Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пляж Йа Нуи на Пхукете - для любителей уединённого отдыха

Опубликовано: 03.09.2018

Пляж Йа Нуи на  острове  Пхукет  считается довольно маленьким, однако он точно понравится любителям уединенного отдыха. Этот пляж расположен между мысом Промтхеп и пляжем Най Хорн. И именно своим спокойствием и тишиной он привлекает сюда туристов, уставших от шумных берегов популярного курорта.

Сам пляж представляет собой небольшую песчаную полосу, затерявшуюся в укромной бухте. С двух сторон берег переходит в скалистые мысы, оберегающие лагуну от сильных ветров. Песок на пляже Йа Нуи  очень мягкий, поэтому неудобств с этим не возникает. Кроме того, в разгар сезона здесь стоят шезлонги и зонтики, которые также можно брать в аренду. Купаться можно только с правой стороны пляжа.


Пляжи Пхукета Все 58 / Phuket Beaches 58: обзор с дрона 4K

На Йа Нуи также любят заниматься дайвингом, плавать с маской и трубкой или путешествовать на каяках. Их тоже можно взять в аренду прямо на пляже. Кстати, пляж Йа Нуи – еще и излюбленное место для взлета парапланеристов.

Если говорить об инфраструктуре пляжа, то она здесь довольно скромная. На Йа Нуи вы найдете только несколько небольших кафе и ресторанов, но можно также остановиться и в одном из бунгало, расположенном вблизи от пляжа.

Сам пляж находится далеко от дороги, поэтому дойти сюда можно только пешком. Но эта отдаленность и делает Йа Нуи прекрасным местом для уединения и отдыха от шума. А недалеко от пляжа можно подняться на обзорную площадку, с которой открываются незабываемые пейзажи пляжа, моря и всего Пхукета.

Новости

rss