Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туриндустрия Туниса потеряет 515 миллионов долларов из-за теракта в Сусcе

Опубликовано: 02.09.2018

Ущерб туриндустрии Туниса после трагических событий в Сусcе составит порядка 515 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на главу министерства туризма страны Сельму Эллуми Рекик. 

Чтобы спасти туристический сезон, тунисские власти приняли решение отменить налог на выезд из страны иностранцев-нерезидентов. Он был введен осенью прошлого года и составлял  30 тунисских динаров (почти $16). Кроме того, как заявили в министерстве, отели в Тунисе будут охранять более тысячи сотрудников служб безопасности.

Крупнейшая в истории Туниса террористическая атака была совершена 26 июня на курорт Эль-Кантауи близ города Сус: местный студент расстрелял на пляже у отеля Riu Imperial Marhaba 40 человек, в основном это были туристы из Великобритании. Еще около 40 человек получили ранения. Нападавший был убит полицией. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство», отмечает РИА «Новости».

Министерство иностранных дел РФ подтвердило гибель российской туристки 1961 рождения в ходе нападения на отдыхающих в Тунисе. 

Добавим, что туроператоры вправе не возвращать деньги туристам, которые после теракта решили отказаться от уже оплаченной поездки в Тунис. 

Возвращать клиентам средства за приобретенный турпродукт операторы должны только в том случае, если МИД РФ официально не рекомендует посещать страну. Пока никаких подобных рекомендаций по Тунису МИД не выпускал. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В результате нападения боевиков на отели в Тунисе погибли 30 туристов

Новости

rss