Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Полуостров Истрия в Хорватии. Отдых на полуострове Истрия, цены на туры на полуостров Истрия из Москвы, горящие путевки на полуостров Истрия.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Полуостров Истрия в Хорватии. Отдых на полуострове Истрия, цены на туры на полуостров Истрия из Москвы, горящие путевки на полуостров Истрия.

Хорватия. Полуостров Истрия. Обзор достопримечательностей.

Полуостров Истрия является самым популярным регионом для пляжного отдыха в Хорватии. Стоимость на проживание в отелях здесь несколько нижу чем на других курортах Хорватии.


Путешествие в Хорватию (Истрия), автор ролика: Таня Рыбакова

 

 

Популярные города и курорты на Истрии

ПУЛА ПОРЕЧ РОВИНЬ УМАГ ВРСАР НОВИГРАД ОПАТИЯ РАБАЦ

 

Полезная информация о полуострове Истрия

ГОСТИНИЦЫ НА ПОЛУОСТРОВЕ ИСТРИЯ НА КАРТЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НА ИСТРИИ ЭКСКУРСИИ НА ИСТРИИ С ЦЕНАМИ

Туры на Истрию

Отдых на Истрии - самое популярное место для отдыха в Хорватии у россиян. В первую очередь, наверное, это обусловлено тем, что туры на истрию совсем не дороги. К тому же, довольно часто бывают в продаже горящие путевки на Истрию . Совсем другое дело, если вас интересуют такие отели Истрии , как Лагуна Галиот или Эден . Туры на Истрию в эти отели раскупают еще зимой. Мало кого смущают скалистые берега и пляжи Истрии . Зато, такого чистого моря вы не найдете нигде. Приобретайте туры на Истрию и вы не пожалеете.

Немного о Истрии

Полуостров Истрия является самым большим полуостровом Хорватии , а также самым популярным туристическим регионом. Благоприятный климат полуострова, обусловленный сочетанием хвойных и лиственных деревьев, прекрасно подойдет для людей, страдающих заболеваниями дыхательной системы. А неторопливая и размеренная атмосфера помогают расслабиться и отдохнуть от каждодневной суеты мегаполисов.

Именно на полуострове Истрия в пещере Sandalj (недалеко от города Пула ) были найдены первые следы человеческого существования, которые датируются миллионом лет до н.э. Эта земля изобилует следами многих цивилизаций, последовательно населявшим ее в продолжение многих веков. Этим обусловлена особая атмосфера этого удивительного региона Хорватии . В каждом ее городе можно найти уникальные исторические памятники. Самыми известными материковыми городами являются Мотовун и Грожнян – особая гордость полуострова. На территории Истрии находится и самый маленький город мира, занесенный в книгу рекордов Гинесса – Хум.

Природа полуострова Истрия отличается необычной красотой. Живописные холмы, леса, скалистое побережье не могут не восхищать гостей. Достопримечательностями полуострова Истрия являются Национальный парк Бриуни, состоящий из двух больших и двенадцати мелких островов, и, проникший на несколько километров вглубь суши Лимский залив, в котором выращивают устриц, омаров и каракатиц.

На полуострове хорошо развита туристическая индустрия. Здесь можно найти и пятизвездочные отели и отели «эконом-класса». Пляжи в основном каменные, но встречаются и галечные, благодаря чему море здесь прозрачное и чистое. Стоит ли удивляться, что изюминкой здешней национальной кухни являются деликатесы из морепродуктов. Гурманы советуют попробовать, например, ризотто с каракатицами, кальмаров, жареных на гриле, и другие блюда из омаров, моллюсков и различных видов рыбы. Превосходное вино из бесконечных виноградников, напитанных солнцем, можно отведать в ресторанах или приобрести в винных лавках. Для любителей экскурсий предлагается разнообразная программа поездок и посещений. Можно съездить в Венецию, Триест, посмотреть Альпы – отсюда до них рукой подать.

Полуостров Истрия с его невероятным смешением культур, уникальным климатом и неторопливым очарованием подарит незабываемые ощущения от отдыха.

 

Новости

rss