Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дайвинг с большими животными на Галапагосах 7-17 ноября

Опубликовано: 03.09.2018

7 ноября

Вылет из Москвы, аэропорта Шереметьево-Е в Амстердам рейсом KL902 , 06:45 – 07:20 (перелет занимает 3 часа 35 минут). Внимание! Регистрируйте свой багаж из Москвы сразу до Кито. В Амстердаме пересадка и вылет в Кито рейсом KL751 , 10:05 – 16:15. В Кито, в зале прилета, вас встретит представитель принимающей стороны (с табличкой «RuDIVE»). Трансфер из аэропорта в отель Hilton Colon Quito 5*. Размещение в номерах, отдых.

8 ноября

После завтрака в отеле состоится обзорная экскурсия по Кито в сопровождении русскоговорящего гида, в которую включено посещение линии экватора.

9 ноября

После завтрака в отеле выезд в аэропорт. Посадка на рейс Кито — Балтра (время полета около 45 мин.). Встреча в аэропорту с представителем яхты, трансфер на судно Majestic Explorer. Размещение на судне, брифинг. После обеда проверочное погружение (чек-дайв) на Punta Carrion. Вечером судно начинает переход к северной части острова Балтра.

10 ноября

Два утренних погружения у северного побережья острова Балтра. После дайвинга высадка на остров Сеймоур Норте. Если идти по тропе вокруг острова, можно увидеть колонию синелапых олушей и фрегатов. Также возможны встречи с морскими котиками и морскими игуанами.

После прогулки на острове возвращение на судно и морской переход к островам восточной части архипелага.

11 ноября

Два погружения на Кабо Дуглас (Cabo Douglas) на острове Фернандина с морскими игуанами. Затем переход к острову Изабелла, где планируются два погружения на дайв-сайте Punta Vincente Roca.

Изабелла — самый крупный остров архипелага. Его украшает множество живописных лагун, в которых обитают фламинго, пеликаны, фрегаты, ястребы, большие бакланы и пингвины, а прибрежные воды изобилуют акулами и прочей морской живностью. Часты встречи с рыбой-луной, морскими черепахами. Дайв-сайт также богат макрожизнью.

Ночной переход к островам Вульф и Дарвин.

12 ноября

День дайвинга на острове Вульф, сделаем четыре погружения. Возможна организация ночного дайвинга (зависит от погоды).

У острова Вульф помимо встреч с акулами-молотами, черепахами, муренами, скатами, галапагосскими и шелковыми акулами, вас ждут красивейшие подводные скалы и гроты.

13 ноября

Целый день дайвинга у острова Дарвин. Вечером судно возвращается к острову Вульф.

Погружаясь у знаменитой арки Дарвина, вы можете встретить стаи акул-молотов, а также китовых акул, скатов-орляков, галапагосских и шелковых акул, дельфинов, осьминогов — это место считается одним из лучших для дайвинга на планете!

14 ноября

В этот день включены три погружения у острова Вульф, а ночью судно перейдет к Cousins Rock.

15 ноября

Два утренних погружения на Cousins Rock, во время которых под водой можно встретить морских коньков, рыбу-жабу, морских котиков, скатов-орляков.

После обеда высадка на остров Санта-Круз. Посещение гигантских галапагосских черепах, затем трансфер в город Пуэрта Айора. После самостоятельного ужина в городе мы вернемся на борт.

Санта-Крус — второй по величине и самый густонаселённый остров архипелага. Здесь находится крупнейший город на Галапагосах Пуэрто-Айора — туристический центр с хорошо развитой инфрастуктурой, что для данного региона — редкость. Достопримечательности: научно-исследовательская станция им. Чарльза Дарвина (её важная задача — контроль над размножением черепах, коих на острове 11 видов), кратеры-близнецы, расположенные в одной из самых высоких точек острова (в пространстве между кратерами произрастает необычная растительность и обитает множество редких видов птиц). Кроме того, интересны многочисленные заливы острова, каждый из которых по-своему уникален.

16 ноября

После завтрака, около девяти утра, сход на берег и выезд в аэропорт на острове Балтра. Вылет в Гуаякиль. По прилету встреча в аэропорту с принимающей стороной, трансфер в отель Hilton Colon Guayaquil 5* (или аналогичный), заселение и отдых.

17 ноября

Трансфер в аэропорт в сопровождении гида, посадка на рейс Гуаякиль — Москва, возвращение домой.

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.

Новости

rss