключено и обесточено. Забавно, ведь стоит этот скромный ИИ не так уж и мало и, по сути, доступен пока исключительно работникам, социальным статусом повыше, чем автомеханик или менеджер среднего звена.

Сейчас такие дома уже есть. К примеру, в Санкт-Петербурге. Причём не слишком уж дорого. Приобрести умный дом в Санкт-Петербурге, монтаж которого сделают сами специалисты совсем несложно. Можно даже с компьютера. Так, что будущее уже стучится к нам в двери. Совсем скоро возможно умные дома не будут исключением, а скорее станут правилом.

Читайте также:  Система «Умный дом»

Новости

rss