Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тур "7 ВЕРШИН"

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тур

Фитнес-тур World Class "7 ВЕРШИН": Монблан

Симферополь - Коктебель - Алушта - Ялта - Севастополь - Бахчисарай - Смферополь

Активный экскурсионный тур, пешие экскурсии + отдых на море



Лето 2018 , 8 дней/ 7 ночей

2018 год
июнь июль август сентябрь
16.06-23.06 14.07-21.07

04.08-11.08

18.08-25.05

08.09-15.09

Активно-экскурсионный тур "7 вершин Крыма" – это собственная сборная программа, которая сочетает в себе элементы дневного треккинга по Крымским горам, и вечернего отдыха на берегу Чёрного моря. В данном туре собраны основные вершины Крымских гор, с которых открываются великолепные пейзажи. Тур «7 вершин Крыма» подойдёт для туристов, которые любят горы и походы, но при этом ценят комфорт и уют.


Манаслу (8156м) Клуб 7 Вершин

ОСОБЕННОСТИ ТУРА:

Тур продается без подселения Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без изменения общего количества услуг. Туроператор не несет ответственности  за  погодные условия, пробки, ремонты на дорогах, изменения правил проезда к достопримечательностям, изменения графиков работы музеев. Фирма не берёт на себя ответственность за ущерб, возникший по вине транспортных организаций, участвующих в обслуживании туристов. Стоимость входных билетов указанна на начало 2018 г, может меняться в течение сезона и является ориентировочной.

Программа тура:


Татьяна Яловчак - альпинистка, член Клуба 7 вершин. Интервью на Бамбарбия ТВ

1 день Первая вершина Крыма - Ак-Кая (Белая скала). Высота 325 метров.

Встреча и сбор группы в аэропорту г.Симферополь с 11-00 до 11-30  (место встрече будет опубликовано на основном сайте). Отъезд в 11.30. Путевая экскурсия до Белогорска. Обед в кафе блюдами крымско-татарской кухни (входит в стоимость).  Остановка у Белой скалы  – (стоянка древнего человека, место присяги крымских татар России, места съемок  фильмов – вестернов), остановка у самого старого дуба в России - 850- летний  дуб Суворова.  

Прогулка на лошадях вдоль подножья горного массива Ак-Кая  (цена 600 руб – 1,5 часа). 

По пути остановка в городе  Старый Крым,  посещение древнего горного армянского монастыря Сурб-Хач (100 руб/чел), достопримечательности древнего города Солхат.  Переезд в Коктебель . Остановка на смотровой точке на  горе Узун-Сырт  с видом на древний потухший вулкан Карадаг и Коктебельскую бухту. Размещение в отеле (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами). Приветственный ужин с крымскими винами (входит в стоимость). Свободное время, прогулка по набережной.

2 день Вторая вершина Крыма – Кара-Даг (Черная гора). Высота 577 метров.

Завтрак. Экскурсия в дом-музей поэта и художника Максимилиана Волошина (200 руб/чел). Морская прогулка вдоль потухшего вулкана Карадаг (500 руб/чел), купание в открытом море напротив скалы «Золотых ворота». Обед  в поселке Курортное (не входит в стоимость). Пешеходный маршрут - экскурсия по Карадагскому природному заповеднику (600 руб/чел) из Курортного в Коктебель, возвращение в отель. Свободное время в Коктебеле, купание на море. Ужин (входит в стоимость).

3 день Третья вершина Крыма – Южная Демерджи (гора Кузнец). Высота 1239 метров.

Завтрак.  Переезд из Коктебеля через Судакские горы в Алушту с путевой экскурсией. По пути остановки у моря, остановка у « гитара Цоя » - места, где была придумана группа «Кино». Путевой осмотр  храма-маяка святителя Николая.   Посещение горного водопада Джур-Джур , поездка к водопаду на джипах (300 руб/чел). Обед (не входит в стоимость). Переезд в Алушту.  Посещение Долины Привидений  у горы Демерджи, подъём на джипах (входит в стоимость). Восхождение на гору Демерджи, осмотр мест съемок фильмов «Кавказская пленница», «Спортлото-82», «Сердца трех» и др. Размещение в отеле в Алуште (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами). Ужин (входит в стоимость). Свободное время.

4 день Четвертая вершина Крыма – Бабуган-Яйла (Роман-кош). Высота Никитского перевала 1448 метров.

Завтрак.  Переезд в Ялту  по самой живописной горной дороге Крыма через  территорию Крымского природного заповедника (1400 руб/чел), посещение монастыря Святых Козьмы и Дамиана, форелевое хозяйство, Беседка Ветров, охотничий домик Брежнева. Обед (ланч-бокс на маршруте). Посещение Массандровского дворца и парка императора Александра III (300 руб/чел). Остановка на смотровой площадке на  Медведь гору , Гурзуф и  Артек . Возвращение в отель. Ужин (не входит в стоимость). Свободное время.

5 день Пятая вершина Крыма – Ай-Петри (гора Святого Петра). Высота 1234 метров.

Завтрак. Посещение Ливадийского дворца (350 руб/чел) – резиденции Николая II, места проведения Ялтинской конференции (1945 г). Подъем на гору Ай-Петри на канатной дороге (800 руб/чел в обе стороны). Обед (не входит в стоимость). Восхождение к зубцам горы Ай-Петри, вид на Южный берег Крыма. Спуск вниз на канатной дороге, переезд по самой живописной дороге Крыма через  Фороскую церковь  и  Байдарские ворота  в Севастополь. Размещение в отеле (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами). Ужин (входит в стоимость). Свободное время.

6 день

Завтрак.  Экскурсионный день в городе-герое Севастополь . Посещение археологического заповедника античного городища Херсонес Таврический, места крещения св. князя Владимира  (300 руб/чел).  Обзорная экскурсия «Севастополь – город легенда»  с осмотром памятника Нахимову, Графской пристани, памятника Затопленным кораблям. Обед (не входит в стоимость). Морская прогулка по бухте Севастополя, подход к боевым кораблям и подводным лодкам Черноморского Флота Российской Федерации (400 руб/чел). Свободное время в Севастополе. Возвращение в отель на ужин (входит в стоимость).

7 день Шестая вершина Крыма – Ильяс-кая (Храм солнца). Высота 681 метр.

Завтрак. Переезд в бухту  ЛаспиВосхождение к вершине Святого Ильи  с древним языческим и христианским культовым комплексом.  Виды на бухту Ласпи. Обед (ланч-бокс на маршруте). После восхождения – отдых на море, в бухте Ласпи. Возвращение в отель. Ужин (не входит в стоимость).

8 день Седьмая вершина Крыма – Мангуп-кале (Отец гор). Высота 583 метра.

Завтрак. Выселение из номеров.  Посещение  Сапун-горы  с осмотром выставки военной техники.  Переезд в край пещерных городов (Бахчисарайский район). Подъем (на джипах - входит в стоимость) на вершину пещерного города «Мангуп-кале» (100 руб/чел)  – средневековой столицы княжества Феодоро, руины крепостных стен и башен, рукотворные пещеры, виды на горный Крым.  Обед блюдами крымско-татарской национальной кухни (входит в стоимость). Остановка у  горы Крокодил  с видом на ущелье  Бельбекские ворота . Трансфер в аэропорт Симферополь, окончание тура (прибытие в аэропорт около 18.00).

Стоимость программы

за указанное количество человек

Ценовой период

1 взрослый

2 взрослых

3 взрослых

1-мест. стандарт

2-х мест. стандарт

3-мест. стандарт

16.06 - 23.06, 08.09 - 15.09

43500

73000

109500

14.07 - 21.07, 04.08 - 11.08,

18.08 - 25.08

45500

75000

112500

В стоимость входит:

проживание (1-но, 2-3-х местные номера со всеми удобствами в базовых* отелях по маршруту);  2-х разовое питание (полупансион) по программе; экскурсии: подъем на джипах на вершину Демерджи и вершину Магуп-Кале; обзорная экскурсия по набережной Ялты; обзорная экскурсия по Севастополю, экскурсия  на Сапун-гору. транспортное обслуживание (микроавтобусы туркласса до 20 мест, с кондиционером, микрофоном, дорожным набором туриста),  услуги сертифицированного экскурсовода,  страховка от несчастного случая.

В стоимость не входит:  входные билеты на часть экскурсионных объектов (прописаны в туре), дегустации, морские прогулки.

Базовые отели размещения по туру:

              Коктебель –  гостевой дом «Лето»  

              Алушта –  парк-отель «Прага»  

              Севастополь –  отель «Оптима»  

В случае форс-мажорных обстоятельств фирма оставляет за собой право замены отелей на аналогичные по уровню комфорта. 

* Время встречи групп: в а/п с 11:00 до 11:30 (указывается в инфолисте).

* Заканчивается тур в аэропорту около 18:00.

 

Оформить заказ

Новости

rss