Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

С чем пьют виски?

Опубликовано: 03.09.2018

видео С чем пьют виски?

Как правильно пить виски

Виски — это не просто алкогольный напиток . Это нектар, который не пьют, а именно вкушают, как сладкий, дорогой плод. Важно уметь правильно пить виски, чтобы оценить этот напиток. Поговорим о том, с чем пьют виски и какими продуктами лучше сопроводить эту трапезу.



Шотландский виски

Самым дорогим и качественным считается шотландский продукт. В Шотландии его пьют с обыкновенной водой. Как правильно пить виски расскажет любой совершеннолетний гражданин этой страны. По мнению местных жителей, этот напиток можно и нужно пить только с водой, после чего можно перекусить, но не раньше 1-2 часов. Только так можно в полной мере ощутить вкус шотландского алкогольного лакомства в полной мере.


Как правильно пить виски. САМОЕ ПОДРОБНОЕ ВИДЕО (2017)

В нашей стране виски не пользуется большой популярность не потому, что он стоит достаточно дорого. Все дело в том, что распитие этого продукта — это целая философия. Наслаждаться им нужно в полной тишине, закрывшись от суеты и проблем бытия. А как пьют виски или другой горячительный напиток наши люди? Они предпочитают выпивать в шумной компании, не задумываясь о вечном.

Шотландцы пьют этот напиток в любое время суток и при любой погоде, чего не скажешь обо всех жителях Европы. При этом стараются не закусывать, но это касается только дорогих сортов благородного происхождения. Обычный продукт надо закусывать различными легкими блюдами, которые не крадут его вкус.

С чем нужно пить виски

Это серьезный напиток, для серьезных людей. Именно поэтому, его не рекомендуется разбавлять или украшать. Но очень часто его разбавляют соками или газированными напитками. Делают это чаще всего для того, чтобы снизить градус и увеличить количество. Но вкус и аромат виски тут же теряется. Так же, как и с колой. Как пить виски с колой правильно, мало кто знает, поэтому просто наливают колу в бокал. Такой разбавленный напиток превращается в обычный алкогольный коктейль с со специфическим запахом. Пить его тоже можно, но если вы хотите получить истинное наслаждение от напитка, не стоит его чем-то разбавлять.

Во многих странах виски предпочитают запивать колой, особенно в Америке. Объясняется это тем, что там его производят наполовину из кукурузы, поэтому вкус не очень приятный. Именно поэтому напиток пытаются украсить колой, соком или льдом на крайний случай. Американцы придумали способ, как пить виски с колой. Для этого они используют высокие бокалы, в которые сначала наливается кола, затем спиртное, а потом кидается лёд. Настоящий же виски не разбавляют ничем, кроме обычной воды.

Закуски

В дополнение к этому спиртному продукту рекомендуют употреблять фрукты, но не стоит выбирать цитрусовые, так как они перебывают вкус. Подойдут яблоки, бананы, груши. Также, отличной закуской станет сыр. Но лучше выбирать сыры легкие, не насыщенного вкуса. Сыр должен дополнять вкус напитка, а не перебивать его.

Не нужно забывать о шоколаде. Классический черный шоколад станет отличной закуской. Также виски отлично сочетается с овсяным печеньем, суфле и прочими десертами. Но не стоит выбирать чересчур сладкие продукты, это перебьет вкус напитка.

Морепродукты — это беспроигрышный вариант. Излюбленной закуской к виски в Шотландии считается лосось, особенно копченый. Но, помимо лосося, отличным дополнением к виски станут:

Креветки. Кальмары. Рыба, совершенно любая. Мидии. Ракообразные.

Уникальная закуска — обжаренный в кляре батончик «Марс». Не нужно удивляться — это национальное блюдо, придуманное шотландцами. Не известно, чего ради они решили, что правильно пить виски с подобной закуской, но такое блюдо очень популярно. Это оригинальное лакомство стало символом Шотландии. Для кого-то это может показаться дикостью. Да, на вкус — это очень странное блюдо. Но в сочетании с хорошим алкогольным продуктом, вкус обжаренного батончика становится просто волшебным. Можно долго рассуждать о том, вкусно это или нет, достаточно просто один раз попробовать. После чего можно высказать определённое мнение.

Вообще, подбор закуски или напитка для разбавки виски — вопрос индивидуальный. Каждый решает сам, в каком виде и как употреблять этот чудесный напиток. Если вы хотите прочувствовать и насладиться ароматом и вкусом этого благородного продукта, то не используйте никакие другие напитки, мешать виски с другим алкоголем не рекомендуется. Просто получайте удовольствие. Если же для вас крепость неприемлема, то смело выбирайте один из представленных вариантов и наслаждайтесь.

Новости

rss