Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тунис

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тунис

Особенности отдыха в Тунисе

Описание:

Туры в Тунис пользуются огромной популярностью среди туристов. Отдых в Тунисе , несравним с другими курортами благодаря множеству возможностей открывающихся здесь для туристов, это и множество потрясающе красивых экскурсий и огромный выбор развлечений на любой вкус. В древности на территории современного Туниса находился всемирно известный Карфаген. Но даже в, то время, это место считалось одним из лучших курортов мира.



На сегодняшний день, Тунис отличное место для отдыха с весьма демократичными ценами, продвинутыми мусульманскими взглядами и лучшими в мире центрами талассотерапии. И это не полный список того, что ожидает туриста приехавшего в Тунис.

Расположение:

Тунис находиться на средиземноморском побережье, на севере Африки. На юго-западе и западе соседом Туниса является Алжир, на юго-востоке Ливия, север и восток Туниса омывается Средиземным морем.


Орёл и Решка. Шопинг - 61 Выпуск (Тунис)

Развлечения и спорт:

Тунис принято считать одной из самых популярных стран среди туристов, и соответственно, здесь собрано огромное множество развлечений, не дающих скучать туристам. Почти в каждом отеле страны, есть своя личная команда аниматоров, организующих множество развлекательных программ. Так же многие отели оснащены личными дискотеками, банями, парками аттракционов, аквапарками и бассейнами. Для тех, кто любит, спортивны отдых в Тунисе имеются школы верховой езды и дайвинг центры.


Все о Тунисе подробно. Шопинг в тунисе. Экскурсии в Тунисе. Чего ждать от Туниса

Денежная единица:

Национальная валюта Туниса – тунисский динар. Совершая обмен валюты, не забудьте взять квитанцию об обмене. С помощью этой квитанции вы сможете прямо в аэропорту обменять оставшиеся динары обратно в доллары.

Время:

Разница во времени между Москвой и Тунисом минус три часа летом и минус два зимой.

Перелет:

Время перелета из Москвы в Тунис составляет около четырех часов.

Прокат автомобилей:

Прокат автомобиля в Тунисе можно осуществить лишь в том случае если ваш возраст более 21 года. Так же стаж международных прав должен составлять больше года. Стоимость проката автомобиля в сутки составляет 100 долларов. В эту стоимость так же входит базовая страховка. В случае если турист решит совершить поездку в пустыню, он должен заранее сообщить об этом компании и специальным службам на постах.

Отели:

Отели в Тунисе расположены либо в центрах курортных городов, например в Хаммамете или Сусе или же в обособленных курортных зонах расположенных вблизи городов (Ясмин Хаммамет, Порт Эль Кантауи). Независимо от года постройки отеля, каждый из них перед открытием сезона проходит специальную подготовку. В каждом из отелей находиться центр талассотерапии, в котором работают только квалифицированные врачи, с которым следует обязательно проконсультироваться перед началом процедур. Во многих отелях работает система «всё включено» распространяющаяся на еду и местные напитки, импортные алкогольные напитки оплачиваются отдельно. Многие из отелей практикуют питание по принципу шведского стола. Запрещено приносить в ресторан собственные напитки или еду, а так же выносить из него что либо. В каждом из отелей для посетителей предоставляется возможность оставлять ценные вещи в сейфе (в некоторых это бесплатно, в некоторых придется заплатить). Почти за каждым из отелей закрепляется свой личный участок пляжа. Отель следит за порядком и чистотой своего участка пляжа, но при желании турист всегда может отдохнуть и за его пределами.

Сувениры и покупки:

Традиционным тунисским сувениром является «песчаная роза», на самом деле это окаменевший кристалл, напоминающий по форме цветок. Так же в магазинах и лавках Туниса вы сможете купить самые лучшие финики на Востоке, восточные сладости, оливковое масло, отличные местные вина, кальян, чеканку, берберские украшения из серебра и изделия из керамики. Не меньшей популярностью в Тунисе пользуются и ковры, они считаются одними из лучших на всем востоке. Ткут их вручную из шерсти, кашемира или шелка. Изделия из кожи лучше приобретать на крупных фабриках, на них все изделия имеют гарантию, а их качество значительно выше ем на рынке. Покупая кальян необходимо знать, что очень часто продаются «сувенирные» модели, которые невозможно применить по назначению. При покупке ковра так же стоит соблюдать особую внимательность: на ковре обязательно должен быть прикреплен с изнаночной стороны государственный сертификат качества и подлинности.

Транспорт:

На всей территории Туниса разрешается лишь правостороннее движение. Максимальная скорость на автострадах не должна быть выше 110 км/час, на других дорогах не выше 90 км/час, а в населенных пунктах максимально допустимая скорость не должна превышать 50 км/час. Основным видом транспорта является желтое такси, оно служит для перевозки туристов в пределах данного населенного пункта. Оплата осуществляется по счетчику, однако за посадку так же берется определенная плата. Ночью проезд на такси обойдется туристу в полтора раза дороже. Такси, имеющие красные полосы являются междугородними. Оплата в таких такси осуществляется по договоренности, отправляются такие такси лишь при полном из заполнении со стоянок находящихся на центральных площадях или у вокзалов. Туристам, не знающим арабский или французский язык лучше не пользоваться данным видом транспорта.

Таможня:

В Тунисе существует закон на ограничение ввоза некоторых товаров, так, к примеру, один турист может ввезти в страну не больше одного литра алкоголя свыше 25 градусов, двух литров алкоголя до 25 градусов и не более 20 паек сигарет. Вывозить же из страны можно всё что угодно и в любых количествах кроме предметов искусства и старины и местной валюты. Если вы ввозите или вывозите из страны сумму превышающую тысячу долларов, то вам необходимо задекларировать её до прохождения таможни в специальном окошке с надписью "Declaration de devises".

Магазины:

График работы местных магазинов в зимнее время с 9 до 12 и с 15 до 19, а в летнее с 8 до 12 и с 16 до 20. При религиозном празднике Рамадане, все магазины работают в особом режиме с 9 до 16 без перерыва на обед. Если вы захотите приобрести алкоголь, то сделать это можно, лишь в государственных супермаркетах General и Monoprix, которые имеются каждом из курортных городов Туниса, так же хочется отметить, что во время Рамадана все отделы со спиртным закрываются. В большинстве частных лавочек и магазинов нет фиксированной цены на товар, поэтом туристы могут торговаться.

Площадь:

Общая территория Туниса составляет 301 225 квадратных километров. Максимальная протяженность с севера на юг 756 километров, с востока на запад 351. Протяженность всех пляжей составляет около 1300 километров.

Политическая система:

Данная страна является республикой во главе, которой стоит президент.

Полезная информация:

Код страны 216

Номер местной пожарной службы 198

При необходимости вызова полиции следует набрать 197, а скорой помощи 190,

Номер местной справочной службы 120/12, международной 120/17

Для заказа билетов в аэропорту или уточнение вылета рейса необходимо набрать 73-521-300

Для связи с Российским посольством в Тунисе набирайте номер (71) 882-446, (71) 882-757

Код Сусса – 73

Код Хаммамета – 72

Код Туниса – 71

Кухня:

В Тунисской кухне одновременно сочетаются изящные пряности и приправы с ингредиентами грубого приготовления. Традиционное блюдо Туниса называется Кус-Кус. Его изготовляют на пару из пшеницы грубого помола. В качестве мясных блюд вместе с Кус-Кусом подают рыбу в овощном соусе или курицу. Так же в меню многих ресторанов туристам предлагается очень вкусный суп из овощей с телятиной, тажин (запеканка с мясом особым сортом сыра и перцем), а для любителей острого в местном меню имеется мергез – копченые колбаски.

В большинстве национальных блюд Туниса используется в качестве основного ингредиента мясо тунца. В блюда добавляют разные пряности и приправы, а так же традиционные ароматные травы и оливковое масло.

Основным напитком Туниса подаваемом в любом месте является зеленый чай. Его заваривают с добавлением кедровых орешков, миндаля и мяты. Так же в Тунисе можно попробовать один из самых вкусных кофе. Имеются в Тунисе и свои сорта вин, которые по вкусу ничуть не хуже европейских. Если вы решили попробовать местные вина, то из белых мы вам советуем попробовать Blanc de Blanc и Muskat de Kelebia, из розовых самые лучшие считаются Chateau Rosee и Gris de Tunisie, а из красных Chateau Mornag и Vieux Magon. Ещё в Тунисе изготовляется собственное пиво Celtia, а в сети ресторанов Brauhaus вы сможете попробовать несколько видов нефильтрованного пива. Если вы предпочитаете более крепкие спиртные напитки, то мы рекомендуем вам финиковую водку Bouha и финиковый ликер Taburine.

Для любителей сладкого в продаже имеются всевозможные пирожные с финиками, фисташками и миндалем, махруд, асид и пахлава.

Лечение:

За последние десять лет Тунис был признан лидером в области талассотерапии. Талассотерапия представляет собой процедуры по уходу за телом с помощью водорослей, морской воды подогретой до 33 градусов, морской грязи и морского климата. Для такой процедуры используется не обычная морская вода, а лишь та, что находиться вдали от берега на глубине не меньше шести метров, в ней содержится большое количество олигоэлементов и минеральных солей, а её химический состав близок к плазме человеческой крови. Ванна из такой подогретой воды способна оказать благоприятное воздействие при артрозе и ревматизме, улучшить обменные процессы, снять усталость и стресс, наполнить тело энергией и поднять тонус. Морские водоросли обладают регенерирующим, антистрессовым, увлажняющим и стимулирующим действием, они уже много лет известны медицине своими антивирусными, антибактериальными и антикоагулянтными свойствами. Если вы желаете испробовать данный процедуры, вы можете заказать как полный курс, как и любую из процедур в отдельности. Безусловно, при заказе всего курса стоимость процедур выйдет гораздо дешевле, чем по отдельности. Перед тем как посетить любую из выбранных процедур, вам необходимо будет проконсультироваться с врачом, это займет не более получаса.

Язык:

Государственным языком страны принято считать арабский язык, во многих местных школах начиная с начальных классов, детям преподают ещё и французский.

Религия:

Большая часть населения Туниса мусульмане, их число составляет 95%. Однако в стране имеется две православные церкви, а на острове Джерба ещё и синагога Гриба, основанная ещё в 6 веке до нашей эры.

Население:

Число жителей проживающих на Тунисе составляет 9 миллионов, из которых 56% людей проживающих в городах.

Столица:

Столицей Туниса является город с таким же названием – Тунис.

Административное деление:

В окрестностях Туниса насчитывается около 23 провинций.

  ЦЕНЫ НА ТУРЫ

Горящие туры в Тунис

Путевки в Тунис

Туры в Сусс

Туры в Монастир

Новости

rss