Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Демократичный отель в Санкт-Петербурге откроет в 2017 году международная сеть Starwood

Опубликовано: 03.09.2018

20.04.2015

В 2017 году в Санкт-Петербурге откроется первый отель демократичного формата Aloft сети Starwood. Среди его отличительных черт отмечают многофункциональность помещений, сокращение неиспользуемых площадей и персонала, сниженный ценник и необычный молодежный дизайн.

Как пишут "Ведомости", в гостиницах Aloft и Element нет кухни как таковой. В Aloft круглосуточное кафе устроено по принципу grab and go ("взял и пошел"): гость самостоятельно может разогреть блюдо, налить чаю, оплатить в автомате напитки. По подсчетам экспертов, отказ от полноценного ресторана экономит гостинице как минимум 300 кв. м, расходы на персонал и оборудование.

Издание отмечает, что у отелей такого формата хорошая загрузка - в прошлом году средняя заполняемость всех гостиниц Aloft в мире составила 71,1%. Доходность подобных гостиницы игроки рынка оценивают на уровне 20–30%, добавляя, что в долларовом эквиваленте она снизилась.

Аналитики сообщают, что в последние два-три года операторы фокусируются на развитии отелей эконом-класса в России: Ibis, Hampton и Holiday Inn Express Park Inn. По прогнозам Cushman & Wakefiled, до 2020 года рынок экономичных сетевых отелей в России увеличится почти втрое - с 25 до 70 штук. Львиная доля в запланированном объеме принадлежит бренду Ibis компании Accor. В сегменте демократичных отелей для поколения Y появится еще один отель Aloft в Москве, также Starwood собирается вывести на рынок гостиницу Element.

Узнать наличие мест в гостиницах Санкт-Петербурга , забронировать и оплатить номер вы можете прямо с этого сайта.

Новости

rss