Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Выбираем Keywords в Яндекс.Директ эффективно

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбираем Keywords в Яндекс.Директ эффективно

ВШЭ МИЭФ. Высшая Школа Экономики. Как поступить? Экономическое образование в России

Если вы задаётесь вопросом о том, как правильно и эффективно подобрать ключевые слова в Яндекс.Директ, то эта статья для вас! Начнём с того, что при использовании услуг Директа можно переплатить за неправильные ключи и аудиторию, которая вам не интересна. В таком случае вы наверняка знакомы с таким моментом, когда на счету кампании количество денег остается все меньше и меньше, а заказов всё нет. Вы начинаете думать, что данный метод продвижения не эффективен. Но вы должны знать, что контекстная реклама является мощнейшим инструментом продвижения и увеличения Вашей прибыли. Но как этого добиться?



Ваши ключевые слова обязаны быть точными. Например, вы ведёте кампанию по авиабилетам. Для такой категории запросы не дешевые и могу достигать сотни долларов. Так что ошибка может стоить дорого. Чтобы исключить подобный казус, нужно пользоваться синтаксисом.

Синтаксис является более эффективным методом, чем минус слова. К примеру, вы можете использовать кавычки «». Написанная фраза в кавычках сделает Ваше объявление доступным только при запросах тех слов или фраз, которые входят в кавычки. При этом слова внутри кавычек могут переставляться. Если вам важно, чтобы Ваше объявление выводилось только к точному фразовому запросу, то здесь будет актуально использовать синтаксис [].


SEO: Продвижение с помощью карт Google и Яндекс

Не менее важным является ещё то, что ключевые слова могут иметь не одну часть речи. Иначе говоря, стоит подумать о склонении Ваших основных ключей в различные формы. Например, существительное «кухня» можно образовать в имя прилагательное «кухонный». Добавление дополнительных форм увеличит количество возможных запросов.

Не забывайте при написании ключевых слов использовать синонимичные слова, фразы или выражения. Например, к фразе «окна ПВХ» можно найти синоним (другое значение) – «пластиковые окна» а к слову «Турция» - «Анталия», «Мармарис», «Измир». В последнем случае это техника синонимичного раскрытия.

При написании ключевых слов будьте осторожны со сложносоставными словами и сленгом. Прибегайте к данным категориям только тогда, когда тематика Вашего сайта требует добавление сложных слов и терминов, используемых в узком кругу. Используйте минус слова, если вам необходимо выделить целевую аудиторию, уменьшить ставки при спецразмещении и увеличить вероятность попадания в ротацию.

Используйте возможности Автофокуса. Он даёт список 30 популярных минус и плюс слов. Всегда проверяйте, как влияют на CTR те или иные слова. Не торопитесь с размещением объявления с заранее подготовленными вами ключами, проверьте цитируемость Ваших слов и фраз с помощью бесплатной услугой Wordstats, которую предлагает Яндекс.

Не увлекайтесь использованием сложных и исключительно применяемых техник. Например, метод добавления опечаток. Не всегда написание одного и того же слова в различных версиях с популярными допускаемыми ошибками будет эффективным и оправданным.

Помните, от ключевых слов зависит половина успеха Вашего объявления в Яндекс.Директ, будьте внимательны и не ленитесь проводить качественный анализ.

Новости

rss