Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дайвинг на Кипре

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дайвинг на Кипре

"Дневники путешествующего дайвера", Кипр. Путешествия и дайвинг.

Географическая справка

Остров Кипр находится в восточной части Средиземного моря, на острове располагается одноименное государство — республика Кипр. С 1974 северный Кипр оккупирован турецкими войсками и именуется Турецкой Республикой Северного Кипра. Кипр расположен в 64 километрах к югу от Турции, в 96 км к западу от Сирии и в 370 км к северу от Египта. Столица — город Никосия.



Остров вытянут с юго-запада на северо-восток на 230 км, максимальная ширина с севера на юг — 95 км. Берега сильно изрезанные, преимущественно скалистые, но имеются песчаные пляжи. Северное побережье окаймлено узкой полосой гор с крутыми склонами. На юго-западе расположен крупный горный массив Троодос с самой высокой в стране горой Олимбос (1951 м). На его склонах растут сосна, дуб, кипарис и кедр. Между горами простирается широкая плодородная равнина Месаория.

#2 КИПР - МЕСТНАЯ КУХНЯ, ДАЙВИНГ, ПРОТАРАС

Климатические условия

Климат острова средиземноморский, с жарким сухим летом и мягкой влажной зимой. Средняя температура августа 28 градусов, января — 10 градусов тепла. Лучшее время для отдыха на острове — с июня по сентябрь. Кипр называют самым солнечным островом Средиземного моря — до 340 солнечных дней в году. Температура воды у побережья тоже самая благоприятная для отдыха и в зависимости от сезона меняется от 16 градусов в январе до 32 градусов в августе.

Обращайтесь в клуб RuDIVE, если хотите попробовать дайвинг на Кипре. Наш дайв-центр поможет вам с организацией дейли-дайвинга на острове Кипр.

Новости

rss