Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Оформление визы в Китай: правильный порядок действий

Опубликовано: 02.09.2018

видео Оформление визы в Китай: правильный порядок действий

biografías 👍ツ👆 BIOGRAFIA DE JET LI documental youtube , karate,artes marciales busuu triline

Оформление визы в Китай: правильный порядок действий

Согласно закону КНР, иностранным гражданам для въезда и выезда, а так же транзита через территорию Китая, обязательно нужно оформить визу. Все вопросы, касающиеся оформления виз, сроков их действия, а так же количество времени пребывания в стране, определяют уполномоченные лица в китайских посольствах и консульствах. Из этой статьи вы узнаете, как получить визу в Китай.


Посев газона

       Виды виз Китая:

1.   Дипломатические.

2.   Служебные.

3.   Почетные.

4.   Обычные:

- туристическая виза – выдается для осуществления путешествия по стране;

- деловая виза – выдается  для делового визита (стажировки, исследования, экспедиции либо культурного обмена) на основании приглашения;


Итоговый вебинар SWIG с Андреем Ховратовым (02.03.2018)

- учебная виза – дает возможность проживать на территории Китая  на время получения образования;

- рабочая виза – цель такой поездки  заработок;

- журналистская виза;

- транзитная виза – выдается гражданам для пересечения территории КНР, следуя в третьи государства;

- виза для постоянного проживания.

       Основные параметры:

- срок ее действия;

- допустимое количество въездов на территорию данной страны;

- максимально возможный срок пребывания в Китае.

      Сроки оформления китайской визы

Виза оформляется в течение недели, с момента подачи необходимых документов. Так же можно оформить визу быстрее, т.е., «срочную», но при этом ее стоимость возрастет почти в два раза. При оформлении срочной визы нужно предоставить авиабилет, что подтверждает необходимость оформления такой визы.

      Сроки действия китайских виз

- однократной и двукратной туристических виз – 90 дней и 180 дней соответственно, а срок пребывания 30 и 90 дней (существуют случаи выдачи виз с увеличенным сроком пребывания 60 дней);

- однократной и двукратной транзитных виз – 60 дней и 180 дней соответственно, а срок пребывания в обоих случаях 7 дней;

На наклейке в визе, будет указана дата ее выдачи, т.е. дата подачи заявления и дата ее окончания.

Оформление визы в Китай можно осуществить двумя методами: самому лично и через турагентство. Самостоятельно визу можно получить, предоставив в посольство Китая в консульский отдел необходимые документы. Необходимо помнить, для того чтоб пройти в посольство, нужно иметь при себе гражданский паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Виза через турагентство осуществляется за определенную плату (оплата услуг турагентства), при этом документы в соответствующий орган подаются без участия заказчика. В зависимости от цели поездки можно оформить однократную, двукратную, либо многократную визу. В некоторых случаях, визу можно оформить в аэропорту Пекина по прилете. Для этого необходимо представить документы, доказывающие получение срочного приглашения, заверенные уполномоченным органом.

      Документы необходимые для оформления визы:

Загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев с момента окончания поездки и наличие в паспорте хотя бы одной чистой страницы. Заполненная на русском, китайском или английском  языке и, подписанная заявителем, анкета. Анкета заполняется печатными буквами, без помарок и исправлений, от руки или на компьютере. Цветная недавняя фотография 3,5 * 4,5, которую необходимо вклеить в анкету. При поездке с ребенком до 18 лет обязательно предоставляется копия свидетельства о его рождении, фотография, анкета, а так же разрешение от второго родителя на его вывоз, в случае, когда едет только один из родителей. Официально зарегистрированное приглашение от китайского турагентства с указанием цели, а так же сроков пребывания. Авиа — либо железнодорожные билеты в обе стороны и по всему маршруту, в случае получения транзитной визы. Для получения туристической групповой визы: приглашение от китайского турагентства, список группы (в ней должно быть как минимум 5 человек), предоставленный в трех экземплярах. В списке указываются такие данные: имя и фамилия как указано в загранпаспорте, дата рождения, серия и номер загранпаспорта, дата выдачи и окончания. При оформлении групповой визы фотографии и анкеты не требуются. Для учебной визы может потребоваться извещение о поступлении в ВУЗ. Для трудовой визы – подтверждение права на трудовую деятельность в данной стране. При оформлении туристической визы так же предоставляется информация про тур: бронь отеля, программа маршрута, а также могут потребовать дополнительно и другие документы.

Как получить визу в Китай

Через 7 дней после того как были поданы документы, нужно обратиться в посольство Китая для получения готовой визы, в случае оформления самостоятельно, либо получить визу у туроператора.

Транзит без оформления визы через территорию КНР возможен только в случае, когда въезд и выезд осуществляется в одном аэропорту, и время пребывания в нем не превышает 24 часов. Также, если аэропорт прибытия и аэропорт отправки находятся в одном городе.

Получение визы в Китай довольно утомительный процесс. Необходимо время чтобы отвезти документы в консульство, и потом их забрать. Придется переживать, чтобы анкета была заполнена правильно и без ошибок, страх не успеть подать документы, очереди в консульстве. Поэтому оформление такого документа можно поручить агентам, в специальных визовых центрах. Но если вы хотите сэкономить немного средств, можно все этапы пройти самостоятельно.

Читайте также:

Новости

rss