Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Вьетнам

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вьетнам

Куда поехать отдыхать во Вьетнаме
О стране Виза Погода

Описание :

Такая страна как Вьетнам характеризуется развивающей страной в сфере туризма. Во многих частях Вьетнама для туристов предусмотрены шикарные отели и гостиницы, сервис в которых не хуже, чем в европейских отелях повышенной комфортабельности. Занимает Вьетнам юг Азии, а также восток, который представлен Индокитайским полуостровом. Территориальными соседями является многолюдный Китай, загадочный Лаос, а также страна джунглей и бамбука – Камбоджа. Любителей понежиться в солнечных лучах привлекают пляжи Южно-китайского побережья.



Вьетнам насыщен множеством гор, плоскогорий с равнинами. Протяженность составляет около 2 000 км вдоль всего Южно-Китайского моря. Территория имеет необыкновенную S-образную форму, которая сравнивается жителями Вьетнама с плошками риса на весах. Страна представлена несколькими условными частями: северная часть имеет более широкое основание и называется Бакбо, а Южная часть именуется самими вьетнамцами, как Намбо. Соединяет эти две части в одно целое Центральная часть Вьетнама, которая имеет узкую, но продолговатую форму и называется Чунгбо. Климат страны формируется за счет господства летнего и зимнего муссонов. Летние муссоны более влажные, а зимние – более сухие. Весна и осень во Вьетнаме характеризуется обильным выпадением осадком, иногда даже проносятся мощные тайфуны. Жители знают, что после ливней в летнюю пору реки прорывают берега и становятся более широкими. Горная местность Вьетнама присутствует практически на 75% территории, остальная часть характеризуется равнинным рельефом. Поэтому крупнейшая часть населения преимущественно живет в более гладких участках страны. При полете на вертолете или на самолете можно видеть прелести рисовых полей сельской местности, которые имеют лишь незначительные разделительные полосы. Помимо риса поля являются территорией для проживания большого количества рыбы, так как все время залиты большим количеством воды. Наиболее теплый климат и отсутствие гористой местности встречается у реки Меконг.  Также здесь можно видеть, как выращивают сырье для пищевой и парфюмерной промышленности, для которых используют кокосовые пальмы. Резины получают из причудливой культуры гевея, сок которой используется в качестве резины.


Вьетнам - 1 выпуск (1080p HD) | Мир Наизнанку

 

Туры во Вьетнам позволяют взглянуть изнутри на быт и культуры этой аграрной страны. Туристам всегда удается побывать в некоторых участках коренных тропических лесах, которые находятся в горной местности, и имеют тенденцию к уничтожению. Жители рассказывают, что такие леса известны большим количеством видов деревьев, большинство из них не встречаются нигде в мире, большим количеством лиан, уникальными деревьями, корни которых находятся не в земле, а в воздухе. Одним из такого вида деревьев считается дерево баньян, которое жители чтят, как священное. По многим преданиям именно под ним Великий Будда получил озарение, которого так долго искал. Подходя ближе к дереву, кажется, будто дерево имеет сотни стволов, но эта иллюзия обманна. На самом деле это множество воздушных корней, которые начали опускаться к земле. Множество здешних растений используется в медицине при лечении и профилактике различных заболеваний. Отдых во Вьетнаме наполнен множеством различных походов и экскурсий, которые навевают все новые и новые эмоции.


ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВЬЕТНАМ! Девушки, которые делают сладко; самая длинная канатка мира; дауншифтер Коля

Животное многообразие представлено колониями млекопитающих животных, которых здесь свыше 200 видов. Количество птиц невообразимо велико, можно увидеть пролетевшую маленькую пеструю птичку, которая чирикает своеобразным голоском, а также наткнуться на массивных хищников, которые сидят в засаде. Таких творений природы здесь насчитывается около 1 000 видов. Вьетнам расположен у побережья моря за счет этого здесь водится более 1000 различных видов рыб.

Превосходной достопримечательностью считается столица Вьетнама – Хошимин. Население города состоит из жителей множества национальностей и насчитывает свыше 4 миллионов человек. Хошимин можно охарактеризовать как портовый и экономический центр страны. Здесь во времена Французского Индокитая пролегало множество торговых путей Европы и Азии. Современное общество все равно сохранило большинство памятников архитектуры и культуры предком Вьетнама, чем всегда могут насладиться туристы.  

  ЦЕНЫ НА ТУРЫ

Горящие туры во Вьетнам

Горящие туры во Вьетнам

Туры в Нячанг Туры в Фантьет

Туры на Фу Кок

Горящие путевки во Вьетнам

С 01 января 2009 г. гражданам России, желающим посетить Вьетнам с деловым или частным визитом, а также с целью туризма на срок до 15 дней, виза не требуется. На границе необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки, и обратные билеты либо билеты в третью страну (если Вьетнам не является конечной целью путешествия). В случае если предполагается более длительный визит, визу необходимо оформлять заранее в посольстве или консульствах Вьетнама. При необходимости можно продлить визу, находясь во Вьетнаме.

Продление визы

Продление визы осуществляется либо через отделы Министерства общественной безопасности в Ханое, Хошимине и ряде других городов, либо через местные турфирмы, что гораздо быстрее и удобнее. Визу обычно продлевают на 30 дней. При этом взимается сбор, который на данный момент составляет 20 долларов США.

Оформление визы в консульстве

Для оформления визы в консульском отделе посольства Вьетнама в Москве необходимо предоставить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента прибытия в страну;

2 анкеты, заполненные на английском либо французском языке и подписанные лично заявителем. Допускается также заполнение анкет на русском языке, но в этом случае имя и фамилию заявителя необходимо написать латинскими буквами (как в загранпаспорте);

2 одинаковые цветные фотографии 4 х 6 см;

приглашение (факс) от принимающей стороны.

Срок действия виз

Срок действия визы зависит от сроков, указанных в приглашении, оформленном вьетнамской принимающей стороной, но не превышает 30 дней. В консульском отделе посольства Вьетнама в Москве выдаются однократные визы - срок пребывания в стране до 30 дней, двукратные и многократные визы, срок действия которых составляет 30 дней, 6 месяцев либо один год (в зависимости от целей поездки и сроков, указанных в приглашении).

Срок оформления виз

Разрешение на получение визы по прилету оформляется в течение 5-7 рабочих дней. Виза в посольстве оформляется в течение 7 рабочих дней с момента подачи заявления.

Климатические данные:

Большая часть территории характеризуется  тропическим муссоным климатом, северная часть страны - это в основном субтропических, юг Вьетнама - субэкваториальный. Таким образом, лето здесь жаркое и влажное, зимы сухие. 

Средняя температура в течение года мало меняется и колеблется в пределах от +26 С в декабре до +29 С в апреле.

На севере жаркий сезон длится с мая по октябрь (+27-33 С), относительно прохладная погода (+15-23 С) стоит здесь с ноября по апрель. На юге, в зоне субэкваториального климата, круглый год относительно стабильная температура (около +29-35 С), лишь в зимний сезон столбик термометра опускается до +22-27 С. Средняя влажность в любое время года составляет около 80%. В горных районах, где климат близок к умеренному, летом около +17-25 С, зимой же температура может опускаться до +7-12 С при очень высокой влажности.

Осадков выпадает около 2000 мм в год, а в некоторых частях Центральных плато и до 3300 мм. Во всех районах страны наблюдаются два ярко выраженных сезона - сухой и дождливый. На севере сезон дождей длится с мая по октябрь, на юге - с июня по август, в центральных районах страны - с августа по январь (с ноября по декабрь выпадает максимальное количество осадков). Относительно холодная и влажная зима на северных и центральных прибрежных низменностях часто сопровождается туманами и моросящим дождем. Весной и осенью погода также бывает достаточно неустойчива, а в период с середины октября по конец декабря на побережье обрушиваются тайфуны.

Новости

rss