Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Кипр

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кипр

Кипр: впечатления через год жизни. 28 фактов о Кипре: ожидание & реальность. Минусы жизни на Кипре.

Кипр - город мечта



 

Кипр – один из трех крупнейших остров в Средиземном море, он охватывает площадь более чем  в 9 тысяч  квадратных километр, одарен живописной природой прекрасным теплым климатом, яркой флорой и фауной. Тут вы найдете все что нужно для отличного отдыха: аквапарки, множество водных аттракционов и развлечений, бары, рестораны, кафе, клубы и концертные залы. Люди, живущие на Кипре очень гостеприимны и доброжелательны. Русские туристы особенно комфортно чувствуют себя на Кипре, ведь тут есть связь с общими корнями православного вероисповедания. Жители острова с огромным почтением и трепетом относятся  ко всем государственным и религиозным праздникам. Туры на Кипр     не теряют свой актуальности в наши дни за счет того, что на курортах страны отличный сервис, чистые пляжи и есть еще места с первозданной, нетронутой природой.


Кипр 2018, Пафос - минусы Кипра, кем работают РУССКИЕ, какие зарплаты?

Большинство местных отелей и гостиниц представят вам отличный уровень обслуживания от 3 до 5 звезд. Вам не дадут заскучать! Днем вас ждет чистый пляж или можно сходить на экскурсию вглубь острова и полюбоваться до этого невиданными красотами флоры и фауны. Ну, а вечером вас ждут новые развлечения и незабываемые впечатления,  ведь во многих отелях каждый вечер проводят специальные развлекательные программы для всех жителей и гостей.


Отдых на Кипре. Море, пляжи, голубая лагуна.

Отдых на Кипре  доставит вам массу удовольствий и не причинит никаких неудобств, ведь здесь  очень низкий уровень преступности, поэтому вы можно гулять по острову, отдыхать и абсолютно не беспокоясь за безопасность себя и своих вещей, а время отстает от московского всего на один час. Не забудьте, при выборе отеля перед поездкой, обратите внимание на то, что количество «звезд» гостиницы, напрямую зависит от сервиса, который предоставит вам администрация отеля, а также отель, у которого большое количество «звезд» скорее всего,  будит иметь свой пляж. Отдых на Кипре

доступен практически всем категориям граждан нашей страны, так что наших туристов тут предостаточно.

Многие пляжи Кипра имеют награду Голубого флага Евросоюза, которые выдаются за экологическую чистоту и развитую инфраструктуру. В большинство таких пляжей вы легко и недорого сможете взять в аренду шезлонг и зонтик от солнца, что бы ваш отдых стал незабываемым. Отдых на Кипре оставляет в памяти каждого туриста.

Если вы предпочитаете спокойный отдых со всей семьей, то для вас подойдут курорты Пафос и Протарас, который обеспечат красивый и спокойны отдых для всей семьи. Для

 молодежи больше подойдут курорты Айя-Напа и Лимассол, клубы и бары которых позволят продолжить веселье практически до утра. На Кипре существует множество прекрасных отелей, которые предоставляют широкий выбор SPA-услуг. Вам представиться отличный шанс стать неотразимыми – ведь не зря, по легенде, именно на этот остров из морской пены вышла богиня  красоты и любви Афродита. Любители морских красот и необычайно завораживающего вида чистейшей воды, смогут понырять с аквалангом и заняться дайвингом. Еще одним прекрасным развлечением для вас и всей вашей семьи станет широкий выбор экскурсий на катерах вокруг окрестностей острова. Для удовольствия детей и взрослых, которые любят водные развлечения на курортах в Лимассоле и в Айя-Напе построены крупные аквапарки. Ну, а если вы предпочтете передвигаться на своем транспорте, то дороги Кипра считаются одними из лучших на всей территории Евросоюза. Не забудьте о том, что на Кипре действует левостороннее движение. Из общественного транспорта есть только автобусы, которые с комфортом доставят вас практически в любую точку острова. Также есть возможность взять автомобиль на прокат. Достопримечательности Кипра является смесь строений различных эпох — церковь, в которой Ричард Львиное Сердце обвенчался с красавицей Беренгарией Наваррской.  Замок Колосси, в котором Исаак Комнин смог укрыться от крестоносцев, которые гнались за ним. А также венецианские крепости, Фамагуста со средневековой Башней Отелло, и квартал Вароша, именуемый, как «город-призрак». Все это позволит незабываемо отдохнуть и насобирать огромное количество впечатлений, которые вы будите вспоминать еще очень и очень долго. Благодаря географической близости к большинству средиземноморских стран для туристов регулярно проводятся морские круизы в Израиль, Египет Иорданию или остров Родос. Специальные круизные лайнеры отправляются из  портов Ларнака и Лимасол, которые отходят во владения 3-5- звёздных отелей. Время круиза  обычно занимает около двух дней.

И не беспокойтесь по поводу обмена валют! С 1-ого января 2008 кипрский фунт был заменен на Евро, использующийся в качестве официальной валюты Кипра. Проблемы с общением не возникнут, ведь, несмотря на то, что официальным языком Кипра является греческий, минимальные знания английского позволят вам объясниться в любом кафе, ресторане или отеле этого курорта.

Кухня на Кипре чрезвычайно разнообразная. Многие кулинарные рецепты переняты у греков, турок, ливанцев. Основой для кипрской кухни являются овощные и мясные блюда. Круглый год здесь много свежих овощей и фруктов, а разнообразные сладости заимствованы из восточной кухни. Для того, чтобы получить полное представление о кухне Кипра, вам стоит заказать в любом кафе или ресторане острова блюдо, под названием мезе (mese), состоящее из 20 разнообразных блюд маленькими порциями. Мезе бывают мясные и рыбные. Цены на обед или ужин оставят положительные впечатления и не заставят вас тратить крупную сумму ваших денег. Благодаря национальным особенностям, которые заложены в самих жителях Кипра, каждый город острова организовывает свои фестивали и праздники: праздник вина, цветов и апельсинов. Побывав на таком празднике единожды, вам непременно захочется вновь оказаться в его разгаре. Но, пожалуй, одним из древнейших и по большому счету главным праздником на Кипре, уже почти две тысячи лет, является праздник Катаклизмос, что в переводе с языка эллинов означает «Потоп». Для всех жителей Кипра этот праздник, который идет следом после Троицы, представляет собой целую феерию! Тут и ярмарки, и шоу фейерверков, и сладости, смех и танцы до самого утра, все возвещает о наступлении лета! Также каждый год проводиться музыкальный фестиваль, где собираются актеры и певцы со всего света. Гостей ожидают танцы и песни, балет, театральные представления и многое, многое другое. Путевки на Кипр, это то, что можно приобрести в подарок своим близким и друзьям, таким образом, подарив не только путешествие, но и массу позитивных эмоций.

 

Популярные экскурсии на Кипре:

«Экскурсия в Фамагусту», «Вслед за Афродитой», «Люкс Гранд Тур». Так же, на Кипре более чем доступная стоимость аренды автомобилей. За 20-25 евро в день Вы можете совершенно без проблем взять в аренду машину на Кипре и прокатиться по местным живописным пляжам.

Купив тур на Кипр один раз, Вам непременно захочется вновь окунуться в его веселье и красоту!

  ЦЕНЫ НА ТУРЫ

Горящие туры на Кипр

Горящие путевки на Кипр

Туры в Ларнаку

Для въезда в страну граждане России должны иметь загранпаспорт, а так же визу, которая выдается Консульским отделом Посольства Кипра.

Срок оформления визы - 2 рабочих дня

Лица проживающие и работающие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области оформляют визу в Консульстве Кипра в Санкт-Петербурге.

Для туристических агентств, при бронировании заявки, необходимо указывать какую визу нужно открывать PRO-визу или визу, которая оформляется через консульство. По умолчанию, будет ставится PRO-виза.

Туристы, имеющие действующую Шенгенскую мультивизу и совершивших по ней хотя бы одну поездку в страну, выдавшую эту визу, могут въезжать на Кипр без кипрской визы, только с вылетом из России. 

Перечень документов, необходимых для оформления PRO-визы на Кипр:

Для оформления PRO-визы необходимо заполнить анкету и прислать ее вместе с отсканированной копией первой страницы заграничного паспорта туриста на электронную почту визового отдела ([email protected]) .

Подчеркиваем, что вышеуказанная процедура касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и что по PRO-визе гражданин РФ имеет право посетить Кипр (исключительно авиаперелет) только ОДНОКРАТНО со сроком пребывания до 90 дней. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев после окончания предполагаемой поездки.

Вместе с тем RPO-виза не распространяется на тех, кому требуется двукратная либо мультивиза.

В случаях, когда нет возможности оформить PRO-визу документ необходимо оформлять через консульский отдел посольства Кипра в Москве.

Перечень документов, необходимых для оформления визы на Кипр:

- ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки. Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно!

- Предоставить копию первой страницы загранпаспорта(формат А4 на отдельном листе). В случае если с туристом следуют дети, вписанные в паспорт, также необходима копия первой страницы загранпаспорта родителя (формат А4 на отдельном листе) + копия страницы ,где вписан ребенок(на родителя и каждого ребенка).

- 1 ЦВЕТНАЯ ФОТОГРАФИЯ 3х4 на белом фоне. Лицо на фотографии должно быть четким, крупным и только анфас и занимать 70-80% фотографии (глаза на фотографии не должны быть красными). НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии в очках с затемненными стеклами, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий

- Анкетные данные   по установленному образцу.

- Справка с работы

Для пенсионеров:

- Ксерокопия пенсионного удостоверения.

Для студентов:

- Справка с места учебы или ксерокопия студенческого билета.

Для детей до 18 лет:

- Ксерокопия свидетельства о рождении

Если ребенок до 18 лет выезжает с родственниками или сопровождающими лицами, необходима копия нотариально заверенного разрешения от родителей на выезд ребенка на Кипр. 

Для граждан стран СНГ необходимо предоставить дополнительно регистрацию на территории РФ, копию корточки разрешения на работу и справку с работы.

Посольство оставляет за собой право:

Запросить любые дополнительные документы.

Вызвать любого туриста на собеседование.

В исключительных случаях увеличить срок рассмотрения документов до 30 дней

Адрес посольства:

г. Москва, ул. Поварская д.9

 Телефон: (495) 744-2934

http://www.mfa.gov.cy

 

Описание:

Климат в стране субтропический средиземноморский, теплый и ровный в на протяжении всего года. Средняя температура летом - от +25 С до +35 С, зимой - от +17 С до +19 С (зима очень короткая и мягкая), на высокогорьях зимой столбик термометра опускается на несколько градусов ниже нуля и выпадает снег. Свыше 320 солнечных дней в году, дожди летом выпадают крайне редко (бывают засухи), основная масса осадков выпадает с декабря по февраль.

Средняя температура морской воды у побережья Кипра в июле - 23 С, а в феврале - 14 С, купальный сезон открыт почти круглый год.

Лучшее время для отдыха: апрель - май и сентябрь - октябрь.

Новости

rss