Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экспедиционный круиз в Антарктиду

Опубликовано: 03.09.2018

видео Экспедиционный круиз в Антарктиду

Круиз в Арктику и Антарктику

19 марта

Перелет Москва (аэропорт Домодедово ) — Франкфурт рейсом LH1445 , 17:25 — 19:00. Внимание! Регистрируйте свой багаж из Москвы сразу до Буэнос-Айреса!



Прилет во Франкфурт. Пересадка на рейс  LH510  Франкфурт — Буэнос-Айрес, вылет в 22:15.

20 марта

Прилет в Буэнос-Айрес в 08:00. В зале прилета вас встретит представитель принимающей стороны с табличкой «RuDIVE». Трансфер из аэропорта в отель Hotel Babel. После размещения в отеле мы отправимся на трёхчасовую обзорную экскурсию по городу в сопровождении русскоговорящего гида. Вечером ужин в ресторане, где вы увидите знаменитое танго-шоу Gala Tango . После ужина возвращение в отель и отдых.

Круиз в Антарктиду Окрестности Ушуайи

21 марта

Завтрак и выписка из отеля. Трансфер в аэропорт, посадка на рейс AR2894 Буэнос-Айрес — Ушуайя, перелёт 10:10 — 13:45. По прилету размещение в отеле MIL 810 Hotel, отдых.

22 марта

После завтрака — экскурсионная программа в национальный парк «Огненная Земля» в сопровождении англоговорящего гида. Затем выписка из отеля, трансфер в порт. Посадка на судно Ortelius в 16:00. В 17:00 корабль отплывет согласно запланированному маршруту.

Животный мир Антарктического полуострова и близлежащих островов необычайно разнообразен и богат: летом (для Южного полушария) в южных областях обитает огромное количество морских птиц (пингвины, буревестники, альбатросы, поморники) и тюленей (тюлень-крабоед, тюлень Уэдделла, тюлень Росса, морской леопард). У побережья встречаются несколько видов китов (финвал, карликовый полосатик, гладкий кит).

Подводный мир не менее богат и интересен. Живописные стены льдов и подводные джунгли из ламинарий — эти бурые водоросли достигают здесь 8 м етров длину и метра в ширину! На дне обитают различные беспозвоночные: многолучевые звезды, морские ежи, асцидии, офиуры, губки, моллюски, крупные ярко-красные бокоплавы. В толще воды проплывают медузы. В поверхностных водах есть участки с высокой плотностью криля — креветок размером около 6 см.

В программе экспедиции:

22 марта, день 1. Посадка на судно и начало экспедиции.

23-24 марта, день 2–3. Переход судна к Антарктиде через пролив Дрейка.

25-28 марта, день 4–7. Прибытие в Антарктиду. Первое погружение. Посещение островов Half Moon или Hannah Point, где обитают пингвины и тюлени. Высадка на Baily Head на острове Лжи.

Продолжение экспедиции . Посещение островов Cuverville и Danco. В бухте Neko высадка на материк: вас поразят удивительные пейзажи на фоне ледников. В бухте Paradise сделаем погружения между айсбергов, во внутренних частях фьордов. Когда судно проходит через живописный пролив Lemaire, окруженный горами и ледниками, высока вероятность встречи с китами. Посещение островов Pleneau и Petermann. Проплывая через канал Neumayer, вы прибудете к острову Melchior, где довольно большая вероятность встречи с горбатыми китами.  

29-30 марта, день 8-9. Переход судна обратно через пролив Дрейка.

31 марта

Прибытие в Ушуайю, высадка с судна. Трансфер в аэропорт. Перелет Ушуайя — Буэнос-Айрес рейсом AR1879 , 13:20 – 16:40. По прилету трансфер в отель Hotel Babel. Размещение, отдых, свободное время.

1 апреля

Выезд из отеля в аэропорт Буэнос Айреса. Вылет во Франкфурт рейсом LH511 в 16:55.

2 апреля

Прилёт в 11:10. Пересадка на рейс LH1450  Франкфурт — Москва (аэропорт Домодедово ), вылет 17:25, прилёт в 21:35

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.

Новости

rss