Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Настоящее уединение

Опубликовано: 03.09.2018

видео Настоящее уединение

Муж решил проверить свою жену на верность!!!

Для многих из нас эталоном настоящего отдыха является спокойствие, тишина и расслабление вдали от шумной толпы. Безусловно, такой релакс вам могут подарить тропические острова , но дальний перелёт нравится далеко не всем.


ОДИНОЧЕСТВО. Для чего нужно уединяться?

Есть такие замечательные места и в Европе, в славящейся своим пляжным отдыхом Испании. Конечно, для этого нужна виза.

Мы расскажем о семи уединённых пляжах Испании, которые, несмотря на свою малолюдность, просто замечательны.


Путь ПОКОЯ, которого на земле НЕТ! Средства к успокоению. Амвросий Оптинский Ч18

Playa de Rodas, острова Сиес

Этот красивый и пустынный пляж также расположен на острове недалеко от побережья Испании. Добраться сюда немного проще – на пароме из Виго.  Эти места привлекают не только замечательной атмосферой покоя, но также и своей спокойной, чистой и тёплой водой, позволяющей заниматься снорклингом и подводным плаванием.

Playa del Silencio, Кудильеро

Кудильеро — это область в Испании, в провинции Астурия. «Пляж молчания» —так переводится наименование данного уютного пляжа. И он целиком подтверждает правомерность такого названия. Здесь весь год царит тишина – даже в пик курортного сезона в августе и сентябре. Можно поваляться на золотисто-коричневого цвета песочке и иногда встречающейся мелкой галькой и поглазеть на спокойное море, на прибрежные скалы, покрытые редкими соснами. И, что приятно, вы будете почти в полном одиночестве.

Cala de Algaiarens, Менорка.

Побережье острова Менорка, являющегося одним из Балеарских островов, просто отлично подходит для спокойного отдыха. Это в основном объясняется тем, что добраться до этого острова и до самого пляжа, расположенного в уютной бухте, достаточно непросто – только по морю, взяв напрокат лодку или катер. Поэтому даже в пик сезона здесь немноголюдно. И сам пляж при этом выглядит замечательно – покрыт мягким золотистым песочком, поэтому его часто называют «золотым пляжем». При этом вода очень чистая и прозрачная, что создаёт прекрасные возможности для подводного плавания и исследования подводных пещер. Единственным недостатком этого пляжа является то, что иногда здесь появляются достаточно высокие волны, которые делают проблематичным семейный отдых с детьми. Еще один нюанс – пляж является частной собственностью, поэтому за посещение этого райского уголка вам придётся заплатить 4 евро.

El Palmar Beach, Кадис

Этот пляж расположен не на острове, и добраться до него не слишком сложно. И всё же он также пустынен и немноголюден, несмотря на замечательный песочек и отличное чистое море. Причина – он слишком велик для того, чтобы вы могли чувствовать себя стеснённо. Всем хватит места! Помимо всего прочего, благодаря устойчивому ветру, пляж очень хорош для серфинга.

Playa de Estorde, Ла-Корунья

Этот пляж расположен на севере Испании, в Галисии. Вроде всё как везде – мелкий песочек, спокойное море. Отсутствие волн делают его очень привлекательным для снорклинга и отдыха с маленькими детьми. Здесь очень тихо, приезжих почти нет, только по выходным появляются местные жители.

Calo des Moro Beach, Майорка

И снова возвращаемся к пляжам, расположенным на островах недалеко от побережья Испании. На юго-востоке острова Майорка находится наш очередной уединённый пляж, добраться до которого достаточно просто, так как находится он в 6 километрах от города Сантани. Вас будут окружать брутальные скалы, мягкий песочек и чистая бирюзовая вода. Всё как и в других местах – можно отлично поваляться, поплавать с трубкой или поплескаться на мелководье в детьми, благо море очень чистое, прозрачное и спокойное. Пик сезона здесь приходится на июль и август, когда на пляже достаточно многолюдно, а в остальное время уединение и релакс вам гарантированы в полной мере.

Aiguablava, Жирона

Пляж этот расположен на побережье Коста-Брава в небольшой и очень красивой бухточке. Со всех сторон он окружён крутыми горными склонами. И снова к вашим услугам изумительный песок, чистое и спокойное море, а также активные виды развлечений – парусный спорт. Конечно, совершенно уединённым это место назвать нельзя – Коста-Брава всё-таки. Но по сравнению с другими местами этого побережья здесь очень малолюдно. Как обычно, аншлаг наблюдается только в июле и августе, когда на других пляжах практически яблоку негде упасть. В качестве компенсации за относительную многолюдность пляжа вы можете отведать свежевыловленных кальмаров в небольшом ресторанчике на берегу.

Ну а как добраться в эти замечательные места? Вас в помощь сайт visa4you.ru — помощь в оформлении визы. А добраться в Испанию очень удобно будет, используя автобусные туры в Европу. Заодно и множество стран по пути посмотрите.

Новости

rss