Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самые популярные нудистские пляжи Хорватии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Самые популярные нудистские пляжи Хорватии

Евротур. Нудистский пляж

Нудизмом считается образ жизни людей, при котором они находятся в гармонии с природой, а именно когда общение с ней происходит без одежды. Согласно статистике, примерно 1/5 туристов Хорватии едут сюда именно для того, чтобы отдохнуть обнажённым. Хорватия насчитывает около тридцати официальных пляжей для нудистов и огромное число диких или неофициальных, где одновременно отдыхают, как раздетые люди, так и одетые.



В Хорватии нудистские пляжи расположились вдоль всего побережья, а это не много не мало, порядка тысячи островов. Самым главным натуралистическим центром считается Коверсада. Он находится на одном из островов в Истрии. Первые нудисты приехали на него более шестидесяти лет назад и сегодня – это самый старейший лагерь Европы, где находится около двух тысяч различных отелей именно для желающих отдохнуть на нудистских пляжах. Центр занимает около 120 га, а с материком соединяется проложенным мостом. Идеальным временем для отдыха на острове считается август, так как именно в это время приезжает большинство туристов. Все они едут посмотреть на традиционный конкурс Мисс Нудизм.


Названы лучшие нудистские пляжи

Вторым по популярности натуралистическим центром считается Валалта, которая находится недалеко от Ровини. Этот центр был создан позже, но за сорок лет сумел завоевать признание нудистов за комфорт и высокое качество обслуживания. Кстати, Валалта является единственным нудистским морским портом во всём мире, где у людей есть шанс загорать в неглиже.


Нудистские пляжи в Москве

Третьим по значимости центром для любителей натуралистического отдыха является центр, находящийся в городе Умаг – Канегра. Расположился он прямо на берегу неописуемой красивой бухты в нескольких километрах от центра Умага . Все пляжи Канегры галечные и отличаются особенной чистотой. Вокруг комплекса пышная растительность, свойственная Средиземному морю, именно она скрывает нудистов от нежелательных глаз остальных туристов.

Хорватия отличается широким выбором мест для отдыха нудистов. Поэтому место, отвечающее вашим пожеланиям вы обязательно найдёте. Хочется отметить, что натуралистические центры Адриатического побережья Хорватии после Франции и Великобритании занимают почётное третье место, а следовательно, им есть чем удивить и порадовать.

На всех пляжах для нудистов в Хорватии вы сможете не только получить ощущение единения с природой, но также и поправить своё здоровье многообразием процедур.

Новости

rss