Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Полуостров Самана - пляжи, экскурсии и лучшие места

Опубликовано: 03.09.2018

видео Полуостров Самана - пляжи, экскурсии и лучшие места

Экскурсия на остров Самана (Доминиканы) Dominicana

Самана — это идеальное место для любителей природы и искателей приключений.



Поросшие тропической растительностью  зеленые горы, длинные и уединенные пляжи с удивительно мягким песком, оживленные маленькие городки между ними, бирюзовые воды — разве это может кому-то не понравиться?

В то время как массовый туризм очень сильно преобразил соседние регионы — Пуэрто-Плата и Пунта-Кана, полуостров Самана остаётся пока ещё относительно нетронутым районом. Столице этой области — городу Самана, также удалось сохранить большую часть своего традиционного очарования.


Самана.Остров Бакарди.Пьяный гид.

 Самана кроме того — очень романтическое место, и некоторые из его небольших отелей идеально подходят для молодоженов.

Самана также является хорошим выбором для опытных дайверов.

Для любителей экзотики также есть замечательное развлечение — здесь можно наблюдать за китами.

А вообще это отличное место место для того, чтобы сидеть на крыльце или в тени пальмы, потягивая что-то прохладное и обнаружить редкое чувство того, что чтобы быть счастливым, нужно просто жить в таком райском месте.

А вот и карта этого замечательного места.

Можно провести свои отпуск на пляже рядом с отелем, но Самана действительно лучше подходит для исследователей . Рекомендуется пользоваться экскурсиями, а не сидеть в отеле.

 Что еще находится поблизости.

Тот, кто решил провести свой отпуск в провинции Самана, должны планировать, что весь свой отпуск они проведут в этом регионе. Отчасти это потому, что Самана сама по себе является достаточно разносторонне развитым туристическим местом.

Отели в основном расположены в Самана-Сити, Лас-Галерас (25 км от города Самана), а также в районах Лас-Терренас, Эль-Портильо, Плайя Бонита. Понадобится около получаса, чтобы пересечь полуостров с севера на юг и около часа, чтобы сделать это, двигаясь с запада на восток.

 Передвижение по Самана.

Вы можете попробовать обойти полуостров пешком, воспользоваться мото-такси или же обычным такси, но лучший способ увидеть Самана — арендовать небольшой полноприводной джип. Грунтовые не очень ровные дороги вдоль пляжа Лас-Терренас в северо-западной части полуострова, или на Плайя — Ринкон в северо-восточной его части не станут для него препятствием.

 Достопримечательности Самана.

Главные достопримечательности здесь — это, конечно же, пляжи. Пляжи на северной стороне полуострова: Плайя Бонита (Playa Bonita), Лас-Терренас, Эль-Портильо и Playa Popy (всегда спокойные воды). Плайя — Ринкон также находится на северной стороне, но до этого пляжа лучше добираться на лодке, потому что дорога к нему очень плохая. Из Лас — Галерас каждый день отправляются небольшие лодки на пляж Плайя — Ринкон.

Теперь несколько слов о пляжах, заслуживающих с нашей точки зрения особого внимания.

Прежде всего это пляж Плайя Ринкон.

Плайя-Ринкон расположен примерно в 25 км от города Самана, и в 9 км от города Лас-Галерас. Грунтовая дорога к нему просто ужасна. Кроме того, если что-то случится с машиной, помочь вам будет некому. Ехать на обычной машине придётся очень медленно, дорога займёт больше часа. На джипе будет быстрее, но всё равно очень утомительно, поэтому лучше воспользоваться лодкой. Вы можете арендовать небольшую лодку на пляже Лас — Галерас по цене около USD $15/чел или USD $55, если вы нанимаете целую лодку. Цены варьируется в зависимости от того , сколько людей будет на лодке. Стандартный вариант — вас забирают в 9 утра из Лас — Галерас и обратно вы отправляетесь около 4 вечера (по времени сами договариваетесь).

Можно также воспользоваться услугами местного гида, а проще говоря — услугами одного из местных жителей, которые очень часто предлагают туристам на пляже отвезти их на Плайя-Ринкон.

Но несмотря на то, что добраться до него сложно, этот пляж всё же не обманет ваших ожиданий.

Вы очутитесь на открытом пустынном пляже, длина которого около 5 километров, с белым песком и пальмами, простирающимся так далеко, насколько вы можете видеть, а фон им создают поросшие буйной зелёной растительностью скалы. Вы можете почувствовать себя практически в полном одиночестве. Нет инфарструктуры, нет спасателей, комнаты для отдыха, нет ничего.

Нетронутый пляж с набегающими на него небольшими волнами, мягкий порошкообразный песок и теплая вода, которая так и приглашает вас искупаться. Вы нашли рай, рай в глуши.

Недаром этот пляж был включен Conde Nast в десятку лучших пляжей в мире.

В западной части пляжа находится бухта, которая защищена от волн коралловым рифом и потому идеально подходит для купания. Рядом с этой бухтой находится ресторанчик для желающих перекусить. Это западная часть пляжа,  куда прибывает большинство лодок из Лас-Галерас.

В восточной части пляжа находится небольшая река, которая образует естественную границу между пляжем и национальным парком Cabo Cabron. Рядом с рекой также находится ресторан. В это место в основном доставляют тех, кто приезжает сюда на экскурсию на автобусах или на джипах.

Вы можете арендовать шезлонги на обоих концах пляжа, но зачем вам это, когда все, что вам нужно, это полотенце, чтобы поваляться на мягком песке.

Следует сделать одно важное предупреждение. Вы не должны ожидать, что Плайя Ринкон будет чистым и там не будет водорослей и другого мелкого мусора. Как и многие девственные пляжи, мусор и водоросли приносят волны, и там нет специального персонала, который будет их убирать. Это же естественно, здесь же нет никакой цивилизации, нет отелей. Морские водоросли особенно в большом количестве накапливаются вблизи реки на восточном конце пляжа. Лучше всего будет провести время в центральной части пляжа, где он наиболее чистый.

Обзор ещё двух отличных пляжей — Бонита Бич и Плайя Гранде , вы можете прочесть у нас в специальном материале.

Кайо Левантадо.

Ещё одно замечательное по красоте место находится на южной стороне полуострова — островок Кайо Левантадо. Кайо Левантадо является островком площадью около одного квадратного километра, образованным выступающим из воды коралловым рифом, который защищает залив Самана от волн Атлантического океана. Благодаря его прекрасным пляжам с белым песком в окружении высоких кокосовых пальм, этот остров является популярным местом для однодневных экскурсий.

Этот крошечный остров в бухте Самана, белый песок которого омывается бирюзовой водой, небольшие холмы покрыты густыми пальмовыми рощами, и есть только один отель — 5-звездочный Gran Bahia Principe. Здесь часто снимают телевизионные рекламные ролики.

Поскольку остров частный, попасть сюда непросто — в основном покупают тур в отель или приезжают на однодневные экскурсии.

На острове есть 3 пляжа. На южной стороне острова находится пара спокойных, нетронутых пляжей с белым песочком для исключительного пользования гостей отеля. Здесь есть все стандартные пляжные удобства, вход в море пологий, волн почти нет, так что дети могут безопасно резвиться в воде. На северном побережье находится общественный пляж. Все ваши тропические фантазии сбываются на Кайо Левантадо.

 Город Лас — Терренас.

Находится на северо-восточной оконечности полуострова. Полуразрушенная рыбацкая деревня со временем превратилась в фешенебельный курорт. Стоит того, чтобы по нему прогуляться. Множество магазинов предлагают все виды пляжной одежды и водного снаряжения. Большой супермаркет в городе, рестораны.

Поскольку “туристическими первооткрывателями” этого места были итальянцы и французы, здесь очень чувствуется европейское влияние — итальянский гастроном, французская булочная, европейская архитектура. Вас ждет красивый и очень спокойный пляж, окружённый высокими пальмами. Окрашенные в пастельные тона рыбацкие лодки создают местный колорит.

А во время отлива можно полюбоваться коралловыми рифами, взяв напрокат ласты и маску.

Водопад Эль Лимон.

Выезжайте на дорогу Эль — Портильо, идущую на восток и следуйте по ней , пока не доберетесь до города Эль — Лимон.

Водопад находится примерно в 300 метрах над уровнем моря и имеет высоту около 40-метров,а внизу находится небольшое озеро с глубокой, но кристально чистой водой.

Город Самана.

Несмотря на то, что местные пляжи очень даже хороши, город чаще всего используют как опорную точку для путешествий по полуострову. К примеру остров Кайо Левантадо, о котором мы уже говорили, находится отсюда менее чем в получасе езды.

А в период с января по март население города многократно увеличивается из-за любителей ещё одного очень популярного местного развлечения — наблюдения за горбатыми китами.

Наблюдение за китами.

Самана предлагает одни из лучших условий для наблюдения за китами. Каждый год, экскурсии отправляются понаблюдать за резвящимися гигантами с 15 января по 15 марта. Горбатые киты приплывают сюда из полярных районов в период брачного сезона.

Подводные приключения, дайвинг.

Самана предлагает лучшие условия для дайвинга на всём северном побережье Доминиканы. Скалистое побережье с высокими скалами переходит в захватывающий подводный мир отвесных обрывов и пиков, которые находятся на глубине от 4 до 40 метров от поверхности. Видимость под водой здесь отличная — от 30 до 45 метров.

Морское дно в районе полуострова Самана довольно разнообразное — от небольших мелких и глубоких коралловых рифов, до отвесных стен с большими пещерами и тоннелями, а также коралловых садов для подводного плавания.

Los Haitises National Park.

Этот район известен как имеющий один из самых больших массивов тропических лесов и мангровых зарослей во всем Карибском бассейне, а ещё там есть множество небольших речек и пещер. тропические леса здесь были предоставлены сами себе, и в этом и заключается их первобытное очарование. Вы можете посетить только парк с гидом после непродолжительной поездки на лодке. Экскурсию можно заказать в большинстве отелей.

 Горный велосипед, походы, катание на лошадях.

Благодаря большой территории, эти виды развлечений здесь весьма популярны. Согласитесь, что нет лучшего способа, чтобы действительно осмотреть природные достопримечательности, чем на горном велосипеде, на пешей прогулке или при катании на лошадях. А завершить день можно снорклингом на пустынном пляже. Конные экскурсии, который доставят вас через джунгли на пустынные райские пляжи, предлагаются во многих гостиницах. Настоятельно рекомендуется.

 Места , чтобы делать покупки.

Лучшие магазины расположены в городе Самана и в Лас — Терренас. В Лас — Терренас есть небольшой, но весьма приличный супермаркет.

 Важно отметить, что Самана является одним из тех туристических районов в Доминикане , где кредитные карты всегда можно использовать. Лучше всего использовать наличные деньги, дорожные чеки или использовать вашу карту в банкомате в одном из банков в городе.

Новости

rss