Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Топ 10 стран, которые должен увидеть каждый человек

Опубликовано: 02.09.2018

видео Топ 10 стран, которые должен увидеть каждый человек

СТРАНЫ С ОГРОМНЫМИ ЗАПАСАМИ РЕСУРСОВ! ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ!

Путешествия – это прекрасно! И каждый путешественник наверняка мечтает объездить весь мир. Но есть страны, посетить которые должен каждый.



Итак, топ 10 стран, которые должен увидеть каждый:

1. Египет

Многим эта страна уже кажется банальной и изученной вдоль и поперёк. Но курорты Египта – это не всё, ради чего стоит отправиться сюда, хотя и они заслуживают внимания (недаром это государство считается одним из самых развитых и крупных мировых туристических центров). Тут есть кое-что поинтереснее – пирамиды. Если вдуматься в то, насколько они огромны, то непременно возникнет масса вопросов. Кто их построил?


Шок! Самые странные ФЛАГИ СТРАН мира!

Как поднимались и укладывались эти громадные глыбы? Почему пирамиды такие ровные, а между отдельными плитами не умещается даже лезвие ножа. Лучше не думать, а один раз увидеть. И пусть загадки остаются загадками, оставьте их учёным. Просто наслаждайтесь потрясающими видами, закатами и рассветами, солнечными лучами и тёплым ласковым морем!


15 Аниме которые должен посмотреть каждый

2. Япония

Эта страна тоже заслуживает особого внимания, не зря она привлекает ежегодно тысячи и даже миллионов туристов. И дело не только в японской кухне, которая успела полюбиться, пожалуй, всему миру.

Дело даже не в передовых достижениях науки и ультрасовременных технологиях, хотя они тоже привлекают (тут вы сможете увидеть настоящих роботов, оценить их в действии, пообщаться и даже приобрести их, если, конечно, располагаете средствами). Приехать в Японию стоит только лишь ради особой атмосферы.

Кого-то удивит резкий контраст достижений Запада с его небоскребами и горящими огнями и культуры Востока с его особой атмосферой. Прогулявшись по крупным городам с открытым от удивления ртом, дайте себе отдохнуть физически и морально и расслабиться: посетите какой-нибудь парк с цветущими сакурами или пагоду.

А ещё оцените местный колорит и разнообразие. Например, на улицах можно увидеть подростков в костюмах известных героев аниме, а также женщин, похожих на гейш и одетых в кимоно.

3. Индия

Первые впечатления об этой стране могут быть двоякими. Сначала вы возненавидите эту страну за бедность и неряшество её народа. Но потом, погрузившись в эту уникальную атмосферу и прочувствовав её всем сердцем, вы поймете, что это и есть рай: такой простой, спокойный, не небесный, а мирской.

Именно сюда за гармонией, покоем и поиском истинного смысла жизни отправляются те, кто не может найти себя и понять своё жизненное предназначение. И некоторые остаются тут навсегда, поняв, что это и есть то, к чему так стремятся все.

Тут не место суете, тут знают то, что неизвестно другим, простым людям. Но отправляться сюда стоит только тогда, когда вы поймете, что вам это действительно нужно. А такой момент непременно наступит в жизни каждого. Кстати, в Индии есть и курорты, так что, найдя, наконец, себя и успокоив душу, можно погреть тело на пляже и искупаться в тёплом океане.

4. Италия

Пожалуй, это самое романтичное место на всей планете, и оно является идеальным для отдыха влюблённых. Но в одиночестве тут тоже будет очень интересно. Да и кто знает, быть может, именно тут вы встретите свою судьбу и настоящую любовь, ведь итальянцы – невероятно чувственный, страстный и очень симпатичный народ. А ещё почти всем нравится итальянская кухня.

Ещё бы, эти спагетти, пиццы, вкуснейшие вина и многое другое – все это точно покорит вас! А ещё в Италии находится невероятно много объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Также тут масса потрясающих курортов, а климат настолько мягкий, что отсюда просто не захочется уезжать. Ну, и непременно стоит побывать в легендарном городе на воде – Венеции. В общем, если будет возможность, обязательно приезжайте сюда!

5. Исландия

Исландия – это потрясающая, удивительная, сказочная страна, увидеть которую хотя бы раз в жизни должен каждый! Во-первых, вы сможете наслаждаться чудесами природы и искренне удивляться тому, как всё это могло появиться на Земле.

Тут удивительным образом соседствуют потрясающей красоты северные сияния, ледники, разноцветные и огромные лавовые поля, горячие бурлящие гейзеры, высокие шумящие водопады и дымящиеся величественные вулканы. Впечатляет, не правда ли?

Во-вторых, вас удивит разнообразный животный мир. И как в одном уголке планеты собралось такое количество разных представителей фауны? В-третьих, непременно познакомьтесь с местными людьми, их менталитет не похож ни на один другой в мире!

6. ЮАР

Если вы считаете, что Африка – это тропики, палящее солнце, негры, непроходимые джунгли, ужасные насекомые и страшные болезни, то сильно ошибаетесь! Да, тут много животных и насекомых, но в опасные дебри вас никто не пустит. Да, тут можно заразиться, но полностью обезопасят вас прививки. Всё это ничтожно по сравнению с тем, что вы тут сможете увидеть!

Это и самые лучшие живописные пляжи планеты, и потрясающие виды, и шикарные закаты, и удивительные животные, и добрые и немного странные люди, и вкусные вина, и экзотические блюда. Прилететь сюда стоит ради того, чтобы хотя бы на некоторые время забыть о суете обычной жизни.

7. Новая Зеландия

Чтобы представить себе эту удивительную страну, достаточно вспомнить легендарный фильм «Властелин» колец. Большая его часть снималась именно тут, ведь ландшафты Новой Зеландии как нельзя лучше передавали сказочную атмосферу и весь колорит природы.

Тут можно насладиться практически всеми радостями жизни: отдохнуть и расслабиться на пляже, вдохнуть чистейший воздух альпийских лугов, увидеть завораживающие и красивые водопады, ледники и гейзеры, спуститься с крутого горного склона (это особенно порадует любителей экстрима) и просто порезвиться в снегу, поиграть в снежки и покататься на санях. А что ещё нужно для полного счастья? Ничего!

8. Шотландия

Эта страна привлекает туристов загадками и тайнами, связанными с озером Лох-Несс и невиданным чудовищем Несси, которое, если верить древним легендами и рассказам немногочисленных очевидцев, тут обитает. Отправьтесь сюда и, вероятно, именно вы разгадаете эту давнюю тайну. А если не разгадаете, то точно получите массу самых приятных и ярких впечатлений, ведь в Шотландии невероятно красиво!

А ещё эта страна имеет богатую историю, и это тоже очень интересно. Но особого внимания заслуживает местная природа. Кстати, это место, по сути, является частью Великобритании, но все туристы рассматривают её отдельно, как независимое и самобытное государство.

9. Бразилия

Многие эту страну ассоциируют с бразильскими сериалами. И в них можно увидеть лишь малую часть красот, которые открываются перед теми, кто решит сюда прилететь. А особенно красива Бразилия с высоты птичьего полёта, так что удивляться и наслаждаться вы начнёте ещё в самолёте.

Отправиться сюда стоит ради того, чтобы увидеть статую Христа в Рио-де-Жанейро, высота которой составляет 38 метров! А ещё Бразилию можно смело назвать футбольной столицей мира, так как тут столько футбольных клубов, сколько нет ни в одной стране.

10. Австралия

Хотите убежать от реальности и просто насладиться природой и совершенно иной атмосферой? Вам точно стоит отправиться в Австралию! Вас порадуют великолепные пляжи и невероятно чистые воды, белоснежный песок. Любители водных видов спорта смогут встать на доску и поймать волну, которая похожа на те, которые обычно печатают на открытках.

Романтики будут самозабвенно погружаться в красоты природы и местный потрясающий ландшафт. А неисправимые авантюристы непременно отправятся на поиски приключений и пожелают увидеть самых удивительных животных (некоторые, кстати, обитают только в Австралии). Эта страна настолько многогранна, что точно подарит массу ярких впечатлений и останется в вашем сердце навсегда!

Если у вас появится такая возможность, обязательно отправьтесь в путешествие по этим странам!

Новости

rss